Экскурсии. Халкидики.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Экскурсии. Халкидики., Самостоятельно и с ребенком - куда податься?
 
В середине июля едем в первый раз в Грецию. В наших с мужем традициях - самостоятельные путешествия, знакомство с местными жителями и прочие прелести изучения страны. Но есть одно большое НО - в этот раз мы с ребенком, 2-х летним шалопаем и бегуном на длинные дистанции. Жить будем на Халкидиках, Oceania Club. В наших планах взять дня на 3 машину и втроем поездить по окремностям.
Вот я и прошу совета - куда бы нам податься? Желательно недалеко, в пределах 100 км от гостиницы (правда не знаю, какие там дороги, если по горам, то до 70 км где-то).
Пока думаю поехать в Салоники - тут хотелось бы практические советы, куда тащить дите, а куда нет.
Пещера Петралона - стОит ли с ребенком?
Вообщем, очень прошу помощи по составлению экскурсионной программы.
 
Цитата
Пока думаю поехать в Салоники - тут хотелось бы практические советы, куда тащить дите, а куда нет.
По городу погуляйте с ним. Там тащить особо некуда. Сладости у Хатзиса покушайте рядом с аркой.
http://www.greek.ru/tur/guide/thes/sladosti.php

В Петралону:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=6493
обязательно
 
 
спасибо.
а может еще куда поехать?
Салоники - 1 день
Петралона - еще меньше, максимум половина дня.
На Ситонии, Кассандре есть что смотреть? К Афону подъехать можно или смысла нет?
 
doroSHka,
Цитата
На Ситонии, Кассандре есть что смотреть?
Ну на меня еще можно посмотреть - один вечер в таверне :bebe

В Вергину съездите. Это за Салониками еще примерно сотня км.

Вокруг Афона на кораблике лучше взять эк-ию.
 
спасибо за инфу.
буду думать про Вергину - все-таки далековато с ребенком, но интересно :)
 
doroSHka,
Будет ОЧЕНЬ интересно!
 
 
doroSHka,

Я думаю, что Пещера Петралона будет самый ненапряжный и очень даже интерерсный вариант. Мы ездили с 3-летними детками.

А вот больше никуда не рискнули ехать - имхо далекова-то:-(
Хотя будучи с мужем, я бы, наверное, поехала бы на экскурсию на кораблике вдоль Афона, ну и Салониик, конечно. Вдвоем с дитем проще, хотя опять-таки смотря какая активность у малыша:-)
 
Если малыш дружит с водой, свозите его в Аквапарк около Салоник - Waterland.
А вот катать его вдоль Афона я бы не советовал (ИМХО, конечно). Вам будет интересно, а ему - вряд ли.
Подъезжать же к Афону на машине никакого смысла нет.

Про Петралону - полностью согласен, по времени нормально и интересно
 
Цитата
Luchana пишет:
Хотя будучи с мужем, я бы, наверное, поехала бы на экскурсию на кораблике вдоль Афона, ну и Салониик, конечно. Вдвоем с дитем проще, хотя опять-таки смотря какая активность у малыша
активность очень высокая, в этом проблема :)
салоники выдержит, если это прогулка на 2-4 часа, потом отдых, потом еще 2-4 часа. Ребенок у меня неустающий, но побегать мне придется :)
Цитата
Eng пишет:
Если малыш дружит с водой, свозите его в Аквапарк около Салоник - Waterland
а таких малышей туда пускают? Ему 2 года и 2 месяца, мелкий такой пацаненок.
Цитата
Eng пишет:
А вот катать его вдоль Афона я бы не советовал (ИМХО, конечно). Вам будет интересно, а ему - вряд ли.
ему совсем неинтересно будет? Он воду любит, если на корабле есть где побегать, то совместим приятное с полезным. Правда длительность экскурсии мне пока неизвестно...
 
Цитата
doroSHka пишет:
ему совсем неинтересно будет? Он воду любит, если на корабле есть где побегать, то совместим приятное с полезным. Правда длительность экскурсии мне пока неизвестно...

Если правильно помню, то длительность всей экскурсии - часов 5-6, включая заход в Уранополи.
Бегать по кораблю можно вдоль борта, забежать в салон, в капитанскую рубку (пускают). Чаек посмотреть можно, говорят, дельфины бывают (нам не повезло). Действий интересных малышу там не происходит, но если он у Вас самодостаточный с точки зрения развлечений, может и не так страшно.
Еще совет - садитесь по правому борту по ходу корабля, там не так жарко и с утра, и на обратном пути.

Цитата
doroSHka пишет:
а таких малышей туда пускают? Ему 2 года и 2 месяца, мелкий такой пацаненок.

А вот это точно сказать не могу. Хотя на мой взгляд - этот аквпарк именно для мелких. Думал уточнить на их сайте, но что-то не открылось. В одном месте нашел цены, там дети от 5 лет и взрослые. Но не знаю, то ли малышей все же не пускаю, то ли они бесплатно.
 
