Отдых в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых в Салониках
 
Добрый день!
Может Вы сможете мне подсказать.
Я в Европе ни разу не был и поэтому ничего толком не знаю. У меня есть возможность купить дешевые билеты в Салоники в середине августа.
Как забронировать номер в отеле? Какой отель лучше для семейного отдыха(пляж + небольшие экскурсии), чтобы был не далеко от аэропорта? Нужны ли визы? Или туры все же лучше покупать в Москве?

Спасибо.
С уважением.
 
Цитата
avmail973 пишет:
У меня есть возможность купить дешевые билеты в Салоники в середине августа.
А дешевый тур у Вас нет возможности купить?

Потому что когда к дешевым билетам Вы прибавите недешевое августовское размещение, то получится дороже дешевого готового тура, скорее всего.


Цитата
avmail973 пишет:
Как забронировать номер в отеле?
Мэйл, телефон, факс помогут.

Некоторые варианты ищите в левом меню раздела Халкидики


Цитата
avmail973 пишет:
Какой отель лучше для семейного отдыха(пляж + небольшие экскурсии), чтобы был не далеко от аэропорта?
Что значит лучше? Для бюджетного отдыха лучше тот, который пройдет по бюджету и там будут свободные в августе номера, на мой скромный взгляд.




Цитата
avmail973 пишет:
Нужны ли визы?
Почему нет. Вашему вниманию визы в Грецию



Цитата
avmail973 пишет:
Или туры все же лучше покупать в Москве?
А кто знает, что лучше, что хуже. Если хотите подешевле, то дешевле покупать в Москве. Вашему вниманию цены Халкидики. И в августе без брони отеля велик риск жить на пляже. Мы раз проехали 400 км, не нашли мест в отелях, вернулись обратно. С тех пор в августе только заранее бронируем.
 
 
От себя добавлю, что в этом году местн свободных в Греции завались. Кризис...
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
От себя добавлю, что в этом году местн свободных в Греции завались. Кризис...
Это смотря где и у кого спать. На Халкидиках в конце июня - начала июля мест в хороших отелях, чтобы на нужные тебе сроки я не мог найти, причем искали мне разные люди. Я обычно всех вокруг напрягаю этим. Пришлось там 3 ночи, сям 2 ночи. Мне так наоборот нравится, а автору темы может и не подойти.

Конечно, какой-нибудь нонэйм в гадюкино у дороги можно найти, но чтобы большие новые номера с хорошей сантехникой, с нормальным питанием или с кухней, с интернетом, не так далеко от моря, такого уже в июле надо было поискать. А в августе будет совсем туго. Халкидики-то популярный район.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
От себя добавлю, что в этом году местн свободных в Греции завались. Кризис...
Просьба маленькая. Так как нас ведь читают не три с половиной человека, а около 7 000 уникальных посетителей в день.
Возможно ли воздержаться от обобщений. Если Вы свободно нашли размещение в местах массового зимнего отдыха в районе Пелиона, то это не вся Греция. Можно, например, сообщить, что в Пелионе свободных мест завались. Вероятно они есть в Кавале и Тассосе, где Вы живете.

Хотя это происходит в том числе и потому, что губернатор региона, куда входит Пелион моет бабло, которое ему дали на рекламу туризма, с друзьями, вместо рекламы туризма. А глаза такие честные. Так же как и его коллеги в Кавале и Тассосе, которые к Вам сильно ближе.

А вот в Халкидиках (самом популярном регионе материковой Греции) в августе немножко другая ситуация.

Если автор пишет про Салоники, то там отдыха у моря нет. И ему скорее всего подойдет п-в Халкидики, так как он пока только начинает осваивать Грецию и до Кавалы / Тассоса ему для первого раза может быть сложно самому добираться. Хотя он может купить готовый тур в Кавалу или на Тассос. И даже в Пелион.
 
Добрый день!
Мы отдыхали только один раз за границей. Купили тур в Москве, прилетели, нас посадили в автобус и отвезли в отель. Так же и обратно. В общем мы ничем не заморачивались.
Я так понимаю, что если самостоятельно бронировать отель, то надо самим как-то добраться до гостиницы. Вот в этом вся и загвоздка. Не заблудимся мы в Аэропорту???
Не хотелось с детьми в незнакомой стране и городе искать маршрут, автобусы, такси и пр. Отели самостоятельно не встречают?
Может кто-нибудь подскажет, хороший отель(2 взр+2реб.(5 и 12), не далеко от Салониках, чтобы были нормальный номер, еда(лучше с напитками), первая линия, бассейны и пр. прелести. (на 2 недели, с 12.08.2012).

Спасибо.

С уважением.
 
 
Цитата
avmail973 пишет:
Я так понимаю, что если самостоятельно бронировать отель, то надо самим как-то добраться до гостиницы. Вот в этом вся и загвоздка. Не заблудимся мы в Аэропорту???
В Салониках стоянка такси напротив выхода. Заблудиться невозможно.



Цитата
avmail973 пишет:
Отели самостоятельно не встречают?
Обычно такси Вам могут вызвать к прилету. Но в аэропорту с такси проблем нет.



Цитата
avmail973 пишет:
не далеко от Салоник
В километрах - это сколько? Или в минутах езды до отеля?
 
Цитата
avmail973 пишет:
хороший отель
Сколько звезд?

Цитата
avmail973 пишет:
еда(лучше с напитками)

То есть все включено?
 
avmail973, Вы должны понимать, что скорее всего сумма цены двери отеля, по которой Вы его будете бронировать, и дешевого билета, будет выше, чем готовый тур в этот отель в августе.
 
Цитата
Вы должны понимать, что скорее всего сумма цены двери отеля, по которой Вы его будете бронировать, и дешевого билета, будет выше, чем готовый тур в этот отель в августе.
Спасибо. Вот это меня и интересовало


Отель в радиусе 90-100 км. от аэропорта.
Все включено.
Для семейного отдыха.


Такси там дорогое? Или можно заказать встречу из отеля?
 
Цитата
avmail973 пишет:
Такси там дорогое? Или можно заказать встречу из отеля?
Встреча из отеля на такси :) :) :) делается обычно.

На расстояние 90-100 км порядка 120-150 евро могут запросить.
 
avmail973, по качеству питания из недорогих вариантов со все включено посмотрите
HANIOTI GRANDOTEL


Хотя там мест очень сложно свободных поймать.
 
Огромное спасибо за информацию. По вашему совету выбрали тур через оператора.
Отель

Alexandros Palace
Ещё такой маленький вопрос. Мы летим самостоятельно и у нас не будет трансфера. Можно ли своим ходом туда доехать на автобусе или др. общественным транспортом.

Адрес Отеля Tripiti, Ouranoupoli, 63075, Chalkidiki,Greece . Ехать из Салоники. Сколько будет стоить такси, примерно?


Спасибо.
 
 
Уранопулис довольно далеко от Салоников, если я про тот тот Уранопули думаю. Если тот, что на Афоне - такси около 200 евро потянет. Автобусы от автовокзала *Халкидики* должны туда ходить, а автовокзал( КТЕЛ по эллински) *Халкидики как раз не далеко от аэропорта.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)