Халкидики, на машине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Халкидики, на машине
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Я подумал и решил, чтобы не заморачиваться с собственной машиной, летим на самолете, а там на месте возьмем машину напрокат ( В Болгарии). И будет ехать в Грецию, через кпп Ormenio :opa
Итак надеюсь кто в курсе ответит на мои несколько вопросов :
- В Греции дороги платные ? и много ли их особенно в северной части ( Александрупол-Кавала-Халкидики- Салоники- София ), например трасса E90 ? платная, если да то сколько? и очень отличаются платные от бесплатных?
- Сколько стоит бензин ? и где лучше заправляться ( какие марки колонок лучше)?
- Что можно выделить для обязательного посещения северной Греции( в Александруполь, Халкидики, Салоники). TOP-10 самых нужных мест! Будем на Халкидики, дальше Салоников не планируем!
- Какой из полуостровов Халкидики самый лучшый для отдыха с ребенком, - красивые места, чистый воздух, песчаный пляж,!
- Как часто едет паром из Кавалы на Тасос и сколько стоит туда обратно на машине ( 2 взр + реб) на пароме?
и вообще стоит ли туда ехать если останавливаться на ночь не собирашься?!
- где можно заказать обзорную экскурсию в Салониках ( с рускоязычным гидом) и морскую экскурсию вокруг Афона ?
- В каком отеле , лучше остановится в Салониках ? ( Rotondo или Holiday Inn), который ближе к центру?
 
про бензин посмотрите здесь http://gasoline-germany.com/international.phtml
где заправляться имхо фиолетово - это вам не Россия... по крайней мере я не заморачивался ни разу этим вопросом, будучи в ЕС.
 
 
после 5 минут гулгения получаем
Tolls
There are two toll highways in Greece. One goes from Athens to the Peloponnesus and the other goes from Athens to Thessaloniki. The cost is about US$1 - US$3 for the tolls.
 
Цитата
Karenarm пишет:
Какой из полуостровов Халкидики самый лучшый для отдыха с ребенком, - красивые места, чистый воздух, песчаный пляж,!

оба красивые, чистые -sofi- (и кассандра и ситония), а вот насчет отдыха для ребнка, даже не могу подсказать :Radyga
Изменено: Мышонок - 26.06.2009 12:52:01
 
Только вернулись с Халкдиков. Стоимость бензина около 1 евро. Посещали Метеоры с ночевкой, ИМХО , лучше чем Салонники с ночевкой - только надо рассчитывать на дорогу в один конец 4-5 часов. Может лучше спланировать свой путь на Халкидики с ночевкой в Метеорах. А также полуостров Афон с монастырями - на машине до Уранополис (Ouranoupolis), а там прогулка на катере вокруг АФона.
 
Цитата
Karenarm пишет:
В Греции дороги платные ? и много ли их особенно в северной части
одна - Афины-Салоники, оплата, скорее всего, 2,70 евро (не была возле Салоник, но в других местах - столько).
Цитата
imperor пишет:
где заправляться имхо фиолетово - это вам не Россия... по крайней мере я не заморачивался ни разу этим вопросом, будучи в ЕС.
туристам заморачиваться действительно нет смысла - заправляйтесь где нравится ;)
Цитата
Karenarm пишет:
где можно заказать обзорную экскурсию в Салониках ( с рускоязычным гидом) и морскую экскурсию вокруг Афона ?
в Салониках и найдете - я думаю, там нет проблем с русскоязычными гидами ;)
 
 
Спасибо всем, ребята. Не скажите сколько по времени займет дорога из Александруполиса до Солоников ?
 
Смотря какое движение можно и 4 часа, можно и 6....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)