ХАЛКИДИКИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ХАЛКИДИКИ, на машине по окрестностям
 
Здравствуйте.

Хотелось бы проконсультировать у профессионалов. С 5 июня с женой едем на Халкидики в отель Soussoras.
Собираюсь там брать машину в аренду на 4 дня. Во-первых, дадут ли мне ее ? 24 года, права с 18 лет. + международные получу.
Отель в поселке Ханиоти находится, где там можно недорого арендовать машину на указанный срок и чтобы проблем со страховкой не было?
Ну и собственно сейчас составляю маршрут - куда бы хотелось поехать, интересуюсь деталями.
Хочется увидеть Салоники и погулять по городу, Аквапарк посетить, по Ситонии проехаться, на Олимп и м.б. по самому полуострову, реально? =)
не подскажите как бы все это можно было объехать?
Спасибо!
 
Машыну дают с 21 года и стаж от года. Возьмите обязательно российские права вместе с международными.
Про аренду в Ханиоти не знаю.
1 день - Салоники
2 день - Аквапарк
3 день - вокруг си
 
 
Машыну дают с 21 года и стаж от года. Возьмите обязательно российские права вместе с международными.
Про аренду в Ханиоти не знаю.
Маршрут примерно такой:
1 день - Салоники (меньше нет смысла, только с парковками, вроде, там проблема)
2 день - Аквапарк (тоже на целый день)
3 день - вокруг Ситонии (она интереснее Кассандры)
4 день - Олимп и Дион

Хорошего отдыха и положительных эмоций.
 
Спасибо большое =)
я так понимаю, что из Ханиоти в принципе одна большая дорого до Салоник и есть развилка с поворотом на Ситонию?
В каким деревушках по пути можно остановиться и что-то купить в качестве сувениров или посмотреть достопирмечательности?
 
Есть развилка в районе Неа Муданьи.

Заехать в Афитос.
 
А стоит вообще углубляться в центр Халкидик ? посмотреть самим пещеру, в музей где могила отца Македонского съездить? если что на это целый день потребуется?
 
 
Цитата
Antony пишет:
А стоит вообще углубляться в центр Халкидик ? посмотреть самим пещеру, в музей где могила отца Македонского съездить? если что на это целый день потребуется?

Все зависит от вашего желания. Пещера и музей, как минимум полдня.
 
Roman o arhigos

а не могли бы вы подсказать по самой аренде машины. Можно ли как то это сделать заранее, и чтобы не дорого или лучше в местных конторах Ханиоти поискать (в нете на сайтах прокатных контор Ханиоти не нашел)? хочется получить максимальную страховку... так на всякий случай.
 
У нас АВИС с 1 июня откроется :)
И по форуму поищите других.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У нас АВИС с 1 июня откроется :)

И по форуму поищите других.

тогда дождусь 1 июня, форум вовсю читаю =) я так понимаю через вас будет проще и надежнее.
 
Roman o arhigos
а можно несколько вопросов по аренде в avis через ваш сайт.
1. Мне 24 года, российские права с 18 лет, а международные только вчера получил (меньше года), это ничего страшного? (требуют стаж 1 год)
2. Чтобы быть уверенным в страховке и ездить без проблема в дополнении лучше всего оформить SCDW ?
3. Указывать адрес доставки - отель в Ханиоти и там уже с представителем на месте обговаривать эту дополнительную страховку?
 
1) Возьмите и обычные права тоже. Чтобы стаж было видно.
2) Да
3) Да
 
туристу, который берет машину на 4 дня, международные права не нужны ;ellina
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
туристу, который берет машину на 4 дня, международные права не нужны ;ellina
Где-то не нужны, а где-то и нужны.
 
Roman o arhigos

спасибо большое =)


кстати, ДТП там часто происходят с туристами? или при аккуратной езде все будет ок? =)
по сравнение с Питером движение там легче?
 
По сравнению с Питером такое же :)

Один совет, в городках очень много перекрестков. В Салониках знаков приоритета на главной часто не ставят. Поэтому считаем каждый непонятный перекресток равнозначным и смотрим на право, ищя там знак STOP. Тогда мы понимаем, что мы на главной и проезжаем :)

И по выходным из Салоник все едут в Ханиотти и обратно.

