Выбрали Ситонию..что дальше?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбрали Ситонию..что дальше?, Что ждать от поездки на Ситонию
 
Здравствуйте уважаемые знатоки Греции.
Будем очень рады любой информации.
Я (спортсменка отличница и просто умница и красавица 25-ти лет) и мама (чуть старше) собрались в конце августа 2007 в Грецию впервые. Долго выбирая, остановились на Ситонии (зацепила фраза "..живописные бухты по всему побережью" и другие восторженные отзывы о природе Ситонии). А нас действительно интересует прежде всего море, природа, тишина.. Впрочем я на месте сидеть не собираюсь и планирую взять велосипед и объехать полуостров вдоль и поперек. НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
Кроме того, я пловчиха и мечтаю сделать заплыв с моноластой (ВСТРЕЧАЛОСЬ ЛИ ВАМ ТАКОЕ НА ХАЛКИДИКАХ И ГДЕ?).
МОГУ ЛИ Я С ПЕРВОГО РАЗА ОВЛАДЕТЬ ВИНДСЕРФ
ИНГОМ ИЛИ ДАЖЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА ЭТО НЕ СТОИТ? Можно ли пользоваться услугами других отелей? (ксати, мы выбрали Porfi Beach hotel)
Еще я очень хочу съездить на Кассандру в какой-нибудь ночной клуб - КУДА СТОИТ СЪЕЗДИТЬ И КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ?
И вообще что еще нам ну никак нельзя пропустить??

Спасибо Спасибо Спасибо за любые ответы
 
Как не знаток греции, но любитель досок с парусом могу сказать, что мне на освоение сего девайса с момента выползания на серф до состояния получения удовольствия и способности более-менее держаться на нем потребовалась неделя. С тех пор прошло семь лет и я ни разу не пожалел, что решил как-то потратить на это силы и время. Профи за это время я не стал - не было такой цели, но на покатушки выбраться люблю и у нас в средней полосе и на теплых морях.
Овладеть с первого раза, думаю не сможете, но поучиться явно интереснее чем тупо лежать в песке.
Зато если втянентесь, потом получите массу удовольствия...
 
 
Chu,
Про Ситонию лучше Тим Вам может подсказать, пока он туда не уехал :)

А мы оставили ее на сладкое :)

Цитата
Впрочем я на месте сидеть не собираюсь и планирую взять велосипед и объехать полуостров вдоль и поперек. НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
о каких опасностях Вы спрашиваете?

Заплыв с моноластой - почему нет?
Предупредите спасателя, чтобы он не нервничал :)

Цитата
Можно ли пользоваться услугами других отелей?
Смотря какими услугам других отелей?

Цитата
Еще я очень хочу съездить на Кассандру в какой-нибудь ночной клуб
Почему?
Вам нужен район Калифея там вдоль дороги они и стоят :)
 
Я отписался на электропочту, поскольку сначала получил послание туда, и только потом тут прочитал...

Тут конкретнее вопросы, как вижу, поэтому в дополнение отвечу:
Тишине и натуральному отдыху на Ситонии--ДА!
Заплыву с моноластой--ДА! (в рекламе два года назад видел)
Про виндсерф повторюсь: научится стоять на доске--вполне возможно. Рассекать на гребне цинами--нет. Море спокойное.

Как на Кассандру доехать--не знаю... Наверное, с пересадкой?...

Цитата
Chu пишет:
красавица 25-ти лет) и мама (чуть старше)
юмор:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Жаль, что в конце августа нас там с Тимом не будет,
а то мы бы помогли/присоветовали уже на месте.
 
[QUOTE]Chu пишет:
я на месте сидеть не собираюсь и планирую взять велосипед и объехать полуостров вдоль и поперек. НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?

Опасность всегда есть - например, не дай Бог, упасть на горной трассе на спуске или крутом повороте. Но в прокатных конторах выдают шлем и по-моему наколенники.


[QUOTE]Еще я очень хочу съездить на Кассандру в какой-нибудь ночной клуб - КУДА СТОИТ СЪЕЗДИТЬ И КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ?

