Никити или Метаморфози с двухлетним ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Никити или Метаморфози с двухлетним ребенком
 
Доброго всем дня. Планируем отдых в Ситонии в 10-х числах сентября на 20 дней муж,я,ребенок. Без машины. Любим много ходить пешком,было бы где.Метаморфози нравится тем,что есть лес,сосны,Никити-супермаркеты,аптека(боюсь с ребенком без инфраструктуры). Может кто посоветует в Никити аппарты,квартиру,чтобы было много зелени?И в целом,кто бывал расскажите,есть ли в Никити сосновый парк,как там с зеленью? Потому как про волшебный воздух Метаморфози упоминают многие,а про Никити больше как отправную точку для авто-трипов по Ситонии. В Грецию первый раз,очень хочется не ошибиться с местом)
 
Цитата
musiff пишет:
Метаморфози нравится тем,что есть лес,сосны
Обходится центральная часть минут за 15 :) :) :)
Но можно ходить вдоль моря на много километров.

Цитата
musiff пишет:
Никити-супермаркеты,аптека(боюсь с ребенком без инфраструктуры).
Супермаркеты есть в Метаморфоси. Вот аптеку не помню наизусть, но должна быть, уточните у владельцев апартов.

Цитата
musiff пишет:
Никити больше как отправную точку для авто-трипов по Ситонии.
Никити - это достаточно большой поселок с массовым туризмом. Славится теперь новой набережной.

Хотя Вы без машины и Метаморфоси с его тремя с половиной домиками может наскучить, хотя автобус мимо ходит и в Никити, и в Салоники.

Ищите у нас в попутчиках грекРУбят на авто, которые любят дружить с другими грекРУбятами.
С большой долей вероятности мы с женой будет там рядом в это время.
Будем рады встретиться.
 
 
Роман,спасибо за подсказки. Встретиться было бы здорово,всегда интересно знакомиться с интересными людьми,а тем более в путешествиях) Включила в свой список возможных вариантов район побережья яЛагомандра,очень глянулся пляж и вроде до Неос-Мармараса можно пешком дойти погулять. Там же и супермаркет..В целом какой из городков (Никити,Неос-Мармарис поживописнее,поинтереснее,поатмосферней что ли,где пешие тропки в округе позеленее?
 
Неос Мармарис
 
К тому же склоняюсь. Правда,начитавшись форума,чувствую некую ущербность из-за отсутствия прав,и чтобы как-то разнообразить отдых подумываю о неделе в Афитосе либо в начале,либо в конце отпуска.
 
Цитата
musiff пишет:
подумываю о неделе в Афитосе
Вы в курсе, что там до пляжа идти далеко и под горку, а обратно в горку.
 
 
Да в курсе)я в принципе считаю,что 2-3 км.прогуляться до пляжа,если не изнуряющая жара-всем на пользу. Был опыт в Полисе на Кипре,правда деть был маленьким и не таким шилопопым. А горки хожены с ним сейчас в Альмуньекаре,там же было много ступенек. Нам всем очень понравилось,потому как красивый и интересный городок,не грех было и походить по горкам!
 
Ну наше дело предупредить :) :) :)
 
К слову,в Афитосе по предварительным прикидкам планирую побыть дней пять
 
Ставьте его в конце отпуска тогда.
 
Ок. Можете ли посоветовать аппарты на двух взрослых плюс ребенок стир.машинка обязательно. Желательно первый этаж с террасой(непринципиально) и опять де желательно с детской площадкой в районе пляжа Лагомандра. Обязательны в шаговой доступности минимаркет и таверна. Желательно не больше трех км.от Неос-Мармараса.
 
Цитата
musiff пишет:
Ок. Можете ли посоветовать аппарты на двух взрослых плюс ребенок стир.машинка обязательно. Желательно первый этаж с террасой(непринципиально) и опять де желательно с детской площадкой в районе пляжа Лагомандра. Обязательны в шаговой доступности минимаркет и таверна. Желательно не больше трех км.от Неос-Мармараса.
Добрый день,

В районе Лагомандра очень мало апартов. Фактически только три: Магда Хаус, Кохили и Лагомандра Накис.


