Паралия Катерини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Паралия Катерини
 
Где найти карту курорта Паралия Катерини с улицами и номерами домов?
Кто там был расскажите свои впечатления.
 
Цитата
GIDRA пишет:
Кто там был расскажите свои впечатления.

Одно из самых бестолковых мест в Греции... Пляжи так себе, влажность высокая, уровень курорта 3* не выше.
 
 
Larka, а Вы не были там в рекламнике?
 
С момента моего первого вопроса про Паралию Катерини прошло много времени. С тех пор я там побывала дважды. У меня нет больших запросов к отелем. Поэтому в Паралии-Катерини мне всё нравится.
1. До моря два шага.
2. Море супер. Дно песчанное и пологое. Для тех кто плохо плавает и для тех кто с детьми лучше не придумаешь.
3. В кафешках бонус-треки, т.е. бесплатно после еды подают тарелку фруктов или мороженое, пироженое или шоколадное фондю с фруктами. 39-q
4. Удобное расположение для посещения Метеоров, р.Темпи, Олимпа, Эдессы, Аридеи, Науса, Верии, аквапарка в Солониках и др.

Как будет свободное время отпишусь сюда и постараюсь фотки загрузить.
 
Цитата
GIDRA пишет:
В кафешках бонус-треки, т.е. бесплатно после еды подают тарелку фруктов или мороженое, пироженое или шоколадное фондю с фруктами.
Так принято во всех хороших заведениях особенно Северной Греции.

Цитата
GIDRA пишет:
Как будет свободное время отпишусь сюда и постараюсь фотки загрузить.
Ждем.
 
Ну море грязное...... а так паралия очень уютная ;ellina очень красивая церковь в центре и оживленные кафешки и сувенирные лавки... ПЛЯЖ: центр и Олимпик бич никуда не годятся....... А вот возле и на территории коплекса Медитераниан***** и пляжи и море чистое.... Какие там гостиницы не могу сказать..... Сам город Катерини (минут 10 езды от паралии до ценра города)очень уютный,зеленый...все рядом.....чистота красота......душевное спокойствее.....На Экскурсии правда близко, кстате Экскурсии в близ лежащие деревушки типа Диона можно и не заказывать, а сесьть на рейсовый автобус(или в машину) и самим побродить по развалинам,зайти в музей.....Мы так и делали. И гид там совершенно не нужен(на мой взгляд).
 
 
Di Di,
Вы меня пугаете, что там с морем?

Грязное от водорослей или от мусора?
 
Цитата
Di Di пишет:
Ну море грязное...... а так паралия очень уютная
Ну блин, все кричат море грязное. А я была- море чистое. В некоторые дни аж бирюзовое. Несколько дней было хуже, прибило водоросли к берегу, но их проходишь и нормально. На Крите в Херсонисосе и Малии хуже было.
Изменено: GIDRA - 22.12.2009 21:46:37
 
Цитата
GIDRA пишет:
[QUOTE]Di Di пишет:
Ну море грязное...... а так паралия очень уютная QUOTE]

Ну блин, все кричат море грязное. А я была- море чистое. В некоторые дни аж бирюзовое. Несколько дней было хуже, прибило водоросли к берегу, но их проходишь и нормально. На Крите в Херсонисосе и Малии хуже было.


Считайте вам повезло 39-q правда..... там типа как в России в Анапе было.....желтый песок и желтая вода водоросли местами.......А вот возле медитераниан и на подходе к этому комплексу говорю моречистое голубое и пляж чистый..... а вы на центральном пляже были? или где?
 
Roman,правда не вру,была там с конца августа до октября. Водоросли,желтая вода желтый песок
Очень россию напомнило, анапу поселок витязево,кто был,тот поймет. Даже глубины очень похожи от берега уже и далековато а воды по пояс. В водрослях в 2х шагах даже на пакет наткнулась. В общем сама я была крайне удивлена. Это я говорю о центре паралии,Θаласо поли,и Олимпик бич. Ну может нам не повезло. В песке на пляже полно окурков. Местные туда не ходят почти. Они ругают мэрию что те не чистят пляж и море как было когда то. Возможно это так,и это вроде объясняет все. Из туристов куча румын и русских. Там же,есть маленькая пристань с лодками рыбаков,соответственно псаротаверны. Насчет комаров не знаю,меня не кусали. А может я не там ходила.
 
хорошее место рядом с Паралией - Коринос. пляжи - дикие, камыши, песок и ни души! красота! самое лучшее место для нудистов и влюбленных парочек :opa
 
Я на центральном пляже была около отеля Фемис. Как сюда фотки вставлять?
Изменено: GIDRA - 22.12.2009 21:43:48
 
Как вставлять фото:

теория
http://www.greek.ru/tur/photo/add.php

практика
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/
 
 
Коринос не помню вправо или влево? Если вправо от центра(от церкви) то на пляже не была там. А если влево,то тогда это в направлении медитераниан,там была,знаю что хорошо,тоже камышики на дороге были но далековато. Пляж широкий,вполне чистый,море голубоватое. В общем гуд!
 