600 метров от Калифеи - все крупные ночные клубы. Стоянок около дискотек катастрофически не хватает. :cry:
1.Спэйс Боулинг - 5 дорожек, хозяина зовут Аполлон - выходец из России. Справа у дороги ночной клуб с бузуки и выступлениями знаменитостей Греции. Довольно дорого - бюджет от 100 евро. Вход - по заранее приобретенным билетам.
2.За боулингом - клуб AHOY - экономичней первого.
3.Левее одна за другой - дискотеки PLAY, STIGMA (ее очень любят молодые греки, много национальной музыки),VENUE. В 2 других - более европейская музыка. Входные билеты на дискотеки 8-10 евро и более. В стоимость входит бесплатный напиток. Некоторые дискотеки в "стартовое" время пропускают девушек безплатно.Недорого перекусить можно в выездном вагончике, что на площади между дискотеками (пироги, бутеры 1,5-2 евро). Недалеко есть ресторан под открытым небом с умеренными ценами.
 
 
ААААА Как я рада что мне ответили!!!!
Во-первых огромное всем спасибо!!
OKOSLAV(у) за советы по сёрфингу :Radyga
Roman o arhigos(у) за терпение и точность (как всегда впрочем!) -tebe-
Pavlos (у) за клубный ликбез ;ellina
ну а ТИМу вообще особые благодарности! Нет слов, вы бы видели его альбом о Ситонии!!!!!!!!! -sofi-

Неужели моя мечта - проплыть с моноластой в открытом море сбудется!!! Ура!


Pavlos, скажите, а как добираться из клуба на кассандре обратно на Ситонию ночью (если машину не водим)? Есть ли клубы с транс-пати и проч кислотной музыкой?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Жаль, что в конце августа нас там с Тимом не будет,
а то мы бы помогли/присоветовали уже на месте.
:opa :opa :opa ДАЕШЬ МАССОВЫЙ ЗАПЛЫВ В МОНОЛАСТАХ!!!
Кст, а когда ждать этого вашего сладкого?
Услуги других отелей - это СПА, водные виды, прокат например и т.д.


Tim,
ЮМОР ))))) Тим у Вас прекрасные фото! выкладываайте их на сайт.
 
Chu,
Цитата
Кст, а когда ждать этого вашего сладкого?
Пока нам лень куда-то ехать и работы много.
Друзья приедут большой компанией к нам и покатаемся.
 
Цитата
Chu пишет:
вы бы видели его альбом о Ситонии!!!!!!!!!
Chu! шепот какой-то... а вот вереница
Вдоль щели внимательных глаз!


Очень рад оказаться полезным и надеюсь заплыву будет действительно "да!":)
Как и в меру опасному велосипедному туру по часовой стрелке.
Как и знакомству с серфом...
И тихому отдыху под сенью олив;-)

Посмотрел сейчас ваш отель, обещают дайвинг и водные спорты, шансы на "монорельс" повышаются. И Кассандра совсем близко. Все не от Сикии пиликать...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Pavlos пишет:
Справа у дороги ночной клуб с бузуки и выступлениями знаменитостей Греции. Довольно дорого - бюджет от 100 евро. Вход - по заранее приобретенным билетам.
Мы туда случайно попали в первый же мой вечер в Греции - ровно год назад, там очень здорово! Но как мне объяснили, иностранцев туда пускают очень неохотно (и реально, нашему греку-провожатому о чем-то долго пришлось разговаривать, прежде чем наши две не греческие мордочки с сестрой пропустили). И действительно - вокруг я не заметила иностранцев больше, хотя народу там так много, что я, конечно, не могла бы увидеть всех.
Там действительно здорово! Атмосфера реального праздника, очень колоритно и сильно отличается от чего-либо, что я видела раньше в своей жизни... Там действительно поют греческие знаменитости - классно поют, а потом уже глубокой ночью греки начинают танцевать - на столах и на сцене! Стоит там все реально очень дорого - про 100 евро я тоже помню - это, по-моему минимальный заказ (столько стоила бутылка какого-то обычного вина).
Спасибо моей симпатяшной сестре, спасибо, что ей так увлекся в первый же день грек, который нас туда привел, чтобы поразить её негреческое воображение (а заодно и мне повезло - в роли сестры-компаньонки :opa )!
Мне ночь в этом клубе запомнится надолго!
Я бы хотела попасть туда еще.

