ПЕФКОХОРИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПЕФКОХОРИ, курортный городок на Кассандре
 
В Грецию едем впервые, предложили очень дешево поехать во второй половине мая в апартмент-отель в Пефкохори (Кассандра) на две недели. Не смогли отказаться, поэтому собираемся. Планируем активно-пассивный отдых - т.е. и на море поваляться-пузо погреть-отоспаться, и активно погулять с целью посмотреть всякие интересности и природные красивости. В общем, что-то типа запоздавшего медового месяца :oops: . Хочется больше в какие-то малолюдные места, чем в большие города.
Вопрос. Куда и на чем реально выбраться? Аренда машины, велосипеда? Куда лучше поехать, что посмотреть так, чтобы не тратить много часов на дорогу.
Что есть интересного на самом полуострове, кроме указанного в обзоре на сайте?

Ну и в целом, хотелось бы советов новичку. :oops:
Будем очень признательны.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Последнии сводки погоды: на Халкидиках третий день ливень... :(
 
Ну ливни там были короткие. Пройдет и снова солнце. Особо отдых они нам не испортили, т.к. не было сильной жары. Но из-за этого не было достаточно теплым море, хоть мы и купались каждый день все равно.
 
 
Съездили, в целом довольны, хотя не всем. Не понравился отель (Вилар апартментс), оператор (Вилар), фирма (Мако-тур), дайвинг. Хотя и погода могла бы быть получше. ;)

Понравилась самостоятельное катание на машинке и сам прокатчик машин (VIP'S рядом с Pelli 8) ), особенно в Метеору, малое количество народу (сезон начался, когда мы уезжали), местность в районе Певкохори и дальше в сторону конца мыса. 8)

Если что интересует - спрашивайте.
 
точно VIP's ... хи-хи ... а я все думаю...как называется то ;)


Ну а что вы ожидали от отеля-апартментов?!
 
Цитата
Violety пишет:
Ну а что вы ожидали от отеля-апартментов?!
Не ожидали, что
1) такая тесная комнатенка, часть которой, у двери, и есть кухня
2) при том, что нам готовили комнату, выбрав с двуспальной кроватью, оставили еще одну - третье спальное место. В этом состоянии по комнате вообще было трудно перемещаться. А открыть дверь на балкон полностью и вынести туда поднос с едой было бы вообще делом нетривиальным. К счастью, муж в течение двух минут эту кровать разобрал и убрал под нашу двуспальную, которую мы отодвинули от двери балкона, чтобы туда можно было выходить. Почему они сами это не сделали? Как в такой конуре жить втроем еще с ребенком например??
3) (главное) отель выходит балконами прямо на главную улицу - мы приехали абсолютно не отоспавшиеся. От дороги очень шумно. Есть несколько номеров, возможно, двухкомнатных, у которых выход балкона в глухой дворик - тоже мало кайфа.
Собственно, Пелли и ВИПс прямо напротив.

Кстати, выкладываю фотки в и-нет, альбомы пока в процессе создания. Но пирсик, на который мы гуляли каждый почти вечер, уже есть. Найти можно тут:
http://photofile.ru/default/uswa.php?login=ryska
 
Да, при стоящей "третьей" кровати лечь на большую можно было или прокравшись к балконной двери, или переползя через эту лишнюю. Прохода между ними не было, иначе не в зеркало надо было бы смотерть, стоя ногами на этой самой лишней кровати. :o Можно было бы еще, конечно, через бортик перепрыгивать... :D
 
 
а ну так то да :o раз на раз не приходится! В египте в 5 отеле с двуми детьми людям дали просто раскадушки, у меня в греции была полноценная кровать (номер на 3-х) ...и расположено все было очень удобно =) ну ладно это же не самое страшное, ведь вы не все время там проводили! А насчет на дорогу, это да! у нас в Пелли у кого там были номера (нам повезло во двори было...и было тихо....кайф), так они жаловались на шум, что в 6 утра приезжает машина за мусором и спать не возможно :|
 
Я буду в Атриуме с семьей с 26-го июня по 06 июля. Вот интересно, можно ли в Пефкохори шубу купить и за сколько?
 
Господа расскажите пожалуйста про отель Pelli. Как далеко он от моря, как вообще номера? Спасибо
 
От моря близко - 100 метров по улочке. Больше ничего не знаю - мы в апартментах ровно напротив входа в него жили.
 
Была там...от моря близко .... 100 м....улочку клевые... если честно с номером как повезет... вообще они отремонтированы....и все ок... мне ОЧЕНЬ повезло(2-ой этаж и выходит на бассейн).... притезний никаких... а нектором не нравилось...что на улицу выходят....и шум машин...другим не помню...что...а вообще отель хороший! ;)
 
А в Sousouras не хотите поехать? Тоже прямо на берегу находиться и поселок в 2 шагах.
 
Taranee, а Вы там были? Расскажите про отель и окрестности. Я уже читал про него, но хочется побольше узнать. Рассматриваю как вариант, хочу поехать в сентябре.
 
 
Цитата
snolion777 пишет:
Господа расскажите пожалуйста про отель Pelli. Как далеко он от моря, как вообще номера? Спасибо
Отели обсуждаем тут:
http://www.greek.ru/ru/forum/list.php?FID=87
:evil: :evil:
 
Спасибо за ссылку
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)