Отель на о. Тассос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отель на о. Тассос
 
Кто что может сказать про этот отель Ilio Mare Beach Thassos ? Расположение? Инфраструктура рядом? Какие таверны поблизости? Возможно, еще что-то посоветуете. Рассматриваю также виллы там или дома частные. Спасибо.
 
Цитата
Иванов пишет:
Ilio Mare Beach Thassos
Очень достойный отель. Будете туда бронироваться, напишите, напугаем владельцем.
Таверны есть на авто, но там вкусно готовят.
А какая нужна инфраструктура?
 
 
Василий,
Мне вообще-то стыдно перед греками размещаться меньше, чем на 100 евро в день.
У них нет других источников доходов.

Дешевле можно с другой стороны острова, с болгарами в обмнимку :)
 
Честно отрабатываю доп. услугами, тавернами, чаевыми персоналу и т.д. свыше.. Тут, помнится, хозяйка отеля, вероятно впервые столкнувшаяся с русскими (кстати, действительно русские там редки по словом местных обитателей, даже интересовались, почему мы к ним не ездим..) и вечером для поддержания разговора вспомнила, что у нее есть русская водка (вот ассоциации..)) ) Чтож, выкупаем и их же угощаем.. этим шведским Absolutom.. ))))

А вот болгары в качестве персонала на сезон в большинстве небольших отелей - это данность..
 
Цитата
Таверны есть на авто, но там вкусно готовят.

Вкусно готовят где? В отеле?

Цитата
А какая нужна инфраструктура?

В общем-то, про таверны и речь веду. А так, чем меньше народу, тем лучше.
 
Таверн и ресторанчиков там в избытке, готовят вкусно практически везде, особенно мясо.. Имел неосторожность в первый день заказать стандартно 1,2,3 чуть не лопнул..) Порции большие.. Будете на Тасосе обязательно заедьте в Теологос.. там ресторанчик, где вкуснейше готовят козлятину.. Надо сказать, что козы там, как у нас голуби.. в избытке гуляют дикими в горах..

А вот рыбного явно меньше в выборе, да и с супами не очень, как нам сказал один грек.. супы у них для стариков и детей..)
 
 
Цитата
Василий пишет:
А вот рыбного явно меньше в выборе, да и с супами не очень, как нам сказал один грек.. супы у них для стариков и детей..)
Не очень летом, зимой объедаемся супами.
Но в специальных заведениях скорее не для туристов.
 
Цитата
Таверн и ресторанчиков там в избытке

Это я к тому веду, брать в отеле ужины или нет? До этого будем много ездить по материку и питаться в тавернах, поэтому с местной кухней познакомимся.
 
Иванов,
Понимаете тут в чем дело, я когда за ужином бутылку-другую выпью, то ехать больше не могу.
И у нас все такие водители в друзьях. Поэтому, я бы скорее взял.
Если же у Вас есть трезвенник с правами, то можно на него ответственность возложить.
 
Цитата
я когда за ужином бутылку-другую выпью, то ехать больше не могу.

Вот, о чем и речь. Мысли в одном направлении :)
 
Цитата
Поэтому, я бы скорее взял.

Почему-то на сайте отеля вообще нет такой возможности забронировать в режиме НВ. :ae:
 
Иванов,
Напишите им.
 
Забронировал Ilio Mare на середину июня. Смотрю, что-то немцы на холидейчек его совсем не жалуют. Ну, да не беда. По поводу питания написал, но ответа пока нет. В конце концов, черт с ними, с ужинами. Будем в тавернах отрываться ;Stasya
 
 
Цитата
Иванов пишет:
По поводу питания написал, но ответа пока нет. В конце концов, черт с ними, с ужинами. Будем в тавернах отрываться
У меня такое было.)))Покупала путевку.В турфирме сказали,что можно оформить HB,дома сайт выдавал,что в гостинице только завтраки. Оказалось,что завтраки в отеле,а ужины в таверне рядом с гостиницей.(у отеля там договоренность с этой таверной). При таком раскладе уж лучше одни завтраки.Вдруг таверна не понравится и можно будет найти по своему вкусу другую.)))
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Вдруг таверна не понравится и можно будет найти по своему вкусу другую.)))
Так часто делают. Но вероятность, что в таверне не понравится меньше гораздо, если не понравится в отеле :)
Хотя в туристических местах таверн я бы поостерегся.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но вероятность, что в таверне не понравится меньше гораздо, если не понравится в отеле
Согласна. Но там приносили салат (без выбора),на горячее я могла выбрать только из 2-х блюд.И все.)))) А пару шагов пройти стояла другая таверна,где готовили лучше,да и выбор (за свои наличные)был бы больше.))) :)
 
