САЛОНИКИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
САЛОНИКИ
 
Помогите разобраться: возможно без машины посмотреть достопримечательности Салоники часов за 5. это будет изнуряющая прогулка и приятное время провождение? начало прогулки: порт. успеем ли мы посмотреть за это время главное? сможем ли обойтись без транспорта или он нам необходим? заранее спасибо :wasko:
 
В принципе возможно... Смотря что считать самым главным и как его смотреть... :)
И желательно уложиться до 4 часов - в это время закрывается доступ ко многим основным достопримечательностям - Агора, дворец Галерия, ротонда...
Изменено: Alex Halevin - 27.06.2010 22:27:07
 
 
Здравствуйте!
Не связывайтесь с машиной. Иначе это будет изнурительный поиск парковок и толком вы ничего и не увидите. От Левкос Пиргос отправляется экскурсионный автобус (маршрут 50), который провозит по всем достопримечательностям. Билет- 3 евро, причем по нему можно ездить 24 часа и на обычных автобусах тоже. Т.е. можете одним разом все проехать, а можете с перерывами на прогулку.
А когда ко мне приезжают друзья - я их вожу пешком, с заходом в кафешки на кофе и мороженое.
 
Астра,
А что платные парковки в центре уже закрыли?!

Приезжаем на авто, паркуем ее и гуляем.

В верхний город можно подняться и найти там парковку :)
 
Конечно, есть. Но надо знать, где они - во-первых. А ездить по узеньким улочкам, не зная города - занятие не из приятных. Во вторых, от парковок до достопримечательностей тоже дойти надо.
И вопрос, как я поняла был: возможно ли обойти город часов за 5 без машины? и мой ответ: возможно вполне. А из центра в верхний город и на такси доехать можно - на съэкономленные от парковки деньги :D
Изменено: Астра - 06.07.2010 18:27:18
 
Цитата
Астра пишет:
Но надо знать, где они - во-первых.
Едем, ПРЯМО едем башню ТВ как ориентир проезжаем в направлении на Цимиски, два шага от перекрестка и подземный большой паркинг с левой стороны.
Цитата
Астра пишет:
И вопрос, как я поняла был: возможно ли обойти город часов за 5 без машины? и мой ответ: возможно вполне.
Да?! Вот Салоникийцы обидятся. Я там месяцами живу и такого кросс-мена еще не встречал.
В Салониках надо с чувством-тактом-остановкой отдыхать.
За 5 часов с едой можно посмотреть около трети центральной прибрежной части города.
 
 
Ну что же делать, если у людей только 5 часов? Если подробно изучать город - то и недели не хватит. А если пройти Площадь Аристотеля - археа агора - храм св. Димитриса, спуститься к храму Агиа София, дойти до площади Наварину - Ротонда - Камара, а оттуда по набережной к Белой Башне, то время будет и поесть, и до верхнего города доехать
 
Цитата
Астра пишет:
Ну что же делать, если у людей только 5 часов?
Эти люди по этапу двигаются? Не могут позволить себе 5,5 ?

А план галопом по европам отличный у вас.

В след раз пройду по нему и доложу результат по скорости.
 
Так Вы, Роман, чисто теоретически рассуждаете? Я-то сама ходила по этому маршруту и не один раз
 
Астра,
Конечно в теории.

На практике я по отрезкам Вашего маршрута ходил и не один раз.
 
Роман, добрый вечер.
Собираемся 3 ноября в Салоники , жить будем в отеле Игнатия 3*.
Уж очень, понравился город.
Просто заворожил...
Время не хватило в сентябре на полный осмотр достопримечательностей.
Хочется многое посмотреть, у нас будет ЦЕЛЫХ 7 дней.
Меня волнует время работы музеев.
Если можно подскажите пожалуйста.

Заодно хотелось бы доставить себе удовольствие шопингом.
И реально ли оформить при выезде из аэропорта "Македония" ТАКС-ФРИ.
 
Марина,
Да, город Салоники более город. В четверг гулял по Афинам, они превращаются в Москву, грустно.

Цитата
Марина пишет:
Время не хватило в сентябре на полный осмотр достопримечательностей.
А что Вам осталось посмотреть?

Цитата
Марина пишет:
Меня волнует время работы музеев.
Если можно подскажите пожалуйста.
Лучше в первой половине дня идти, до обеда.
Как правило, понедельники выходные.
И следит за забастовками сотрудников минкульта.

е
Цитата
Марина пишет:
И реально ли оформить при выезде из аэропорта "Македония" ТАКС-ФРИ.
Реально, но для начала оформляйте его при покупке вещей.
 
Роман, меня очень интересует, можно ли из отеля на Кассандре Aegean Melathron выбраться в Салоники при помощи общественного транспорта (автобусы)? Или только через такси? Машину не вожу.
 
