Выбрали Ситонию..что дальше?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выбрали Ситонию..что дальше?, Что ждать от поездки на Ситонию
 
Здравствуйте уважаемые знатоки Греции.
Будем очень рады любой информации.
Я (спортсменка отличница и просто умница и красавица 25-ти лет) и мама (чуть старше) собрались в конце августа 2007 в Грецию впервые. Долго выбирая, остановились на Ситонии (зацепила фраза "..живописные бухты по всему побережью" и другие восторженные отзывы о природе Ситонии). А нас действительно интересует прежде всего море, природа, тишина.. Впрочем я на месте сидеть не собираюсь и планирую взять велосипед и объехать полуостров вдоль и поперек. НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
Кроме того, я пловчиха и мечтаю сделать заплыв с моноластой (ВСТРЕЧАЛОСЬ ЛИ ВАМ ТАКОЕ НА ХАЛКИДИКАХ И ГДЕ?).
МОГУ ЛИ Я С ПЕРВОГО РАЗА ОВЛАДЕТЬ ВИНДСЕРФ
ИНГОМ ИЛИ ДАЖЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА ЭТО НЕ СТОИТ? Можно ли пользоваться услугами других отелей? (ксати, мы выбрали Porfi Beach hotel)
Еще я очень хочу съездить на Кассандру в какой-нибудь ночной клуб - КУДА СТОИТ СЪЕЗДИТЬ И КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ?
И вообще что еще нам ну никак нельзя пропустить??

Спасибо Спасибо Спасибо за любые ответы
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Chu пишет:

QUOTE]

Относительно отеля Порфи - там жил мой приятель. Вот его отзыв:
Отель состоит из 2-3 этажных корпусов, стоящих буквой «П» и смотрящих на бассейн, а за бассейном находится чистейшее средиземное море. Наш DBL оказался большой, около 30 кв.м., комнатой, где помимо стандартного набора мебели и сантехники был еще большой диван с подушками и два кресла с журнальным столиком. Номер выходил на крыльцо со столом и 3-мя креслами, а крыльцо, в свою очередь, выходило на дорожку в траве, ведущую к бассейну. Бассейн 20 на 10 метров с причудливыми мостиками и вазами с цветами и небольшим островком, засаженным растительностью. На островке была спрятанная кнопка, которая включала струи воды, бьющие с двух бортов в центр бассейна.
Отель населяют преимущественно престарелые немцы. Но даже этих немцев мы видели только на ужине. Днем народ как-то рассеивается и пляж и другая территория свободны. В отеле есть небольшой птичник (куры, индюшки, лебедь, страус).
Что касается обслуживания:убирали номер каждый день, полотенца меняли по мере того, как вы их скидываете на пол (по плану персонала, вы должны это делать раз в 2-3 дня), постель еще реже. Питание на мой взгляд на 3+ (разнообразие некоторое есть, но наскучивает быстро), все неплохо приготовлено и голодными вы не останетесь.
Место расположение самого отеля - до ближайшего поселения 5-7 км автобусом, у которого расписание меняется каждый день. Вечером за пределы отеля некуда выйти ВООБЩЕ: с одной стороны море, с другой - неосвещаемая дорога без тротуара, а справа и слева дорожки вдоль недостроенных или пустующих частных вилл. Единственная таверна - у дороги, единственный магазин-ларек с минимумом (вода, оливки, масло, шоколад, вино-все в единственном экземпляре). Вообщем, ищущие полное уединение - это ваше место!!!

[QUOTE]Chu пишет:
Pavlos,

Едем на Ситонию, пока выбрали Porfi Beach.
море, пляжи, море, пляжи, и снова море, пейзажи, туристическая тишина, красоты, возможность экскурсий, возможность вело-отдыха, и очень очень хочется фридайва (заплывы с моноластой на открытой воде).

Экскурсии рекомендую на Метеоры, круиз вокруг Святой Горы Афон, Салоники. Пункты проката велосипедов есть в этом отеле. Ну а с моноластой - что Вам мешает вдоволь наплаваться на Ситонии, где будет угодно Вашей душе?

Цитата
Chu пишет:
Pavlos,

А также, мне точно захочется сходить на танцы, но я люблю поп-музыку, а этно, транс, ланж и т.д.
Читала, что есть какой-то клубчик на Ситонии в афро-стиле, где этно играют. Может есть еще какие-нибудь интересные места?

QUOTE]

Ну здесь, думаю, трудно будет что-то найти подходящее - если что-то и есть, так это в Порто-Каррас и Неос Мармарас.

[QUOTE]Chu пишет:
Pavlos,

А вообще, есть ли на Халкидиках отдых в стиле хиппи (ну как на ГОА).

Как на Гоа, не знаю, не был, да и не хочу в эту дыру ехать. А на Ситонии сколько угодно месть в стиле хиппи - полно всяких кемпингов и "дикарей".
 
Цитата
Pavlos пишет:
Читала, что есть какой-то клубчик на Ситонии в афро-стиле, где этно играют.
В поселке Сарти имеется афро-клуб. Между Новым Сарти и Сарти-бич, непосредственно возле пересыхающего ручья. Названия я , конечно же, не помню, но крутят там Боба Марлея, какие-то тум-тум барабаны и пр. Что удивительно, там тусуется несколько настоящих негров. Может быть, кореша того чувака, который на главной улице (sic!) продает статуэтки и маски. У него ещё такой ржавый белый пикап, из кузова которого на мир голубыми глазами смотрит шикарнейшая собака-лайка.
Так они вдвоем и сидят напротив горы Афона: невозмутимый негр и невозмутимая лайка.
Очень симпатичная парочка:)

Впрочем, место совсем маленькое, и я бы не сказал, что клуб очень раскрученный... Так что вряд ли вы про него слышали:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
:D только что додумалась открыть 2 стр темы, все думала - откуда еще отзывы то?? не видно что-то... )))))
С такой сообразительностью самой страшно куда-то ехать ))) :o

Спасибо, ребята!!!! Большое всем спасибо!!
Делайте заказы перед нашей поездкой - кому что разузнать??!!
Tim, да, да Тим это именно тот клубчик и есть (судя по описанию). А когда вы с Сильвикой на Ситонию собираетесь?
 
Chu,
Цитата
Делайте заказы перед нашей поездкой - кому что разузнать??!!
Все разузнавайте, будем общими усилиями пополнять сведения по Халкидикам и Ситонии.
 
добрый день, сейчас уже почти сентябрь, а дискуссия выше была в июне, хотелось бы узнать о новых впечатлениях и расскзах о Ситонии, тем более что ТИМ написал девушке в личку и толком о ситонии я ни чего не узнала,
подскажите куда нам лучше поехать от туда с двумя детьми,
где есть красивые места, пляжи,
где взять дешевле машину,
и где порт откуда плавают до Афона. и какая система вообще этой экскурсии цены у всех одинаковые т.е. можно заказать в отеле, или можно поехать на пристань и там дешевле будет.
благодарю за помощь.
 
familymv,
Ну мы с Тимом договорились в Сарти, что никому про эти места не рассказываем, только показываем фотографии молча.
Чтобы не вспугнуть ауру этих мест и не пригнать туда массового отельного русского туриста :)
Зайдите на сайт к Тиму. Там много фото, а я свои еще не обработал :)
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)