Последние я бы не рассматривала - очень простенько, грязно и при этом не сказать, что бы дешево :)
Магла - великолепные, не знаю как там со стирмашиной, но все остальное отлично. Бронировать надо очень заранее, обычно к сезону все разобрано.
Кохили тоже хорошие, на своем уютном пляжике в соседней от пляжа Лагомандра бухте. Простые, но чисто. Есть руссоговорящая сотрудница.
Таверна есть при отеле Лагомандра, там же и минимаркет. Но я всем рекомендую таверну У Пирата, она чуть выше апартов Кохили - там тоже русскоговорящая женщина работает Анна, она такая молодец, пообщается, поможет, все расскажет. Организовала даже ежедневные супчики по запросам наших отдыхающих мамочек из отеля Лагомандра :) . У них как дома. Еще и цены нормальные и вид великолепный.

Если нужны подробности про Никити и Метаморфоси, спрашивайте, мы там проводим июнь-июль уже пятый сезон :)
 
Цитата
musiff пишет:
очень глянулся пляж и вроде до Неос-Мармараса можно пешком дойти погулять.
Пляж там действительно отличный, мелкая мелкая галечка, вода очень чистая, сосны на пляже :) . С отеля не так далеко идти, обратно в горочку, очень удобно что есть мост над дорогой, а если найдете варианты в апартах то они все почти на пляже. До Неос- Мармаса примерно 5 км, не думаю что будет удобно гулять по дороге где нет тротуаров, но у отеля останавливается автобус. Гулять особо вечером негде только что по территории отелей Лагомандра и вдоль моря
Цитата
Марина пишет:
Но я всем рекомендую таверну У Пирата, она чуть выше апартов Кохили - там тоже русскоговорящая женщина работает Анна, она такая молодец, пообщается, поможет, все расскажет.
Таверна и правда очень приличная, все вкусно :) ...Даже захотелось попасть туда))
Изменено: Serghei - 08.02.2015 22:30:15
 
 
Цитата


Если нужны подробности про Никити и Метаморфоси, спрашивайте, мы там проводим июнь-июль уже пятый сезон

Здравствуйте!
А можно мне подробностей?:oops:
Мы вот выбираем между Никити и Метаморфоси. Машину брать не хотим, но хотелось бы понимать, можно ли пешком из Метаморфоси, например, в Никити на рынок дойти? И хотим квартиру на airbnb заказывать, но может быть, Вы подскажете, где еще можно заказать. Нас две семьи - либо дом на всех, либо две квартиры.
Сильно развлечений не требуется, но хочется иметь возможность прогуляться вечером вдоль чего-нибудь приятного и может, в кафе посидеть.
 
Pro100kvasha,я бы посоветовал в Греции без машины выбирать более крупный поселок чтоб и погулять и кафе выбрать по вкусу, но в крупных поселках выбирайте жилье подальше от центра ближе к окраине, чтоб на пляже не лежать друг на друге)
С Метаморфози в Никити вроде далековато, посмотрите по карте.
Апартаменты или виллу выбираете на букинге или трипрадвизоре по отзывам и рейтингам, потом вбиваете в гугле название выбранного варианта, находите их сайт и пишите напрямую и договариваетесь
Изменено: Serghei - 09.04.2015 21:56:37
 
Цитата
Serghei написал:
Апартаменты или виллу выбираете на букинге или трипрадвизоре по отзывам и рейтингам, потом вбиваете в гугле название выбранного варианта, находите их сайт и пишите напрямую и договариваетесь

Если это нет времени или опыта делать самим, пожалуйста, обращайтесь. Кроме обозначенных двух источников есть еще множество других.
 
А подскажите как с интернетом в этом районе? В Неос Мармарис в частности? Нужны апартаменты. Едем с семьей 2 взрослых и 2 детей(5и 1.5г). Наличие интернета обязательно, мужу по работе необходимо! И как без машины там, сложно? Не хотелось бы брать машину. А так пожелания как у всех: место по-живописнее,наличие сосен прям на пляже не обязательно,но зелени побольше желательно. Хочется иметь супермаркет со свежим мясом и рыбой в радиусе 1км,чтоб было где прогуляться вечерком недолго и зайти в таверну вкусно покушать.И еще вопрос,если не брать машину, осуществляют ли трансфер от аэропорта и обратно?
Спасибо.
 
Цитата
aravello написал:
А подскажите как с интернетом в этом районе? В Неос Мармарис в частности? Нужны апартаменты.

В Греции в апартах и в отелях с интернетом скорее НЕТ, чем ДА.

