Посоветуйте куда поехать на Халкидики? Отель и место.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Посоветуйте куда поехать на Халкидики? Отель и место.
 
Добрый день.
В Греции я никогда не была, выбираю Халкидики, потому - что хочу на в Касторию еще и за шубой съездить. Так что основной регион определен, я так понимаю что к Кастории это ближайший морской курорт.
Понимаю что важно понять что хочу от отдыха, но до конца сама не поняла, но в Турцию ехать уже и не смешно (хотя представление о морских курортах у меня от Египта и Турции)!

1. Посоветуйте пожалуйста место на Халкидиках и отель (заодно можно туроператора, но мне пойдет и мафиозный , все равно я на машине в касторию поеду сама, без сопровождения). Отель должен быть достаточно бюджетным,наверное 3 звезды. Как я понимаю такие не будут на первой линии и на море надо идти :((хык).Ну или четверка буджетная.
2. я ДУМАЛА Об апартах. Но там тоска, а хочется чтоб было куда выйти на завтрак, и чтоб этот завтрак уже кто-то приготовил. Как считаете?
3. Я не знаю по развлекательной программе по вечерам, там в отелях бары, какие-то программы есть? Или надо ехать? Тогда получается я не пью.. :-(((((
4. ПО аренде машины - думаю вот взять ее на неделю подряд, на 2 недели отдыха или надни в разбивку. Чтоб съездит в салоники, на метеоры, в касторию. В-принципе я и не против экскурсий от фирм, хочется и рассказ послушать гида (читать путеводители я умею, но иногда приятно послушать). На афон еще хочу на яхте. Что еще посоветуете?
5. Состав ? три взрослых женщины, около 40, е старые, но не фанатки боулинга и дискотек.Скорее театралзованное представление посмотрела бы в греческом интерьере, как-то так. Что еще посоветуете из культурной программы?
6. Время - сентябрь, удушающей жары не надо, надо теплое море. Надеюсь купаться нормально будет в Халкидиках? Пососветуете начало или конец месяца?
Изменено: Witch - 23.07.2010 16:37:28
 
Цитата
Witch пишет:
к Кастории это ближайший морской курорт
Халкидики - не самый ближайший курорт, курорты Пиерии к Касторье поближе (но для поездки в Касторью на машине это не принципиально). Если хотите светской курортной жизни - выбирайте Кассандру, если предпочитаете природные красоты - Ситонию. По погоде - в сентябре в Сев.Греции - как повезет. Что касается экскурсий - их предлагают все туроператоры.
 
 
Цитата
Witch пишет:
1. Посоветуйте пожалуйста место на Халкидиках и отель (заодно можно туроператора, но мне пойдет и мафиозный , все равно я на машине в касторию поеду сама, без сопровождения). Отель должен быть достаточно бюджетным,наверное 3 звезды. Как я понимаю такие не будут на первой линии и на море надо идти (хык).Ну или четверка буджетная.
На Кассандре посмотрите отельчики в Ханиоти.
На Ситонии в Никити и Неа Мармарасе.
Цитата
Witch пишет:
2. я ДУМАЛА Об апартах. Но там тоска, а хочется чтоб было куда выйти на завтрак, и чтоб этот завтрак уже кто-то приготовил. Как считаете?
Ну в Греции съел йогурт с медом сам и чаю тоже сам в апартах и вперед, ну еще тост можно самому сделать.
Завтраки в отелях 2-3 звезды не много разнообразнее.
Цитата
Witch пишет:
3. Я не знаю по развлекательной программе по вечерам, там в отелях бары, какие-то программы есть? Или надо ехать? Тогда получается я не пью.. ((((
В Ханиотти пешком дойдете.
Цитата
Witch пишет:
4. ПО аренде машины - думаю вот взять ее на неделю подряд, на 2 недели отдыха или надни в разбивку. Чтоб съездит в салоники, на метеоры, в касторию. В-принципе я и не против экскурсий от фирм, хочется и рассказ послушать гида (читать путеводители я умею, но иногда приятно послушать). На афон еще хочу на яхте. Что еще посоветуете?
Дни подряд дешевле дней в разбивку.
http://www.greek.ru/tur/auto/
На Афон есть организованные экскурсии вокруг Афона.
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/ex.php
Цитата
Witch пишет:
5. Состав ? три взрослых женщины, около 40, е старые, но не фанатки боулинга и дискотек.Скорее театралзованное представление посмотрела бы в греческом интерьере, как-то так. Что еще посоветуете из культурной программы?
Будучи в Салониках и на дорогах смотрите афиши.
И возьмите бесплатные журнальчики по Салоникам в кафешках.
Цитата
Witch пишет:
Время - сентябрь, удушающей жары не надо, надо теплое море. Надеюсь купаться нормально будет в Халкидиках? Пососветуете начало или конец месяца?
Вообще начало, но при нынешних катаклизмах я в октябре еду на отдых в Грецию.

Туроператоры по Халкидикам
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2110/19215.php
 
Спасибо.
Вот ищу сейчас отели на Халкидиках, относительно недорогие...
Советуют Gerakina Beach 3, как недорогой три звезды, при этом на 1 линии. Смущают там морские ежи, я никогда с ними не купалась, опасаюсь...
Посоветуйте еще дешевые отели на Халкидиках и по-возможности на 1 линии, пожалуйста. Чтоб знать что смотреть.
 
по геракине- читайте - полно отзывов, я был там в 2002- за 1050 долларов за все на троих, цена все перекрывала, сейчас этоже гдето 3000 евро спрашивали в этом году, из плюсов там- огромная територия с черепашками и колибри, из минусов ( отсутствие кондеров в 2002 году в основном корпусе), оторванность от цивилизации, и небольшой вход по песку, а в основном по водорослям, может ежи и есть там сейчас не знаю,ежей не стоит пугаться их видно,уточняйте почистилили вход в море, есть пляж в Геракине чуть подальше и получше, питание на низенькую трешку, решать Вам, поспрашивайте еще про отели у гуру наших.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Gerakina Beach расположен у самого основания Ситонии, а настоящие красоты начинаются только к середине полуострова -sofi-
 
 
Советуют мне Калифею. Как городишко? Каким образом добраться до Салоников?
 
Это кто вам насоветовал? ;)
 
Знакомая :)
 
еще имейте в виду, то что вы выберете в сезон может быть забито (в стоп листе брони быть). мы выбирали из того что осталось )) взяли хатиниони ... без брони "вида на море" ... очень в печали, но надеюсь всё будет хорошо ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)