Цитата
doroSHka пишет:
Он воду любит, если на корабле есть где побегать, то совместим приятное с полезным. Правда длительность экскурсии мне пока неизвестно...
На корабле побегать будет особо негде, много народу, корабль качает, верхняя палуба открыта, на ней жарко. Если не ошибаюсь плыть примерно часа 3-4. Полчаса из этого времени с детьми поиграет пират. Потом стоянка на час-полтора. Вы сможете поесть в любом из кафе городка, купить сувениры. А затем путь назад.
Можно купить другую экскурсию на кораблике, где вашему малышу, безусловно, будет интересно. Исключительно развлекательного характера, на 2,5 часа, так называемая "пиратская прогулка". Вот только не знаю предлагают ли ее российские операторы. Мы ездили с нашими друзьями из Германии, это было предложение от их операторов. Но эта экскурсия не предполагает собой особое знание языка, поэтому смело можно воспользоваться услугами любых иностранных операторов
 
Цитата
till пишет:
Можно купить другую экскурсию на кораблике, где вашему малышу, безусловно, будет интересно. Исключительно развлекательного характера, на 2,5 часа, так называемая "пиратская прогулка".
о, спасибо за инфу, не знала о таком. А для ребенка что там интересного? Виды? Сундуки :) ? он же еще малыш, вряд ли поймет... или я его недооцениваю....

а иностранные операторы - это даже плюс, а не минус :)
Цитата
Eng пишет:
А вот это точно сказать не могу. Хотя на мой взгляд - этот аквпарк именно для мелких. Думал уточнить на их сайте, но что-то не открылось. В одном месте нашел цены, там дети от 5 лет и взрослые. Но не знаю, то ли малышей все же не пускаю, то ли они бесплатно.
спасибо, постараюсь самостоятельно поискать про аквапарк:)
 
Дамы и господа, где лучше остановиться с детьми? Хочется чего-то спокойного, чистого и уютного. Халкидикu.
 
 
Skarlett,
Вот здесь еще об отдыхе с детьми:
http://www.greek.ru/forum/forum113/

В Халкидиках избегайте селений между пальцами (между Кассандрой и Ситонией).

Второй вопрос Вы планируете купить тур в отель у туроператора,
или хотели бы самостоятельно искать апартаменты и организовывать себе поездку сами?

Третий вопрос, насколько Вы поедите: неделя, две, три и...

Четвертый вопрос, насколько спокойно должно быть в месте Вашего отдыха?
 
Roman o arhigos :{}

ну и ссылочку вы мне подкинули:)))

Мы еще не решили что точно поедем на Халкидики, это один из вариантов.

Не принципиально нам с оператором или самим ехать, лишь бы место хорошое было. Недели 2 точно. Дети будут 6 лет и 9 мес, 3 года и 8 мес и год и 4, в августе если.

Из-за детей хотелось бы поменьше народу, поближе к природе, но с условиями не во дроре.:))) Как-то так...
Изменено: Skarlett - 20.01.2010 23:59:54
 
Посмотрите тогда на Халкидиках поближе к природе Сани Бич Клаб, поближе к людям Сани Бич Отель.

Если надумаете про другие регионы Греции, спросите по отелям тут.
 
Roman o arhigos,я наверно как-то не так гуглю. Киньте в меня ссылкой на эти отели плиз. :oops:

Мы пока выбираем регион. Хотим недалеко от аэропорта Салоники или Кавала. Поэтому смотрю сейчас Халкидики и Тассос. На последнем мы были, но неудачная гостиница была...
 
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/hotel/SANIBEACHHOTEL4.php
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/hotel/SANICLUB4.php

А на Тассосе Вы в каком отеле были?
 
Очень красивые отели! Но 7 тыс. за 2 недели мы пока не готовы отдать за проживание ... :oops:

На Тассосе был семейный какой-то отель, нам его знакомые посоветовали, названия уже и не помню, у мужа спрошу, мож он помнит. Помню что бензозаправка была рядом и к пляжу на машине ездили.
 
Цитата
Skarlett пишет:
Очень красивые отели! Но 7 тыс. за 2 недели мы пока не готовы отдать за проживание ...
А откуда у Вас есть цены? Так как большинство туроператоров их еще только начинают считать :)

Более экономные варианты смотрите в поселке Ханиотти/Ханьети.
У нас много обсуждали отели там:
http://www.greek.ru/forum/forum87/
 
 
Как откуда? С бронирования он-лайн на сайте.:) Спасибо, буду искать.
 
Цитата
Skarlett пишет:
Как откуда? С бронирования он-лайн на сайте
дождитесь цен туроператоров на турпакеты, выйдет в полтора-два раза дешевле :D
 
Цитата
Skarlett пишет:
Как откуда? С бронирования он-лайн на сайте.
Вы всегда на сайтах отелей бронируете?!
Тогдя я рискну предложить Вам своего гламурного шофера на мерседесе E-класса в качестве трансфера за 500 евро :)

Туристы же поэкономнее, отдыхают по ценам туроператоров :)
 
Ну делааа...:)) Я даже не подумала что цены могут быть другими...Спасибо за подсказку!!! Теперь бы туроператора хорошего найти здесь...(в Нидерландах)
 
Skarlett,
Если цены у туроператоров Нидерланд Вам не понравятся, то бронируйте через русский рынок.
Будут трудности с этим, пишите в личку.
 
Спасибо большое! :{}
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)