ФРИДАЙВИНГ на Тасосе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ФРИДАЙВИНГ на Тасосе
 
Собираемя в августе на Тассос. В прошлом сезоне были на Кефалонии. Подскажите, какую часть острова выбрать ? Будем брать путёвку с аппартаментами. Интересуют красивые бухты с малым количеством народа.
 
Тогда для вас оптимально Алики и окрестности будут. Даже затопленные каменоломни сможете посмотреть. Автомобиль обязателен!
Изменено: Андрей Трубецких - 05.07.2012 07:54:26
Честь имею.
 
 
Так вроде там народу много.
Вот что пишут
Цитата
Мыс Алики — одно из самых красивых и посещаемых туристами мест на острове.
 
Во первых там много глупостей написано (один Потос в окрестностях Потамьи что стоит). Во вторых в других местах народу ещё больше. В третьих народу много только на большом пляже справа, где таверны стоят, а если на маленький пляж слева пойти- народу в разы меньше, а если пойти на мыс Акротри, где, собственно, каменоломни и находятся, там вообще можно в полном одиночестве плавать.
Ну, и никто не запрещает на машине отъехать 5-10 км от Алики в любую сторону, там диких и полудиких пляжей под обрывами сколько угодно.
Честь имею.
 
Спасибо. Ценная информация. Буду брать машину. На Кефалонии не брали. Гуляли по вечерам пешком. По 10км примерно.
 
А остановиться где собираетесь, если не секрет? Сколько за сутки просят?
Изменено: Андрей Трубецких - 05.07.2012 10:53:46
Честь имею.
 
 
Буду, как в прошлый раз, путёвку брать. За 11 дней апарты+самолёт+паром+ночёвка в Солониках на обратном пути выйдет примерно 35000р из Петербурга.
 
Мдя , с ценами в таком раскладе ничего не ясно. А машину будете на Тасосе брать или в Салониках. Сейчас в личку телефон скину, если что- звоните.

Цитата
morozko пишет:
Буду, как в прошлый раз, путёвку брать. За 11 дней апарты+самолёт+паром+ночёвка в Солониках на обратном пути выйдет примерно 35000р из Петербурга.
Честь имею.
 
Машину брать уже после расселения. Не знаю как на Тассосе, а на Кефалонии прокат был на каждом углу.
 
На Тасосе - смотря где вас поселят. В Алики точно ничего подобного нет. Значит пустили всё же автобус на Тасос из Салоников. , не иначе.
Изменено: Андрей Трубецких - 05.07.2012 13:38:20
Честь имею.
 
Ну, не знаю. У нас трансфер на автобусе включён в цену.
 
На практике выбор из апартов оказался не велик ,при покупке путёвки. :( Из предложенного больше других понравились эти. Пока в муках выбора.
 
Не хочу расстраивать, но это одно из самых набитых туристами и тусовочных мест на Тасосе. Лично я его избегаю. Скорее всего туроператор сознательно ограничил число апартаментов что бы потом , при трансфере, по всему острову туристов не собирать.
Один плюс - там, в шаговой доступности, много крупных супермаркетов, где продукты существенно дешевле, чем в глухоманских магазинах.
Изменено: Андрей Трубецких - 06.07.2012 07:53:51
Честь имею.
 
 
Не знаю,что тогда и делать.
Эти затейники из Солвекса очень ограниченный выбор предлагают http://online.solvex.travel/Extra/QuotedDynamic.aspx
Опыт самостоятельных путешествий довольно большой. Но в европах (Австрии,Германии,Швейцарии)
Каждую зиму самостоятельно бронируем .
Пойду в турфирму, может смогу взять только перелёт с трансферомдо Тассоса.
 
Андрей Трубецких, туроператоры селят поближе к народу, так как народ это любит.
Если бы туроператор делал апарты на уединенных безлюдных пляжах,
то это купил бы один раз morozko и потом туроператор разоряется.


Морозко может взять просто билет и авто в аэропорту. И ехать куда ему вздумается,
однако опытные грекРУбята берут готовый тур с трансфером, а на месте арендуют авто.
Так дешевле будет. Только авто заранее надо, там их не очень много на острове.
 
Из Солоников ехать на авто не хочется. А именно туда рейсы приходят. Про уединённые места-это спорный вопрос
Из маленьких городов едут практически 100% на тусовочные курорты+ ещё что-бы шоппинг был.(да ещё бассейн обязательно :D )Из мегаполисов часто хотят на природу и что-бы народу поменьше было.
 
Цитата
morozko пишет:
Из маленьких городов едут практически 100% на тусовочные курорты+ ещё что-бы шоппинг был.(да ещё бассейн обязательно :D )Из мегаполисов часто хотят на природу и что-бы народу поменьше было.
Очень точно подмечено.

Цитата
morozko пишет:
Из Солоников ехать на авто не хочется. А именно туда рейсы приходят. Про уединённые места-это спорный вопрос
А зря. Там автобан очень автобанистый. Нажал на газ и остановился уже в порту Керамоти, хотя, я повторюсь, что взял бы тур, чтобы отвезли привезли и спать уложили.
 
Так и хочется. Но не знаю, какие апартаменты выбрать, что бы и море интересное было, и народу поменьше. Операторы предлагают очень скудный выбор.
 
Цитата
morozko пишет:
Так и хочется. Но не знаю, какие апартаменты выбрать, что бы и море интересное было, и народу поменьше. Операторы предлагают очень скудный выбор.
Да там итак не особо большой выбор, тем более, что многие из них заняты болгарами, сербами и румынами.
 
Тогда может Корфу?
 
 
Может, там апартов больше и пляжей уединенных тоже, но авто необходимо.
 
Машина не проблема
 
Аппартов полно на Тасосе, и в уединённых местах и в не уединённых, и мест на всех хватит. Как вариант всё же трансфер и авиабилеты от турфирмы, машину брать на Тасосе, и ночь приезда с ночью отъезда то же у него. Потом ехать, смотреть, где понравится, и там с жильём договариваться.
Я , когда по Греции путешествую, сроду ничего не бронирую. Приезжаю и за час всё на месте нахожу. Но мне проще, конечно.
Честь имею.
 
Там , на указанном Вами сайте, полно названий отелей, но ссылки не кликабельны. Если есть желание, пришлите мне перечень населённых пунктов, где эти апарты предлагают, скожу, какой самый тихий. Ещё вариант- брать самое-самое дешёвое размещение и там только спать, а остальное время по острову ездить- расстояния на Тасосе не так велики.
Честь имею.
 
Тогда подойдут и эти?
 
Если толко спать- подойдут. Только я бы поинтересовался, нет ли там дискотеки какой-нибудь рядом. А так- берите чем дешевле- тем лучше. Всё равно же на машине. Купание на Хриси Аммо уныло - бесжизненный песок и толпы народа.
Честь имею.
 
 
Ну, вообщем аванс внесён, жильё и перелёт подтвердили. Едем с 14 августа на 14 дней в Ntinas Apartments.
Цена на троих 97500.
 
Ждёмс. Попробуйте через туроператора машину заранее заказать, ибо зачахните вы там, в Скала Потамье.Важно! На автомобильной страховке экономить не стоит.
Честь имею.
 
А зачем заранее.? В Кефалонии,к примеру, прокаты на каждом углу были.
 
Тасос слегка глухоманский, там не на каждом. +могут впарить авто только с автогражданкой, без КАСКО, а там, на серпантинах, всякое может приключиться. Второй вариант- попросить пригнать машину портье в аппартаментах.
Честь имею.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 6)