Цитата
Pavlos пишет:
1.Спэйс Боулинг - 5 дорожек, хозяина зовут Аполлон - выходец из России.
В боулинге были - потому что один день была настолько плохая погода, что делать было нечего. Боулинг как боулинг, весьма скромненький, на случай плохой погоды - можно.
В остальных перечисленных местах не была.
 
Цитата
Hpa пишет:
потому что один день была настолько плохая погода, что делать было нечего.
люды, люды... как же это?! На Халкидиках!!! Делать нечего?!
В любой шторм, в любую бурю и непогоду там есть тысячи увлекательных занятий (не боулинг). Тем более в шторм и непогоду :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
В любой шторм, в любую бурю и непогоду там есть тысячи увлекательных занятий (не боулинг).

На третий день пребывания в Греции - если там вообще ничего не знаешь в тот момент - вряд ли. :D . От грик.ру я в то время тоже была весьма далека :D .
 
Кстати, Tim, , расскажите, пожалуйста, как двум девушкам, не ориентирующимся на местности, надо было проводить дневное дождливое время на Кассандре? Просто интересно :D . Думаю, подобная информация будет полезна не только мне.

И кстати, могу предостеречь остальных туристок женского пола - не гуляйте по малолюдным местам Кассандры одни пешком - мы с сестрой попали в весьма неприятную ситуацию после того боулинга - вышли на улицу, потому что дождь прекратился и пошли в сторону поселка - к нам подъехала машина с тремя греками (по-английски они не понимали или делали вид, что не понимали) и достаточно долго пришлось идти нам с гордым видом рядом - показывая, что мы с ними никуда не поедем (словами объяснить не удалось), пока минут через 10 они не отстали. Нам было не очень уютно в той ситуации (мы понятия не имели о чем они болтают на греческом), к тому же опять хлынул ливень, а мы так и шли с гордо поднятыми головами (вот, дуры, надо было из боулинга такси вызывать - а возвращаться было уже далековато :| ). Зрелище мы, наверное, из себя представляли еще то! Может, они, конечно, от всей души подвезти до сухого места хотели ;) .
Хорошо, что в итоге они уехали!
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Кстати, Tim, , расскажите, пожалуйста, как двум девушкам, не ориентирующимся на местности, надо было проводить дневное дождливое время на Кассандре?
Дневное дождливое время предназначено именно для того, чтобы начинать ориентироваться на местности!
Лезть на холм. Скакать на лошадях. Бежать к берегу и смотреть в подзорную трубу
Искать лягушек и головастиков в ручьях. Слушать скатывающиеся по листам олив дождевые капли. Считать секунды между молнией и ударом грома. На море смотреть светящеся круги в тех местах куда вышеозначенная молния бьет. Купаться под дождем с зонтиком (надо сказать, что кайф непередаваемый!). Разыгрывать в лицах кончину Билли Бонса и петь пиратские песни, перекрикивая прибой. Попробовать крутить над головой веревку так, чтоб оставаться сухим. Сесть в таверну и заказать себе небывалый обед, переходящий в ужин.
Сварить грогу или глинтвейну и разбирать коллекцию ракушек и водорослей. Сыграть на рюмках Оду Радости. Сделать выставочную черно-белую мегафотографию "Дождь на море". рассматривать через лупу простейших в капле дождевой воды. Выучить cтосорок новых греческих слов и выражений.
Наконец, не бояться греков, предлагающих хорошеньким молодым девушкам не скучать...

Да что угодно, возможностей нескучать--миллион. Было бы желание...:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Разыгрывать в лицах кончину Билли Бонса и петь пиратские песни, перекрикивая прибой.