 
Цитата
Lilya пишет:
можно ли из отеля на Кассандре Aegean Melathron выбраться в Салоники при помощи общественного транспорта (автобусы)?
Можно, из ближайшего поселка Kalithea, вот расписание и цена билета http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.php?act=viewCat&catId=1018
 
Lilya,
Автобусы мимо проходят. Я не помню точно, но где-то там есть остановка.
Спросите на ресепшион и Вам подскажут.
Отельчик мне понравился, а море там арбузное, прям очень хочется уже туда.
 
Спасибо огромное! -sofi-
 
Добрый день! Может ли кто подсказать, где найти хорошую, подробную карту Салоники, можно на греческом языке, для скачивания, желательно в формате jpg. Нужно для e-book, да еще что-бы пометки делать e-book это позволяет, но формат нужен именно такой).
Спасибо!
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Салониках можно посидеть в хорошем ресторанчике, с живой музыкой, 2-ем, евро на 130 примерно (без алкоголя)?
Изменено: Кирилл Ширяев - 19.11.2012 14:33:29
 
Кирилл Ширяев, Вам в хорошем или с живой музыкой?! :)


Есть гламурный рыбный ресторан - Маями в пригороде со стороны аэропорта.
В 130 уложитесь и еще на вино останется.
Но музыки там нет :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кирилл Ширяев, Вам в хорошем или с живой музыкой?! :)


Есть гламурный рыбный ресторан - Маями в пригороде со стороны аэропорта.
В 130 уложитесь и еще на вино останется.
Но музыки там нет :)
Ну а чтобы сочеталось хороший и с живой музыкой) А в пригороде это где конкретнее? а в самих Салониках есть что?
 
 
Музыка же разная бывает (как и кухня). Есть к примеру понтийский ресторанчик (таверна) с народной музыкой, но все таки чаще это ремпетико , самые известные в закоулках лададика, есть и в районе крепости - верхнего города (эпта пиргио) , рыбные в районе неа крини, музыка живая чаще по выходным и желательно узнавать заранее в самом ресторане. Про европейского типа рестораны с соответствующей музыкой не могу сказать. надо искать более тщательно..
 
Цитата
val пишет:
Музыка же разная бывает (как и кухня). Есть к примеру понтийский ресторанчик (таверна) с народной музыкой, но все таки чаще это ремпетико , самые известные в закоулках лададика, есть и в районе крепости - верхнего города (эпта пиргио) , рыбные в районе неа крини, музыка живая чаще по выходным и желательно узнавать заранее в самом ресторане. Про европейского типа рестораны с соответствующей музыкой не могу сказать. надо искать более тщательно..
Спасибо. Да национальная интересует, а вот кухня желательно чтобы и греческая и европейская. И я в Салониках первый раз, так что желательно хотябы примерное место расположения и ближайшие ориентиры)
Изменено: Кирилл Ширяев - 20.11.2012 22:30:07
 
Маями знает любой таксист, но можно уточнить на ресепшион в отеле, где Вы будете жить. Я туда всегда с друзьями ездил и сам не рулил туда, объяснить не смогу.

Я предпочитаю музыку национальную рембетико, но это не для новичка. И я бы Вас туда не повел.

Поэтому val дал правильные ориентиры: Лададико (первое Д - это среднее между Д и З), мы ходили в одну там, но как-то так. Верхний Город - Ано Поли. На старом рынке есть мясное заведение, где мясо на бумажке подают - Йатрос ту пина (но это дневное).
 
тут пара заведений с живой музыкой из рекламы кредитной карты Dinners
которая дает скидки в определенные дни - 50%
La Place Μignonne
Εθνικής Αμύνης 4, Θεσσαλονίκη, τηλ.: 2310-288354
Mandola
Κατούνη 19, Λαδάδικα, τηλ.: 2310-523136
Punto.ES
Φράγκων 2-4, Θεσσαλονίκη (Κέντρο), τηλ.: 2310-532503
Παλάτι
Πλ. Μοροχόβου 3, Λαδάδικα, Θεσσαλονίκη, τηλ.: 2310-550888
 
Спасибо за помощь
 
в PALATI я был позавчера, выбор и качество блюд неплохое, но это обычная таверна, вообще в Греции мало гламурных ресторанов..
 
 
Цитата
val пишет:
вообще в Греции мало гламурных ресторанов..
Зато много вкусных таверн. Много больше, чем во Франции :)
 
Добрый день. Возможно немного не по теме, но не могу создать свою. Подскажите пожалуйста, интересуют антикварные магазины оружия в Салоники. И можно ли будет вывезти покупку. Заранее спасибо
 
вывозить не знаю, а вот ввезти в Россию будет ой как интересно
 
Да, грекам без разницы, а вот другой таможенник тот свое возьмет.

Natalia Iv, поэтому сначала узнайте правила ввоза в ту страну, куда поедет оружие, переведите их на греческих язык и потом будете оформлять покупку и предмет в соответствии с этими правилами. Где магазины не знаю, я по музеям много видел таких вещей.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)