Детские (и взрослые) больницы на "пальцах".

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Детские (и взрослые) больницы на "пальцах"., поделитесь пожалуйста адресами!
 
Добрый денЬ!
Я нашла клинику только в Салониках.
Но интерсует что-то поближе к месту отдыха- для более срочного оказания помощи.
НАпример при травме, при укусе пчелы (аллергия вдруг), иголку морского ежа достать и т.п.

Я читала что есть детский центр какйо-то в Агиос Николаосе.
и что еще что-то есть в Полигиросе.
НО не нашла нигде точные адреса и телефоны.

И не подскажите, что это за клиники- они больше похожи на наши поликлинники, или на больницы, где могут и операцию под наркозом сделать?

Страховка конечно будет. Но так как расстояния большие все таки от Салоников, то боюсь что скорые будут ехать длого, да пока еще с колцентрами свяжешься. Да и компаниф не гуд по отзывам.
то есть хотелось бы что-то найти поближе на случай возникновения ситуации когда нужна реально НЕОТЛОЖНАЯ помощь.

И еще если у кого появились координаты русскоговорящих врачей, то тоже буду признательна за контакты. (в форуме пока много чего прочитала, но не нашла детских врачей на "Пальцах".

Вот еще у нас есть Травмпункты, где окажут простую помощь- рентген, гипс, занозу вытащат.На Пальцах есть где-то подобные пункты? Неужели нет ничего подобного в крупных городах- Никити, Метаморфози, Афитосе и т.п.??
К врачам в отелях можно ли обращаться со стороны? И в каких отелях есть приличные врачи и более широкие услуги?

Все эти вопросы интересны как по отношению к Ситонии, так и к Касандре.
БУдем сначала в Вурвуру, а потом в районе пос. Калифея.

И может кто знает примерные цены на процедуры?
Изменено: Светлана - 02.05.2011 16:31:47
 
[QUOTE]Светлана пишет:
Неужели нет ничего подобного в крупных городах- Никити, Метаморфози, Афитосе и т.п.??
Никити - это довольно крупная деревня, Метаморфози - очень очень маленькая деревня.
 
 
сеть медпунктов и больница в Халкидиках (Полигиро)
http://www.chalkidiki.com/medical/

Мелкие проблемы типа заноз и т.д. смотрят общие врачи (детей тоже), он же вас направит к педиатру если это необходимо
много и частных врачей, которые практикуют самостоятельно или собираются в небольшие поликлиники -http://www.halkidiki-hs.gr/ некоторые частники открываются только летом в туристических центрах, но это не педиатры, а врачи общего профиля (семейные) или без специализации
 
Val, спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Очень информативные ссылки.
Честно говоря они меня даже успокоили, в плане того, что если что, то и без страховки при легком случае можно обойтись.
А главное успокоило, что есть несколько пунктов, а не только в Салониках, в 100 км от отелей.
еще раз Вам большое спасибо!


У меня вот еще вопрос, может Вы тоже знаете...
Есть ли в Салониках гомеопатические аптеки.
В Афинах-то я нашла, но хотела бы в Салониках узнать.
Хочу закупиться по списку.
НАдеюсь гомеопатия безе рецепта там?
 
Свет, мне не хотелось бы причинять Вам помощь, но если что, то есть способ исправить ситуацию в голове, чтобы Вы когда на отдых ехали не составляли список травмы и экстренной помощи.

Гомеопатия тоже полезна при лечении этой болезни.
Сделайте поиск по форуму главного гомеопатического центра Греции.
И там найдете, наверное.

Хотя мы покупаем ее в Москве, в Перово.
 
Роман, спасибо за советы :)
В голове у меня нет проблем :)
Просто у меня такой склад характера, мне надо быть уверенной в СВОИХ силах по максимуму, а тут еще и приплюсовывается то, что буду одна с двумя детьми.
И подобный опыт впервые, так что поэтому и готовлюсь как на Северный Полюс :)))
Ну и + с языком у меня плохо (английским), поэтому понимаю, что надо узнать по максиммуму все тут заранее - по русски, чтобы если что, быстрее разрешить какую-то ситуацию, объясняясь там жестами и парой слов.

Гомеопатию я тоже конечно в Москве покупаю, но слышала, что греческую врачи хвалят. Могу конечно и ошибаться.
Вот и подумала, что если бы была такая оказия, то я бы там что-то прикупила.
ПРо Перово не слышала - от меня далеко, моя врач рекомендует на Водном стадионе покупать большое разведение, а остальное можно и в др. местах - я поближе к себе покупаю- на ш.энтузиастов.
 