8)

Смотреть за улитками. Сажать невозможные сады. Приглашать кого-то опасного на чай. Смотреть вперёд мечты. Дружить со свободой и неизвестностью. Плакать во время просмотра фильмов, ничего в себе не подавляя. Качаться как можно выше на качели. Дарить деньги. Верить в магию. Много смеяться. Праздновать каждое неповторимое мгновение. Хорошо спать. Рисовать на стенах. Представлять себя в роли волшебника. Баловаться с детьми. Слушать пожилых людей. Играть во всё что есть. Развлекать своего внутреннего ребёнка. Выстраивать крепости из полотенец. Промокнуть под дождём.

Обнимать деревья.

Писать любовные письма.
 
Цитата
Tim пишет:
Сесть в таверну и заказать себе небывалый обед, переходящий в ужин.
Это мы сделали в тот день - как раз когда вымокли до нитки...

Но, ребята, вы приколисты, конечно. Вопрос был:
ЧТо могут делать две девушки-туристки, только что приехавшие в Грецию?
Как представила нас с сестрой крутящими веревки, купающихся с зонтиками и поющих пиратские песни.... мда.... Крутая картинка получилась!
Цитата
Tim пишет:
Наконец, не бояться греков, предлагающих хорошеньким молодым девушкам не скучать...
А вот здесь девушкам надо быть осторожнее.
Я вот одного не испугалась - теперь сижу тут, размышляю - переезжать ли в Грецию к нему....

Мда, лучше бы пиратские песни поорала - хоть не пришлось бы голову сейчас ломать :opa
В следующий раз буду слушаться ваших советов :D
 
Ник, полный респект!
спасибо!:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Hpa пишет:
ЧТо могут делать две девушки-туристки, только что приехавшие в Грецию?
Как представила нас с сестрой крутящими веревки, купающихся с зонтиками и поющих пиратские песни.... мда.... Крутая картинка получилась!
А вы поменьше думайте, какая это картинка. Главное--искренне получать удовольствие от жизни. Греция к этому черезвычайно распологает:)
Почему две только-что приехавшие девушки не могут крутить веревку? Или делать что угодно другое из перечисленного мною и Лемосом?

или выдумать ещё стотыщ разных штук, которые запомнятся на всю жизнь?
Спешите радоваться жизни!:)

Цитата
Hpa пишет:
Я вот одного не испугалась - теперь сижу тут, размышляю - переезжать ли в Грецию к нему...
Ну, и не съел же он вас;-)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Pavlos, скажите, а как добираться из клуба на кассандре обратно на Ситонию ночью (если машину не водим)?

Только на такси. Или познакомиться если с кем из местных, но это должен быть ответственный выбор.
 
Цитата
Или познакомиться если с кем из местных, но это должен быть ответственный выбор.
В клубах промышляют местные камаки:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=8&TID=8317
Хотя есть вероятность найти и спутника жизни.

Поэтому умницам и красавицам нужно относиться к процессу выбора со всей ответственностью. Хотя мозговитые греки туда не особо ходят.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому умницам и красавицам нужно относиться к процессу выбора со всей ответственностью. Хотя мозговитые греки туда не особо ходят.

Нормальные греки знакомятся очень-очень осторожно и никогда не действуют напролом. Они вообще не так часто проявят инициативу, если девушка сама явно не намекнет.
А всякие камаки и прочие - подъезжающие на машинах и от которых не отвяжешься - от таких, по-моему, нужно держаться как можно дальше.

И мне кажется в целом - опасные вы тут советы, уважаемые мужчины, даете. Пусть познакомится! и все будет ок.

Да, греки в целом очень доброжелательные и готовые помочь, но - вы же не знаете, насколько девушка, которой вы советуете, разбирается в мужчинах и готова в случае чего объяснить греку - куда ему идти в корректной форме.

Девушки, не теряйте бдительность даже в доброжелательной и солнечной Греции! :opa
 
Цитата
Hpa пишет:
Девушки, не теряйте бдительность даже в доброжелательной и солнечной Греции! opa

Я правда не девушка. Но бдительность в Греции никогда не соблюдал. И за 8 лет ни в одну плохую историю не попал!

Греция это та страна где бдительность - лишнее!
 
Ник, извини, пожалуйста, как только станешь девушкой, вот это и советуй:

Цитата
Nik Lemos пишет:
Греция это та страна где бдительность - лишнее!

