Метаморфоси - rent-a-car

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Метаморфоси - rent-a-car, вопрос
 
Едем на Ситонию в сентябре, жить будет в Метаморфоси. Судя по карте - деревня на полтора дома. Из форумчан там был кто-нибудь? Там есть конторы rent-a-car? Может кто даже посоветует? Нужно полное покрытие страховкой и без ограничения суточного пробега при аренде на 3 дня. Судя по сайтам, для Греции прям невыполнимые требования :D
 
от метаморфоси недалеко до Никити, в никити есть Sixt.Я брал на 1 день в аэропорту пежо 206( у них только пежо), (бронируйте заранее, а то машин не будет) и сдавал в Никити на сл. день, стоило 62 евро, безлимиттный пробег, страховка неполная (франшиза 200 евро по моему, блокирловали накарте ровно 200 евро на 3 дня),все без проблем прошло, с таксистами только поосторожнее меня из Никити в Сарти прокатили за 56 евро на 45 км., счетчик повременной поставили на режим "2", но Вам там рядом 5 км. от силы до Никити.Попробуйте на этом сайте через Avis, но у них нет станции в Никити, если , что пишите в личку подробно расскажу где пункт проката в Никити.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
брал машину 8 августа, заказывал 26 июня, наместе в Сарти уже не было машин ибо сезон, машины можно поискать также в Геракине, но в Никити полегче будет найти, в Никити кстати 4 крупных супермаркета.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Да-да, я заходил на сайт Sixt в Никити. У них цены примерно в 1,5-2 раза выше чем в небольших конторах, базирующихся в Салониках, например. И нет полного покрытия - тоже минус. До Никити, судя по карте, 2,5 км - это можно пройти пешком за полчаса :) Вариант взять в аэропорту не рассматривается - мы приезжаем туда на автобусе после недели экскурсионки. Думаю над идеей доехать на автобусе до Салоник и найти машину там.
 
согласен, что у местных дешевле если в самих Салониках, но есть НО: Вам пилить на автобусе до Салоник и там до проката пешком , потом обратно до метаморфози( Вам же по Ситонии потом ехать) - это екстра расходы- на автобус, на бензин из Салоник до метаморфози и потом когда сдавать тоже бензин, думаю это евро 35 в сумме неменьше+время потеряете часа 4-5 туда и часа 4-5 обратно, нужен Вам этот геморрой?
А именно, два раза пополдня потери ( по жаре по Салоникам шлепать еще) и евро 30 экономии от силы получится( если полное покрытие не братьв расчет), полное покрытие можно на месте оформить в Сиксте помоему, но франшиза 200 будет у Вас, если долбанут по крупному- франшиза покроет, по мелкому потеряете 200 евро, решать Вам, евли Вам в Салоники специально не надо, а бы нестал, кстати от Метаморфози до Никити бывают пробки, мы попали в пробку ввоскрессенье от Геракины до никити- была авария и все глазели и длинный светофор в НИкити, пробка минут на 30, только в сторону ситонии бывает.Да и доверять полному покрытию мелких контор я бы не стал, вероятность развода гипотетического от мелких контор - выше по моему.Я бы все таки не рисковал и взял в Никити, или рисковал и побегал по местным прокатам в Метаморфози и Никити
Нормальные герои всегда идут в обход
 
кстати бензин 1.5 евро литр, многие машинки 9-10 л. жрут с кондеем имейте ввиду,
мой опыт 10 прокатных машин "Б" класса от 6.5 л.у Ситроена и Поло, до 10 л. у Пежо( правда полтора часа на холостом ходу было на стоянке супермаркета пока ребенок спал и закупались) и Корейцев тоже 10 л., у самого корейцы дома- жрут аппетитно, да и сикст сразу бабло за аренду с карточки списывает в день подтверждения без вариантов, а блокирует уже по факту получения машины от 200 евро примерно
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
сорри, не вчитался, если Вам не по Ситонии ездить, а пилить в сторону АФин эти 3 дня и Вы не обременены детьми и покупками будете обратно, то Вам в Салониках выгоднее на автобусе , там взять- попутешествовать и вернуться на автобусе в Метаморфози.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Вобщем, описываю программу: поселиться в отель после эскурсионки, отдохнуть чуть, потом взять машину, доехать до Салоник (либо совместить эти два пункта, если не найдем машину поблизости), далее - Верия, Эдеса, возможно - Олимп. Затем в другую сторону - Кавала, на пароме на Тассос, оттуда обратно. Может беть, если будет еще время - проехать по Ситонии. Затем машину сдать в аэропорте Салоник и улететь домой.

Что касаемо самой машины, то после Испании хочу строго дизель. Это праздник какой-то! Расход трасса+город выше 5,5 литра (двиг 1,2 + МКП) не вылезал, а по трассе вообще - 3,3-3,8!

Франшизу не люблю. В Испании, опять же, порадовался, что доплатил за полное покрытие, т.к. в Гранаде в меня приехал какой-то кадр на древнем Фиате-каблуке.

Кстати, вопрос, а в Sixt потребовали международные права? Или обошлись нашими?
Изменено: as_lom - 25.08.2010 10:26:19
 
При таком раскладе, Вам прямая дорога в Салоники на автобусе, но надо искать контору, которая забрала бы в аэро машину, видел машины со стикерами на заднем стекле из двух слов? заканчивающиеся на -Halkidiki.gr. Может , кто из местных тут ответит, попробуйте еще ветку создать в другом форуме, но это не очень корректно, ибо этот сайт партнер Avis.Насчет дизеля - все верно, но мало дизелей в Греции в прокате помоему. Я бы советовал из опыта на Ситроен 1.4 остановиться или Polo, но он подороже, из бензиновых - наименьший расход - проверенно на Корфу - 2 раза и Пелопоннесе, дороги разные, и трасса и горы.Расход не более 6.5 л.Права международные просили в сиксте, лучше сделать- это 2-3 часа времени займет ( в Москве).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
С международными правами проблема - я в Москве прописан не так давно, а в ГАИ требуют, чтобы не меньше трех лет. Трех лет пока нет. А в родном городе я бываю только по выходным и в любом случае там это геморрой. Так что этот вопрос пока закрыт :) Буду искать мелкую контору, как показывает практика, они удовлеворяются обычными правами. Но для меня сюрприз, что в Греции нет дизелей - вроде Европа, они все на дизеляз помешаны.

За инфу спасибо большое. Мы вообще хотим взять что-то совсем мелкое класса A - Picanto, Spark или 107-го Пыжа на ручке. У этих расход литров 5 по трассе.
 
Матиз-Spark ест серьезно литров 6 помоему, и они в прокате с движками 0.8, по горам тускловато будет, с кондером тем более,но приноровиться можно,по трассовым серпантинам без проблем, а если сунетесь на грунтовку где-нибудь на Ситонии и на подъеме на обрыве заглохнете? я на ну да мелкие конторы могут поверить, мне на островах без проблем верили всегда, а на материке я последний раз брал в 2007 без международки на пелопонессе, а в этом 2010- в сиксте попросили, в других не знаю, не пытался брать
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)