Поэтому лучше выезжать и въезжать в сторону Салоник по будним.
 
Спасибо большое =) тогда будет полегче ездить =)
я собираюсь как раз брать машину с понедельника по пятницу, чтобы избежать всевозможных пробок.
Да кстати, тема с пешеходами, перед любым пешеходным переходом я так понимаю притормаживать надо и обязательно всех пропускать? а то у нас еще тяжело привыкать к этому правилу.
 
Желательно пропускать.
 
Добрый день!
Данная тема очень для меня актуальна, т.к. еду в примерно это же время и тоже на Халкидики.
Вопрос по аренде через АВИС.
Если нет международных прав, то смогу ли я получить авто? Если это возможно, то каким образом договориться о доставке машины к отелю (Ханиоти), если это возможно? Планирую брать на 4 дня.
 
По правам я узнаю в десятый раз :)

По страховкам. Максимальная страховка, которую АВИС дает в этом году - это SCDW.
Это не очень полная страховка.
 
 
вообще то по правилам до полугода прибывания человека в стране как туриста права международные не нужны ;) сколько не брали машину в халкидиках, вопрос даже не стоял ни о каких международных ;ellina
 
Roman o arhigos, а когда примерно будет известно насчет прав? А то очень хочется быть поменьше зависимым от автобусов и прочего.
 
Цитата
Мышонок пишет:
вообще то по правилам до полугода прибывания человека в стране как туриста права международные не нужны
по каким правилам? вот вам выдержка с международного сайта:
Requirements
For rentals commencing in Greece most car suppliers require the driver to be a minimum age of 21 years old, however age may vary by car category. Depending on the car supplier they may also have a maximum rental age of 75 years. Drivers’ licenses are required to have been held for at minimum of 1 year and accompanied by an international driver’s license. Seat belts are required to be worn at all times by all occupants of the vehicle. Children under the age of 12 must sit in the rear seat of the vehicle. The use of a cell phone while driving is prohibited in Greece.
ПыСы - только что перечитала с десяток сайтов - американских, европейских и греческих - везде пишут про международные права. И только русский турист продолжает нарушать закон - это у него в крови видимо 39-q
Изменено: odessitka - 01.06.2009 17:44:00
 
не понятна дискуссия - международные права- это медсправка и полдня времени, в Москве 2-3 часа. Мне ни разу в Греции не пригодились, а в остальных странах ЕС без них даже,
не разговаривали, интенсивность движения в Греции сравнима с любым мегаполисом, но к горным проселочным дорогам и въездам на пляжи(т.е к слабым грунтам) - надо быть внимательным, это самое опасное, но проблем не доставляет обычно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Друзья, уж сколько лет твердили миру. Наши друзья, с которыми летим в воскресенье в Грецию, сделали себе такие права.

Для тех кто в танке напишу по-гречески сообщение от АВИСа, но переводите уж сами:
Κανονικά από το νόμο δεχόμαστε μόνο τα διεθνή γιατί θα υπάρξει πρόβλημα με την αστυνομία αν τυχόν γίνει ατύχημα.
 
вообщем забронировал через greek .ru авто у Ависа - буду ждать подтверждения, надеюсь, все будет ок =)
 
 
я так понимаю, что если мне прислали номер брони и фразу "бронирование подтверждено", то можно расслабиться и ждать машину к назначенному времени у отеля? =)
 
Видимо да :)
 
Цитата
Мышонок пишет:
вообще то по правилам до полугода прибывания человека в стране как туриста права международные не нужны сколько не брали машину в халкидиках, вопрос даже не стоял ни о каких международных
Брали машину в Афинах в аэропорту (не помню сейчас через какое агенство заказывали).
Международные права у нас спросили!!!!!
 
17 вернулся из Греции был на Кассандре, арендовал машину через сайт /www.economycarrentals.com, взял в аэропорту - сдал в аэропорту, все понравилось. Международные права не спрашивали, общелся даже с полицейскими, у них тоже вопросов не возникло.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)