Каликратия, северная Греция...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Каликратия, северная Греция..., Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом местечке, какие экскурсии можно оттуда осуществить, например, на арендованном авто
 
Добрый день, уважаемые форумчане :))))
Очень люблю Ваш сайт, все время читала его итут решила зарегистрироваться, чтоб иметь возможность тоже принимать участие в общении.
Собираемся в Грецию в сентябре (начале) на 2 недельки, забронировали отель в Каликратии.
Огромная просьба, расскажите, пожалуйста, о данном местечке... На какие экскурсии стоит съездить? Хотели бы взять машинку в аренду и проехать по Халкидикам, куда посоветуете съездить.
В Грецию поедем первый раз :)))) очнь давно хотели...
Спасибо :)
 
Медвежатинка,
Внимательно форум почитайте, тут посмотрите
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/
и потом уже конкретные вопросы ждем.
 
 
Форум просмотрела по всем темам про Северную Грецию, авто и прочее, меня интересующее, про Халкидики читала :))) спасибо :)))

1. Если, все-таки ехать в те же Метеоры, и пещеру Петралона на авто арендованном, то чтобы услышать интересный экскурс можно на месте об экскурсии договориться или если самостоятельно ехать то там не кого будет слушать и бродить придется самим без гида?
2. Сколько примерно ехать по времени до Паралии Катерини, подскажите, пожалуйста :)
3. Насколько небезопасно пользоваться сейфом на ресепшене в отеле?
4. Обязательно ли чтобы карта была кредитная (как условие выдачи авто в аренду), можно ли просто дебетовую визу классик, или вообще визу электрон? (читала форумы, конкретно ответ так и не получила)?
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
1. Если, все-таки ехать в те же Метеоры, и пещеру Петралона на авто арендованном, то чтобы услышать интересный экскурс можно на месте об экскурсии договориться или если самостоятельно ехать то там не кого будет слушать и бродить придется самим без гида?
На месте договориться будет не с кем.
Вы можете, услышав русского экскурсовода, присоседиться и подслушать :oops:

Цитата
Медвежатинка пишет:
2. Сколько примерно ехать по времени до Паралии Катерини, подскажите, пожалуйста
Интересует продукция китайского шуб-прома?

Цитата
Медвежатинка пишет:
3. Насколько небезопасно пользоваться сейфом на ресепшене в отеле?
Безопасно

Цитата
Медвежатинка пишет:
4. Обязательно ли чтобы карта была кредитная (как условие выдачи авто в аренду), можно ли просто дебетовую визу классик, или вообще визу электрон? (читала форумы, конкретно ответ так и не получила)?
Зависит от рент-кара.
 
На счет шубки:

Да, интересует шубка,НО не китайская конечно, а что в паралии только китай???
Тогда в касторью,да?
 
На счет карты для аренды авто:

А можно или нет вообще без карт арендовать машину???
 
 
Спасибо Вам, за столь скорый ответ -sofi-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы можете, услышав русского экскурсовода, присоседиться и подслушать smile:oops:

А в сентябре такое возможно, нет ли спада экскурсий??? или лучше на автобусе на организованную экскурсию, а на машине пальчики объекхать самим??? ПРосто когда сам едешь, никто ж в рамки времени не загоняет... хотя... вот не знаю как лучше...
 
:oops: столько вопросов назадавала :oops: :oops: :oops:
 
по поводу Паралии или Касторьи начиталась,пришла к выводу, что лучше Касторья :)))

Остается все-таки два вопроса :oops: :oops: :
1. Можно ли арендовать машину не имея ни МВУ ни каких-либо карт?
2. Можно ли, например, поехав самостоятелньо в Метеоры "присоединиться" к экскурсии или в Метеоры лучше ехать с организованной группой?
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
1. Можно ли арендовать машину не имея ни МВУ ни каких-либо карт?
Не имея кредитных карт или каких-либо карт можно, оставляете залог.
Но вот в АВИСе нельзя.