Tatiana-K,
Да, так не очен правильно организовывать. Ну греки, что возьмешь.
Я бы так сделал как в некоторых 5 звезд.
Вы можете взять на такую-то сумму, скажем 15 евро. Все что хотите.
Ну и доплатить, если что. Как открою таверну, то Вам сообщу. :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, так не очен правильно организовывать. Ну греки, что возьмешь.
Не греки! Наши!!!!(в турфирме в Питере) я им минут 15 объясняла,что в этой гост-це нет ужинов! Там просто места для этого нет.Но в нашей турфирме мне объяснили,что видимо все сделали и появился зал!?! :)
Изменено: Tatiana-K - 19.02.2011 12:32:02
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как открою таверну, то Вам сообщу.
Эвхаристо.)))) :)
 
Отель Makryammos Bungalows - насколько реально плохи номера?? Отзывов русских всего пару нашла, из иностанных очень много негатива идет именно о самих бунгало- что там старое все , плесень, влажно, и т.д. и т.п.
А осы там всегда или может только в конце лета например???
МОжет посоветует кто отель с хорошим пляжем и заходом в море - без камней и ежей, с хорошей едой и уютной ЗЕЛЕНОЙ территорией??? и желательно
Сейчас у туроператоров выбор маловат- то один отель с заходом плохим пишут- по понтонам в море надо проходить - с детьми не удобно, другой отель только для взрослых, третий- где-то далекот от городков, четвертый- с голой совершенно территорией, при этом 5 звезд...
ВОобщем не могу определиться :((( тем более что отзывов мало по этому направлению....
 
 
Количество ос на Тасосе скорее не от месяца а от года зависит.Труднопредсказуемо.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Количество ос на Тасосе скорее не от месяца а от года зависит.Труднопредсказуемо.
Спасибо.
МОжно еще узнать про погоду. ПОнятно что тоже малопредсказуемо.
НО все же, ЧАЩЕ всего 6 июНя уже хорошо купаться??
Например в прошлый год как было?
И про отель так пока вопрос у меня и остался - брать или не брать Макримарс или что-то другое искать?
 
отель Ilio - пляж какой???????? по фото то песок, то мелкая галяька.
А в реале кто-нибудь видел пляж в этом месте???????
И при хаъоде в воду камни (+ежи) или песок???????
ООЧень важно, так как еду с дитем 4 года и нужен песок без ежей...
Изменено: Светлана - 21.03.2012 17:47:57
 
Цитата
...
МОжно еще узнать про погоду. ПОнятно что тоже малопредсказуемо.
НО все же, ЧАЩЕ всего 6 июНя уже хорошо купаться??
Например в прошлый год как было?
И про отель так пока вопрос у меня и остался - брать или не брать Макримарс или что-то другое искать?
1. Начало июня Погода уже хорошая.. вода, еще не очень теплая, не для долгих заплывов..
2. Есть куча вариантов.. Не одним Макриамосом единым богат остров.. go-thassos.gr.. выбирайте на любой вкус..
 
Цитата
Светлана пишет:
отель Ilio - пляж какой???????? по фото то песок, то мелкая галяька.
А в реале кто-нибудь видел пляж в этом месте???????
И при хаъоде в воду камни (+ежи) или песок???????
ООЧень важно, так как еду с дитем 4 года и нужен песок без ежей...
Большинство пляжей Тасоса - песок с мелкими ракушками.. Ежи, в основном на прилегающих территориях от гаваней поселков.. Отходишь дальше.. чисто..
 
Сам, например, в этом году, отправляюсь туда в сентябре.. в район Потоса..
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Василий пишет:
А вот рыбного явно меньше в выборе, да и с супами не очень, как нам сказал один грек.. супы у них для стариков и детей..)
Не очень летом, зимой объедаемся супами.
Но в специальных заведениях скорее не для туристов.
Хотелось бы знать места где можно поесть суп в Лименасе. т.к. с маленьким ребенком, а она у нас практический супами только питается
 
Цитата
мудраченко наталия пишет:
Хотелось бы знать места где можно поесть суп в Лименасе. т.к. с маленьким ребенком, а она у нас практический супами только питается
Летом не уверен, что найдете. Но, в любой нормальной таверне Вы сможете заказать чуть заранее, накануне, и Вам приготовят. Суп отличается от вкусов российских :)
Посмотрите какой он будет у нас в рецептах = куриный суп в Греции.

Если что-то для ребенка нужно изменить, укажите повару.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)