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/GIDRA/1434/46639/
бирюзовое море
или так My Webpage
Изменено: GIDRA - 17.08.2010 10:32:37
 
Коринос влево от центра, если смотреть на море. но туда лучше на мопеде, ногами далековато
 
Ну да,была там я,не очень уж и далеко. Можно и пешком и на велосипеде,там пешеходная дорожка,велосипедная и собственно дорога. А на пути встречается непонятное строение под названием Кокос,это клуб,место сбора албанцев,местные советуют обходить сие заведение стороной. А вправо(если смотреть на море) Катеринос,вот на том пляже я не была. Гидра,кстате смотрела ваше фото,красивое. Но то о чем я говорила,на фото не видно. Это внутри. А водичка на вашем фото и впрям голубая. А у нас желтая была:-(. Повезло.
 
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/user_28583/


вот совсем не голубая водичка ;Stasya + то что выше описано.....ну вобщем так я увидела сие местечко....... Но скажу честно несмотря на пляж и море(не очень по мне) все остальное и в целом местечко Паралия Катерини и близлежащие окрестности (вправо влево) мне очень понравелись..... :Radyga
 
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/DIDI_28583/


или эту ссылку попробуйте :ae:
 
Подскажите, какая погода в Паралии Катерини в июле-августе. В сентябре отдыхать там уже прохладно??? Спасибо
 
 
В июле-августе тепло, до 40 в тени.
В сентябре намного холоднее, 25-30 в тени.
Но с середины сентября возможно дожди.
 
Как из Паралии Катерини добраться на автобусе до Салоников? Где в Катерини выйти и пересесть на другой автобус? Сколько стоит билет до Салоников? И еще подскажите, пожалуйста, где в Салониках нужно выйти, чтобы осмотреть основные достопримечательности?
А еще, из Салоников (или Катерини) можно на автобусе добраться до Аридеи, Эдессы? Или лучше с экскурсией?
 
там один автобус ходит из Паралии до Катерини. расстояние - 7 км, едет минут 15 (с остановками). выходить надо на площади, где ж/д вокзал. там же остановка и междугородних автобусов. по ценам не знаю, надо в интернете поискать.
 
Спасибо. А в Салониках где выходить, чтобы осмотреть самое интересное?
 
около ж/д вокзала выходить. там же остановка КТЕЛ(автобусов). там же много рейсовых автобусов. талончики можно купить прямо в автобусе (приятное отличие от Афин). там же в округе много турфирм, где могут подсказать, как пройти и проехать. мне так прямо всовывали бесплатные проспекты с картами и достопримечательностями. правда, это было на Крите и около офиса ЕОТ (греч.тур.организация). если найдете такой в Салониках - дуйте сразу туда. там туристам помогают.
Изменено: L L - 20.07.2010 19:32:08
 
Цитата
L L пишет:
там один автобус ходит из Паралии до Катерини. расстояние - 7 км, едет минут 15 (с остановками). выходить надо на площади, где ж/д вокзал. там же остановка и междугородних автобусов. по ценам не знаю, надо в интернете поискать.

Прошу прощение заранее....НО хоть убей не пойму где это в Катерини КТЕЛ(остановка междугородних автобусов)рядом с ж/д вокзалом :o

Я живу в Катерини.... и там это раздельно))))))))) потому прошу не говорить понапрасну)))
Значет так: Вы правильно написали, что автобус идет от Паралии Катерини до города Катерини минут 15...даже меньше..сейчас билет стоит 1,3(в автомате на остановках) и 1,5(если брать у водителя в автобусе)...
едите значет едите на автобусе с паралии в катерини...проезжает автобус маленький тонель...далее немного прямо и вот вы проезжаете кольцо на дороге... затем,проехав короткий прямой участок дороги автобус повернет на право и поедет прямо...ВАМ чтоб проще дойти пешком до КТЕЛа,надо подойти к водителю и попросить остановить уна остановке у школы(ДИМОТИКО СХОЛИО №6)....ИЛИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ОСТОНОВКЕ КОТОРАЯ ДАЛЬШЕ МЕТРОВ НА 10....далее вы идете все время прямо минуты 2-3 пройдя магазины(дорогу не переходить) доходите до первой улицы( прям науглу будет парк и киоск и стоянка такси)вы сворачиваете вправо и идете все время прямо вниз по этой улице пройдя несколько кварталов минут 5-6....дойти нужно до большой дороги(через дорогу увидете кондитерскую и магазины))))))) потом сварачиваете на лево и идете прямо около 1 минуты и через дорогу вы уводете большое двух этажное здание КТЕЛа..переходите дорогу(там широкая развилка)...заходите во внутрь здания..в кассе берете билет(он сейчас стоит 6 евро до Салоник) и выходите на посадочную площадку где автобусы(на вашем будет гореть табло ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ)...садитесь и минут 45-50 едите в Салоники на вокзал...там выходите из здания....и садитесь в автобус №31 (билет стоит 0,60 евро) его можно взять в автомате прям в автобусе...только надо иметь мелочь под расчет...и едите минут 10 до остановки площадь Аристотеля(платия Аристотелус)... спустившись вниз к набережно по этой улице вы увидете слева вдалеке главную достопремичательность города-Белую Башню...а там впрочем потом можете идти куда угодно в этом маленьком кусочке центра за день всего не обойдешь....везде история ируины....если вверх подниметесь по площади аристотеля то обнаружите собор Св.Димитрия покровителя города)))))))))) вот в общем все что хотела написать по этому поводу(кратенько))))
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)