Выбор курорта на Севере Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор курорта на Севере Греции
 
Пожалуйста, подскажите, какой город выбрать для отдыха в Северной Греции? Хотелось бы чистое море, отель 3-4 * и что бы была возможность посетить Метеоры и Салоники. Что знатоки могут сказать про такие места и отели как:
1 GALAXIAS BEACH HOTEL в Ayia Trias - много фотографий на сайте, но так
и не понятно какой пляж и есть ли дорога между пляжем и отелем, можно ли
взять номера с видом на море, чистое ли там море?

2 Mykonos Paradise Hotel в Nea Kallikratia - вопросы те же.
:oops: Буду очень благодарна за любые советы ;ellina
 
Ой! ну неужели в этих городах никто не останавливался? совсем плохое место что ли? :o Не хочется на трезубец забираться - уж очень далеко от Метеор :( хотя понимаю, что море и природа там должна быть лучше.
 
 
Мы в прошлом году жили на Кассандре в Sani Beach 4*+. Море, пляж - замечательные.
До Салоник - близко.
До Метеор - далековато, но мы ездили туда с ночевкой. По дороге заезжали в Дион и на Олимп. Ночевали в Каламбаке, Divani Hotel 4*.
И вообще на мой взгляд Метеоры лучше осматривать ранним утром. А это можно осуществить только ночуя поблизости...
 
А на чем вы ездили? Брали в аренду машину? :?:
 
Цитата
julia77 пишет:
А на чем вы ездили? Брали в аренду машину? :?:
Да, мы брали машину. По моему, Фольцваген Поло, 60 евро в сутки. Ездили 4 дня. 1 день - пещера Петралона и Ситония. 1 день - Афон (зачем мы туда ездили, я так и не поняла :D ).
2 дня - Дион, Олимп, Метеоры с ночевкой в Каламбаке. По-поводу впечатлений от Метеор.
Во-первых, у нас был номер в Divani с видом на скалы (четные номера) - завораживает...
Во-вторых, рано утром еще прохладно (а там много надо по лестницам подниматься) и нет наплыва туристов. Так что впечатления потрясающие. Ближе к полудню начинается жара и подъезжает немеренное кол-во автобусов с горланящими на всех языках туристами, поэтому мы в 12 часов оттуда сбежали...
 
Цитата
svetik2006 пишет:
И вообще на мой взгляд Метеоры лучше осматривать ранним утром.
Присоединяюсь :)
В 10-11 наезжает огромное количество автобусов, которые попросту создают пробки на дороге и по ним просто не проехать. И это было в начале мая. Что тут творится в сезон - не представляю...
Поэтому в монастыри - с утреца. Они открываются часть в 8, часть в 9.
А если подняться на скалы рядом с монастырями на рассвете, то Вы вообще будете в полном одиночестве наслаждаться шикарнейшими видами...
Ну, или на закат полюбоваться можно. Не в одиночестве, но людей будет не так много :)
Примерно так:

 
 
Андрей Гринёв,

Андрей, какой Вы умница )). -tebe-
 
ребята, спасибо за ответы -tebe- классно, когда люди помогают друг-другу!
Наш туроператор предлагает на 1 ночь не бронировать отель на побережье, а поехать в Каламбаки с ночевкой. Только вот думаем как туда лучше добраться?
 
Цитата
julia77 пишет:
ребята, спасибо за ответы -tebe- классно, когда люди помогают друг-другу!
Наш туроператор предлагает на 1 ночь не бронировать отель на побережье, а поехать в Каламбаки с ночевкой. Только вот думаем как туда лучше добраться?
Тогда Вам надо будет все вещи из отеля с собой тащить, а потом заново заселяться?
А добраться, по-моему, только на машине можно. Или на экскурсионном автобусе, но все экскурсии с Халхидиков в Метеоры однодневные - утром туда, а вечером обратно.
 
Так сколько же в среднем цена билетов на автобус/поезд? Может кто подскажет?
А вещи предлагают на ресепшн оставить, что бы с собой не возить.
 
Цитата
svetik2006 пишет:
1 день - Афон (зачем мы туда ездили, я так и не поняла

Позвольте полюбопытствовать - на Афон Вы ездили тоже на машине? Если да, то как это и что Вы там смогли увидеть? Я так понимаю, что до Уранополи Вы доехали без проблем. А дальше?
 
Цитата
Eng пишет:
Позвольте полюбопытствовать - на Афон Вы ездили тоже на машине? Если да, то как это и что Вы там смогли увидеть? Я так понимаю, что до Уранополи Вы доехали без проблем. А дальше?
Да, на машине... До Уранополи мы доехали почти без проблем. :D Пару раз заблудились, а так все нормально.
Мы не увидели там ничего. Уперлись в забор с колючей проволокой и надписью "Посторонним вход воспрещен".
 
Цитата
julia77 пишет:
Так сколько же в среднем цена билетов на автобус/поезд? Может кто подскажет?
А вещи предлагают на ресепшн оставить, что бы с собой не возить.
Мы не издили на автобусе / поезде. Я не знаю.
По-моему, в таком случае лучше купить экскурсию - Вас рано утром увезут из отеля, а поздно вечером привезут обратно. Да еще и экскурсию проведут по Метеорам.

А чем Вас так пугает аренда а/м? Дороги там хорошие, указателей много. Купите карту и вперед. :D Или у Вас прав нет?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)