прилет в Салоники - куда потом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
прилет в Салоники - куда потом?
 
Ребята, выручайте! Не могу определиться, покупать билеты до Салоников или нет. Думала потом рвануть на Халкидики на месяц, начала собирать инфу в интернете и кошмар: не тянет туда совершенно. Где были в Греции: Крит (жили в Бали + 20 дней ездили на машине по острову), Санторини (жили неделю), Корфу (месяц, весь объездили). В прошлом году отдыхали в Испании на Менорке. И вот после этих путешествий смотрю на Халкидики и не тянет... Есть в Греции живописные места, до которых можно на машине добраться не более, чем за 5 часов? Нас трое: я, муж и ребенок 4 лет. Готова жить как в аппартаментах в маленькой деревушке, так и в приличных отелях. Хочется: классное море, таверны с вкусной едой и адекватными ценами, возможность поездить по округе (в Метеоры хочу, например). Ну, и хорошо было бы, чтобы не хуже, чем в предыдущие поездки)))) м. б. Фессалия? что? где? как там море в июне?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
ну, вот... уже на Лефкаду хочу)))) а туда как добраться из Салоник???:D

не бросайте меня, а?
 
Так как внутренних рейсов до Превезы нет, получается, остается автобус Салоники - город Лефкас в 9:45 утра каждый день (ссылку на расписание давала выше :)).
 
 
как однако вас потянуло на дикий запад..у нас сейчас красиво, местами и временами бабье лето, в горах поздняя осень.
из Калабаки можно уехать на автобусе , но только в Иоаннину или в превезу, этим летом я подвозил одну семью из Питера, которые путешествовали таким образом- общественным транспортом из Афин до Метеор (Калабака), оттуда автобусом до Превезы (но я их взял с собой, по дороге было ), они оставались в МИТИКА, это как раз приблизительно посередине между Левкадой и Паргой, недалеко от Превезы, машину он брал в аеропорту Актио (около Превезы) . Но на этом они не остановились - взяли самолет от Актио до Иерапетры (крит) и отдохнули и там..
 
1. Ссылка на расписание вряд ли поможет грядущим летом, там уже кучу рейсов отменили из за кризиса, а что дальше будет?
2. Если непременно на Левкаду хочется может есть смысл лететь не в Салоники а куданьть на Кефалонию или в Патры?
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Если непременно на Левкаду хочется может есть смысл лететь не в Салоники а
куданьть на Кефалонию или в Патры?
К сожалению, из Екатеринбурга адекватные цены на авиабилеты только в Салоники. вся проблема в этом. Прилететь в Салоники и попасть отдохнуть в хорошее место.:D
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
1. Ссылка на расписание вряд ли поможет грядущим летом, там уже кучу рейсов отменили из за кризиса, а что дальше будет?
Есть надежда, что только на осень отменили, а к июню вернется все...
 
 
О! Дак мы ещё и земляки! Обалдеть!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:

О! Дак мы ещё и земляки!
Обалдеть!
ух ты, здорово!:D
 
Алена, если из Москвы/Питера, то есть еще ход конем в аэропорт близко от Патр. В этом сезоне было дешево туда прилететь. Там берем авто и наверх.


Я авто беру на все время пребывания (месяц-полтора-два-три) и стараюсь не мучить себя его наличием. Конечно, можно договориться о том, чтобы отдать авто на одном месте, взять в другом, но это все за Ваш счет :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я авто беру на все время пребывания (месяц-полтора-два-три) и стараюсь не мучить
себя его наличием
Роман, мы неадекватные в плане машины: если она у нас будет месяц, то мы постоянно будем куда-нибудь ездить. А у меня мечта в следующем году о спокойном отдыхе на пляже, пеших прогулках))))
 
Тогда Халкидики, как раз пешком за месяц обойдете.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)