вопросы по Салоникам и Сарти

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
вопросы по Салоникам и Сарти, вопросы к знатокам Халкидиков или проживающим там
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Салоников и Сарти!
Есть 4 вопроса:
1) сориентируйте как от аэропорта доехать до ближайшего детского супермаркета Jumbo, вот их сайт http://www.jumbo.gr/article_detail.asp?e_lang_id=GR&node_serial=002004001002&node_id=1325&article_i­d=
но непонятно где это по отношению к Аэропорту
2) есть ли рядом с этим Jumbo - "шампьон" или другие супермаркеты и работают ли они в воскресенье?
3) в какой то из веток на сайте упоминали о детском частном русскоговорящем враче в Геракине или Никити, может есть у кого то эти контакты или знакомый детский врач в этих краях( мы едем в Сарти с годовалой малышкой и хотелось бы подстраховаться навсякий случай)
4) что можно посетить из достопримечательностей из Сарти, интересует именно достопримечательности Ситонии, на Халкидиках были 2 раза, но Ситонию смотрели бегом- просто объехав покругу и мало что помним.
Заранее спасибо за ответы, буду благодарен даже за частичные ответы.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Добрый день!
Итак - магазин Джамбо. Я так понимаю Вы на своей машине из аэропорта двинетесь? Езжайте из аэропорта до первого перекрестка, там налево, направление Каламария (это район Салоник). По большой дороге едете прямо, миновав как минимум 3 светофора (справа будет Икея и АВ супермаркет -кстати, хороший большой супермаркет, местные там оч рекомендуют продуктами закупаться). Проехав Мега сток центр, поворачиваете на очередном светофоре направо и буквально через 300 метров будет Джамбо. От аэропорта минут 10 ехать. Дальше есть еще магазин Практикер, там все для дома и сада.
От Джамбо на Халкидики выехать элементарно, просто продолжив движение по улице на которой Джамбо и тут же будет поворот на трассу Халкидики (Неа-Муданья).
Да, в воскресенье может и закрыто все - это я не подскажу. Мне что-то везло то на праздники то на забастовки попадала. Но в городках работают супермаркеты в воскресенье до 16-00 (например Liddl на выезде из Никити, по пути к Сарти вы его минуете).
Врач Марина была в гостинице Геракина Бич, но эта информация годовалой давности. В городке Агиос-Николаос оч хороший мед центр (государственный), мы туда заявились с дитем (засунул ногу в спицы велика, очень сильно срезал кожу), без проблем приняли, обработали, денег категорически не взяли, только записали данные ребенка - Имя Фамилию и возраст. Якобы, по срочному они и туристов должны обслуживать.
Большая больница есть в Полигиросе. К Сарти еще близко город Сикья, может и там есть мед центр наподобие Агиос-Николаоса, я не знаю.
Мы жили в Метаморфоси (начало Ситонии). Посетили - морскую прогулку на пиратском корабле вдоль Афона (30 евро с взрослого - в 9 утра отправление, билет купили в агентстве в Ормос Панагиос (откуда эти корабли и уходят). Причем в определенные дни есть корабли с русским гидом, мы попали именно на такой.
На машине прокатились в Полигирос, потом в Арнею, потом в Стагиру (музей Аристотеля), в первых двух городках просто местный колорит, неспешно погулять, подышать прохладой с гор, в музее под открытым небом детям очень понравилось (1 евро с взрослого).
Были в аквапарке Салоники (на выезде из города в сторону Халкидики) - детям 4 и 6 лет - отлично - не могли увести.
Городок Неос-Мармарас - сувенирные лавки, просто погулять по набережной.
Пляжи, пляжи... Это все же главное на Ситонии. Вурвуру (и еще один пляж Вурвуру уже в поселке частных вилл, объяснить проезд не смогу - сами с 4 раза только нашли, но там отлично!!!!). Арменитсис, Платанитсис, Кавротрипес, я не поняла в чем прикол, это все же не для семейных, а для молодых пар без детей, но очень красиво, это бесспорно. Пляжи Элеа, Лагомандра, Торони, Порто Коуфо, Пиргадикья, везде свои прелести.
Старинная деревня Парфенонас (над Неос-Мармарас) - мощеные улочки, остановившееся время, море с островом Черепахи, закат.
Родник Святого Павла - между Калогриа бич и элеа бич (на стороне, что к Кассандре).
Всего и не охватить.
Изменено: Марина - 14.07.2010 18:34:12
 
 
Огромное спасибо за ответы , Марина!
Жду ответа знатоков работают ли супермаркеты в районе аэропорта в воскрессенье, мы ориентировочно в 12 дня будем там.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
есть ли рядом с этим Jumbo - "шампьон" или другие супермаркеты и работают ли они в воскресенье?
в воскресенье не работают ни супермаркеты, ни магазины, ни парикмахерские - ничего.
Работать они могут ТОЛЬКО в туристических местах. Там и супермаркеты допоздна и каждый день, и магазинчики почти что круглосуточно (без сиест и прочих прелестей)
 
Так и Jumbo в воскресенье, наверное закрыт?
 
да, джамбо закрыт :)
 
 
Спасибо за ответы, посоветуйте пож. супермаркеты, работающие в воскресенье, по пути из аэропорта в Сарти( Никити и пр.) ,
Tim упоминал, что в Сарти супермаркет "Аривантидис"( сорри если ошибся) открылся, это крупный супермаркет? Нам больше всего нравился Шампьон и какой то греческий( Ав, по моему не помню точно). Основное требование к супермаркету - широкий( по греческим меркам) выбор детских продуктов и низкая цена, на край , конечно, "Lidl", но по моему- это самый плохой вариант.Мы 6 раз были в разных частях Греции и в принципе понимаем, что хотим, особых запросов нет: детские соки, памперсы, возможно йогурты и дешевые фрукты, таримся на неделю обычно сразу, сдаем машину, а вторую неделю докупаем на месте. Может и скупердяйство - но и экономия и сразу все купил , складировал и непаришься.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
хозяйка отеля в Сарти ответила , что супермаркет "Арвантидис" работает до 21.00 ежедневно и с детским питанием нет проблем в Сарти. Проверю - отпишусь, если все -таки ктото знает о других магазинах больших в курортной зоне по пути от аэро до Сарти - напишите пож.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
закрываю тему, ибо уже вернулся из Сарти, если, интересно- спрашивайте
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)