Поэтому рекомендую иметь с собой греческую сим-карту. Вы можете на месте купить или заранее у нас заказать.


Цитата
aravello написал:
И как без машины там, сложно?

Есть автобусы, когда у нас не было машины, то ездили на них, но Грецию толком так не рассмотреть.


Цитата
aravello написал:
И еще вопрос,если не брать машину, осуществляют ли трансфер от аэропорта и обратно?

Да, осуществляют. Вы можете взять такси на месте, можете попросить апарты заказать Вам такси, можете у нас заказать трансфер.
Вариантов масса.
 
aravello, в Мармарасе интернет в любой забегаловке)). Но сим-карточка не помешает. конечно. В самом Мармарасе не очень природно - слишком тесная застройка. Но окрестности - восхитительны! А с продуктами, тавернами, свежей рыбой и ночными развлечениями - также все в порядке. :)
 
Спасибо большое Роман за ответы! А еще вопрос: не подскажите сколько примерно занимает времени дорога от аэропорта до Мармариса? В километрах посмотрела,но ехать можно с разной скоростью, по времени примерно можете с ориентировать?Дети не очень хорошо дорогу переносят. Собственно это одна из причин по которой мы и не берем машину...
А по поводу посмотреть: может только парк Аристотеля.Но он от Ситонии далековато я так понимаю. Может имеет смысл селиться где-то там рядом? Как вообще добраться из Мармариса до парка?

lipa,в Мармарисе тогда лучше получается селиться на окраине где-то? Ближе к Метаморфоси, с той же вроде стороны супермаркет? Вообще дойти туда пешком реально,с коляской и двумя детьми? Есть какая-то дорожка вдоль моря или как?
 
 
Цитата
aravello написал:
Вообще дойти туда пешком реально,с коляской и двумя детьми? Есть какая-то дорожка вдоль моря или как?

В Неос МармарАсе дорожки вдоль моря не особо есть для прогулок с коляской.

По этому параметру выигрывает как раз Никити. Там новый променад.


Цитата
aravello написал:
Спасибо большое Роман за ответы! А еще вопрос: не подскажите сколько примерно занимает времени дорога от аэропорта до Мармариса? В километрах посмотрела,но ехать можно с разной скоростью, по времени примерно можете с ориентировать?Дети не очень хорошо дорогу переносят. Собственно это одна из причин по которой мы и не берем машину...

Греки там летят под 100, уже по Ситонии, хотя ограничение часто 60.

При таком ограничении побеждает Никити. До него дорога ровная и плоская почти везде, только уже перед самым Никити будут повороты.


Цитата
aravello написал:
А по поводу посмотреть: может только парк Аристотеля.Но он от Ситонии далековато я так понимаю. Может имеет смысл селиться где-то там рядом? Как вообще добраться из Мармариса до парка?

Без авто про парк забудьте. Селиться рядом там в лесу негде :) И дорога до него занимает время. Это поездка на день туда и обратно по горам, по долам. Мы на обратном пути еще обнаружили другую закрытую крепость, куда перелезли через забор, чуть на змею не наступили, но дети, которые были с нами, в полном восторге. Заброшенная крепость - это не хухры-мухры. И храмы и монастыри по дороге очень интересные мы посещали. Мы на нескольких машинах катались туда. Было ну очень здорово. Но детки были привычные к автотуризму и серпантинам. От парка Аристотеля вниз к морю сильный такой серпантинчик. Так что приучайте детей к авто и к горным дорожкам. Очень от стиля вождения зависит. Если медленно без резких торможений и ускорений, то мои пассажиры нормально. Хотя сзади собирается хвост из нервных греков.
 
Добрый вечер. Не знаю где еще написать об этом, поэтому напишу здесь. Хотели заказать трансфер от аэропорта Салоники до апартаментов в Никити и в конце отдыха обратно. Через форму, что у вас на сайте не получилось,т.к. у нас нет точного адреса, а есть координаты для навигатора (хозяин апартаментов сказал, что номеров домов там нет и так будет проще найти). Написали вам письмо, как советовалось в форме заказа. Но ответа нет. Сколько обрабатываются письма? Когда нам ждать ответа, или как вообще это делается. Спасибо.
P.S. Муж писал со своего ящика,но он не зарегистрирован на вашем сайте. Может лучше с моего ящика отправить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)