Экскурсии из Ситонии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Экскурсии из Ситонии
 
Добрый день!
Собираемся в Грецию, точнее в Ситонию недалеко от деревни Геракини.
Хотелось бы узнать, на какие экскурсии оттуда можно отправиться. Долгие автобусные переезды тяжеловаты :| Очень хочу в Метеоры, это далеко оттуда?
Машину брать не будем, за неимением опыта вождения.
Спасибо!
 
SofiKat,
Геракини - это не на Ситонии. Это по-русски между двух пальцев (Кассандрой и Ситонией), по-гречески между ног, простите :) Но именно туда русских неопытных туриков и селят за три копейки.

Если Вы достаточно самостоятельны, то можете устроить себе тур на автобусах общественных междугородних КТЕЛ. Едете до Салоник, далее до Каламбаки, на ночь остановитесь в городке и с утра, пока турики не наехали, возьмете такси и поднимитесь на Метеоры.

Если Вы не самостоятельны, то попробуйте найти на грек ру заранее попутчиков с авто:
http://www.greek.ru/tur/travellers/
Либо возьмите организованную экскурсию у принимающей стороны.
 
 
Спасибо, обнадёжили :)

Как я поняла Метеоры далековато...как и вообще достопримечательности. Едем первый раз в Грецию, видимо придётся воспользоваться готовыми экскурсиями.

Скажите, а куда селят "опытных туриков"? за три копейки... в крайнем случае за 5. А этот отель я сама выбрала ;Stasya , опяраясь на различные отзывы. Ваш ресурс я поздно нашла :)
 
Да, нас найти очень сложно. Набираем в Яндексе "Греция" и идем по первой ссылке :)

Опытных, например, в Диониссос в Ханьети:
http://goldeneagles.ru/hotels/element.php?ID=1533
 
Благодарю, но это пока дороговато. 8) Мы - пара вчерашних студентов :opa
Ну что ж, съездим, ознакомимся... а там видно будет.
Кстати,а про Sonia Village что-нибудь знаете?
Мы неискушенные сервисом Турции-Египтов, было бы море чистое ну и окрестности хочу посмотреть, познакомиться со страной :)
 
"геракина бич" вполне нормальный отель, простенький конечно, и Роман прав, что можно найти и получше,
по Метеорам, если поедете с группой, то это на целый день экскурсия часов с 5 утра до девяти вечера, в один конец часов пять.
Времени там дают мало пару монастырей по полчаса и обратно, правда ездил 5 лет назад, думаю не изменилось,
Роман правильно советует, если не боитесь на автобусах - до салоник - часа полтора, там спокойненько до Коламбаки(заодно и по Салоникам погуляете), вечером доберетесь в Каламбаки, жилье на ночь снимете без проблем, и утром на такси раненько все объедете и домой вернетесь, по деньгам сравнимо с экскурсией будет, но гораздо познавательней.

Но лучший вариант на машине - если водите бензин(евриков 60) и машина на 2 дня евриков 80 самая простенькая,
ну можно и за день успеть, поздно вечером берете, в четыре ночи выезжате - к 9.00 там,в час обратно , к шести приедете в Геракину, тогда евро в 110-120 впишетесь, за экскурсию наверное евро 60-70 с одного возьмут не меньше.

При любом раскладе не пожалеете.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF, спасибо. Хм... это даже дальше чем я думала. Не люблю экскурсии "на бегу" :| Ну может и сами попробуем, может компанию найдём.

А чтоб машину брать - опыта маловато :( Хотя это, как я поняла - самый оптимальный вариант.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)