 
Светлана, описываю наш опыт получения неотложной медицинской помощи детям на Ситонии.
Первый случай - в Геракина Бич отель - стоматит, ссадины, иголки ежа - врач при отеле, русскоговорящая, все бесплатно (осмотр, мазь, перебинтовали, рецепт) , данные страховки понадобились.

Второй случай - в Метаморфоси - травма на велосипеде, боялись, что надо будет "штопать". Такси вызвали местные - до городка Агиос Николаос (12 км - 12евро), там мед.центр, тут же приняли - осмотрели-обработали, врачи были только греки (но сказали есть и русскоговорящий, просто не его смена), переписали данные ребенка - И.Ф. возраст, все бесплатно, данные страховки не понадобились.

Третий случай (не с нами, у друзей) - в Никити у ребенка на фоне температуры случились судороги, местные жители вызвали местного же врача - тот первично посмотрел, денег не взял, сказал ехать на такси в Полигирос в больницу (40 км от Никити). В Полигиросе очень большая больница - на все случаи жизни.
Так что не бойтесь, помощь найдете, но лучше уж без происшествий.
Изменено: Марина - 03.05.2011 10:22:47
 
Марина, спасибо за рассказ, успокоили
 
Цитата
Светлана пишет:
ПРо Перово не слышала - от меня далеко, моя врач рекомендует на Водном стадионе покупать большое разведение, а остальное можно и в др. местах - я поближе к себе покупаю- на ш.энтузиастов.
Шоссе Энтузиастов проходит по Перово, для тех, кто не слышал обращаю внимание :)

Цитата
Светлана пишет:
Марина, спасибо за рассказ, успокоили
Когда человек не придумывает себе приключений с врачами, то с ним ничего и не случается.
Попробуйте, уверен, что с Вами все будет хорошо и не только в Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда человек не придумывает себе приключений с врачами, то с ним ничего и не случается.
Когда отдыхаешь с 5-ю мальчишками по месяцу в сезон и так уже четвертый год, то то, что я написала, вовсе и не приключения с врачами, а нормальная многодетная действительность.
Изменено: Марина - 04.05.2011 13:12:35
 
Цитата
Марина пишет:
Когда отдыхаешь с 5-ю мальчишками по месяцу в сезон
Вам лучше завести для себя семейного врача-педиатра. Иметь на случай педиатра,который сможет оказать вам помощь. В туристических местах такие врачи есть,нужно поспрашивать только.
 
Цитата
Марина пишет:
Когда отдыхаешь с 5-ю мальчишками по месяцу в сезон и так уже четвертый год, то то, что я написала, вовсе и не приключения с врачами, а нормальная многодетная действительность.
У Светланы тоже 5?!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Светланы тоже 5?
у Светланы двое, но в этом деле важно не только количество, но и качество ;) некоторые детки за трех идут :wasko:
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
[QUOTE]
Вам лучше завести для себя семейного врача-педиатра. Иметь на случай педиатра,который сможет оказать вам помощь. В туристических местах такие врачи есть,нужно поспрашивать только.
Cпасибо :D у нас есть медик в семье, и аптечка дежурная с собой, так как лекарства (от кашля, от уха, от горла, живота) все же порядком отличаются, опять же многое по рецептам. А телефоны нужные и адреса (отдыхая в Греции) я держу под рукой. Так спокойнее.
Изменено: Марина - 05.05.2011 14:14:51
 
Да, у меня только двое.
Но это мальчики (3 года и почти 8лет), а не "сидячие" девочки.
Которым надо обязательно половить какую-то "дичь" под камнями, обязательно потрогать всю ползающую гадкую живность (типа насекомых- а вдруг кто ядовитый?), и тут хоть говори 100 раз, ничегео не помогает.
Отрицательного опыта в поездках не было (в плане болезней -тттт). И так как повторюсь еду впервые с детьми одна, то и хочу заранее предусмотреть все по максимуму.
А так конечно тоже есть аптечка с собой.
Вот тепреь еще и телефонами обзавелась.

Марина, у Вас какая была страховая компания в поездках в Грецию???
Изменено: Светлана - 07.05.2011 22:08:38
 
Цитата


Марина, у Вас какая была страховая компания в поездках в Грецию???
У нас гражданство ЕС и страховая компания не российская.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)