На машине из Вурвуру в Метеоры

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На машине из Вурвуру в Метеоры, слодна ли дорога?
 
Добрый день всем опытным автомобилистам в Халикидиках!
Собираемся поехать вдвоем с девушкой (я тоже девушка) и ребенком 8 лет в Метеоры. Выезжаем из Вурвуру. Сложна ли дорога? есть ли серпантины или другие сложности для вождения авто двух женщин? Есть ли стоянки где можно передохнуть и перекусить?
 
Да нет, ничего сложного там нет. И остановки возможны. Путь, правда, неблизкий.
 
 
Ну а на самих Метеорах серпантин и толчея из машин и экскурсионных автобусов.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Владимир пишет:
толчея из машин и экскурсионных автобусов.
Это от сезона зависит!
 
А на сами метеоры надо заезжать на машине? я думала пешком идти... а есть ли у кого расписание работы монастырей? и где лучше остановиться на ночь?
 
Можно и пешком, конечно, если физподготовка позволяет. :) Ночевать можно в Каламбаке (городок у подножия скал). По поводу расписания уточните еще, но вроде с утра все открыты.
 
 
Пешком замучаетесь,там дорога с площадками,оставляете авто и пешком на скалы или в монастырь.Потом назад к авто и к следующему монастырю и т.д.
Ничего особенного,никаких серпантинов нет.Двухэтажные автобусы ездят запросто.Внизу остановиться не проблема,
там туристов ждут :D
 
а реально ли обернуться за один день? хотим выехать часов в 5 и в тот же день вернуться. Или устанем?
 
Цитата
Khegait пишет:
а реально ли обернуться за один день?
Зимой было вполне реально. А в сезон - говорят, возможны пробки.
Цитата
Khegait пишет:
Или устанем?
Устанете, конечно.
 
Цитата
Khegait пишет:
а реально ли обернуться за один день? хотим выехать часов в 5 и в тот же день вернуться. Или устанем?

Совершенно реально. Я (+2 пионера и жена) с Кассандры и обратно (6:00 - 23:00) не торопясь, осмотрел Метеоры.
Усталость, вещь относительная. Дорога там отличная. И по рассказам туристов, ездящих на автобусе на 2 дня - это более утомительно.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)