Без МВУ мелкий рент кар даст авто, ему-то пофиг. В тюрьме-то Вам сидеть.
Конечно, мы Вас оттуда вытащим, как давеча было на Косе.
Въехали в попу российскому туристу без МВУ, т.е. он не виноват.
Но в тюрьме просидел, так как такое вождения приравнено к управлению без прав.

А если бы был он виноват, то и оплачивал бы все лично, так как страховки не действуют.
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
2. Можно ли, например, поехав самостоятелньо в Метеоры "присоединиться" к экскурсии или в Метеоры лучше ехать с организованной группой?
При столь страстном желании послушать экскурсовода я бы ехал с группой.
 
Роман, спасибо Вам большое, МВУ сделаем, карту тоже на всяк случай :))))

Экскурсии - оно хорошо, просто не всегда на экскурсиях дают возможность побыть там, где хочешь и столько, сколько хочешь, именно поэтому хочется самим тоже прокатиться :))))
Надеюсь наши планы реализуются...
Возле Метеор, насколько я поняла, есть гостиницы, можно будет переночевать :)))
А на какие экскурсии стоит обязательно съездить, посоветуйте, пожалуйста :)))
 
 
А что погода в начале сентября до середины неужели дожди и не покупаться? :o
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
А на какие экскурсии стоит обязательно съездить, посоветуйте, пожалуйста
Метеоры, Вергина, Дион, Олимп, Салоники, Петралона
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
А что погода в начале сентября до середины неужели дожди и не покупаться?
Думаю, что после 40 купаться при 25-30 сможете и в дождь. Дожди-то, если и будут, то очень кратковременные и теплые.
 
Роман, спасибо большущее Вам за инфу, очень приятно порадовали на счет погоды, я очень люблю плавать, занималась в бассейне много лет :opa
А на экскурсии обязательно съездим даст Бог :D
А сайт замечательный, чтоб я без него делала, спасибо создателям -tebe-
 
Роман, а подскажите, пожалуйста, какой путеводитель купить?
И можно ли найти где-то Ваш путеводитель (прочитала, что Вы принимали участие в создании Полиглота, если я не ошибаюсь)?
 
Цитата
Медвежатинка пишет:
Роман, а подскажите, пожалуйста, какой путеводитель купить?
Ну разве что Полиглот :)

Сейчас по Праге его правим.
 
:D А где можно Ваш Полиглот по Греции приобрести?
 
 
В книжных магазинах России.
 
Спасибо, гляну :)
 
Роман, подскажите, пожалуйста, по поводу шубки. Ее на обратном пути нужно в багаж сдавать или в ручнойклади оставлять и с собой в самолет. Какие риски могут быть с таможней. Что им нужно предъявить будет? И если оформить на шубу чек Tax free, его можно перед отъездом обналичить?
 
Roman o arhigos, не подскажите, реально ли найти поездку примерно на неделю в Салоники, в мае, без моря, но с возможностью паломничеств. то есть, пару-тройку дней в Салониках, потом в район Метеор, там 2-3 ночи. Туристические агентства предлагают стандартные пакеты, там паломничества не предусмотрены и даже нереальны. Все время предлагают пляжи
 
Регулярно общаясь с турлидерами в аэропорту, в Салониках, могу сказать, что экскурсионных туров практически без моря продаётся довольно много. А вот с чисто паломническими турами не сталкивался. Бывает специально на Афон приезжают. Найти экскурсию в Метеоры больше , чем на одну ночь, действительно невозможно. Нет таких.
Честь имею.
 
Puma-q, Паломнические туры в Грецию
 
 
Андрей Трубецких, спасибо. Наверное придется искать тур подешевле, чтоб бросить отель на пару дней и самой ехать на автобусе.

Roman o arhigos, спасибо. к сожалению, у нас несколько нестандартный запрос, видимо. Придется или покупать дешевый тур, как я выше написала, или вообще самостоятельно все... Жаль.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)