Согласна, что по сравнению с Россией Греция по безопасности - рай. И все же девушкам надо думать головой и соблюдать определенную осторожность! Ты знаешь, как реагируют в курортной зоне на русских девушек? Меня порой аж передергивает от сальных улыбок и громких фраз вслед, когда некоторые, судя по всем "особо порядочные" греки, слышат русскую речь.
 
Цитата
Hpa пишет:
Меня порой аж передергивает от сальных улыбок и громких фраз вслед,

Ну и что? За этим всё равно ничего не идёт.

Надо привыкать к балканской специфике. В Греции ПРИЛИЧНО, сказать проходящей девушке громкие фразы на всю улицу, типа "АХ КАКАЯ ЗАДНИЦА (Ж"ПА!)" и т.п. , ПРИЛИЧНО откровенно смотреть на женщин.

Но НЕПРИЛИЧНО их трогать, хватать и т.п.

Просто к этому надо привыкнуть. И улыбаться в ответ, никак не реагируя.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но НЕПРИЛИЧНО их трогать, хватать и т.п.

Спасибо за ликбез, Ник!
Меня, слава богу, никто не хватал, да и отваживать мужчин взглядом у меня (чаще всего) получается, хотя непонятливые тоже попадаются.
Тем не менее: уверена, что в Греции не все 100%соблюдают правила приличия, как и в любом другом месте планеты. Так что останусь при своем мнении! А то не знаю, где Вас искать и как Вы мне поможете, если, не дай бог, со мной что-нибудь случится от чересчур расслабленного состояния.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И улыбаться в ответ, никак не реагируя.
А вот с улыбками напряг. Я под солнцем Греции всем как дура улыбаюсь, если меня ничего не напрягает - а греки это считают за заигрывания. Так что иногда в Греции приходится прятать улыбки подальше ;) - чтобы поняли и отстали.
А вообще, конечно, в Греции народ очень дружелюбный и относятся лично ко мне (не знаю, у кого-то, может, и другой опыт) замечательно!
 
 
Ух ты кака дискуссия развертывается!!! Согласна с девушками! В любом месте планеты буду соблюдать те же правила безопасности что и дома НО в режиме повышенной боевой готовности и только потому что больше пенять не на кого!

А тем временем... мы забронировали отель Porfi Beach с 15 июля сего года. ВОТ!
Roman o arhigos, Что-нибудь знаете про этот отель? Хотя... мне честно говоря все равно в какой палатке отстановиться, а вот мама.. хочется чтоб она хорошо отдохнула.

Pavlos, Тим рекомендовал вас в качестве знатока отелей.. мож что подскажете?

Еще разок всем спасибо! -sofi-
 
Pavlos, Тим рекомендовал вас в качестве знатока отелей.. мож что подскажете?

Еще раз, не могли бы Вы немного рассказать о приоритетах отеля: примерный бюджет, месторасположение (Ситония, Кассандра или Афон), близость к поселку или это необязательно, сроки поездки, количество человек.

Постараюсь ответить быстро.
 
Pavlos,

Едем на Ситонию, пока выбрали Porfi Beach.
море, пляжи, море, пляжи, и снова море, пейзажи, туристическая тишина, красоты, возможность экскурсий, возможность вело-отдыха, и очень очень хочется фридайва (заплывы с моноластой на открытой воде).
А также, мне точно захочется сходить на танцы, но я люблю поп-музыку, а этно, транс, ланж и т.д.
Читала, что есть какой-то клубчик на Ситонии в афро-стиле, где этно играют. Может есть еще какие-нибудь интересные места?
А вообще, есть ли на Халкидиках отдых в стиле хиппи (ну как на ГОА), если я понятно говорю конечно :D
Просто хочу все-таки разнообразить программу.
 
Цитата
Pavlos пишет:

Pavlos, Тим рекомендовал вас в качестве знатока отелей.. мож что подскажете?

близость к поселку или это необязательно, сроки поездки, количество человек.

.

А нас будет двое - мама и я (мне 25), две недели
Мамин любимый отдых - чтение на беергу моря, а я вот вряд ли и 5 мин спокойно могу просидеть..
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)