Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Халкидики
 
Мы будем отдыхать на Афоне, посоветуйте, пожалуйста, что интересного есть на "пальцах", кроме монашеского государства? -sofi-
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо, но это сайт мы видели. Но там все равно не понятно в Стагире или в Олимпиаде находится парк. Видимо, придется искать на месте и расспрашивать.
Жаль, что нигде нельзя заранее нельзя узнать местоположение парка Аристотеля. Читала много отзывов о посещении парка, но из них нельзя понять его местоположения. :cry:
Судя по картинке, самой последней с телескопом, на странице парка, создается впечатление, что парк находится на побережье. А как я уже ни раз сталкивалась, Стагирой называют как новую, так и древнюю Стагиру (которая рядом с Олимпиадой)

Неужели на форуме нет живущих в Греции, кто знает где находится парк? У нас проблемы возникли только с ним. Утомительна не сама поездка с юга Ситонии в Стагиру, ребенок привык ездить, утомительно искать и плутать.
Изменено: Jula - 14.08.2009 16:17:16
 
Может, мой ответ слегка запоздал, но для тех кто только собиратся ехать- Стагира, в которой расположен парк Аристотеля- это не тот,древний город, в котором известный философ родился! Мы этого не знали и доехали только до Олимпии,в окрестностях которой по указателю приехали на археологические раскопки древней Стагиры. Это были просто развалины в горах. Хотя место очень красивое!!! На склоне горы,прямо над морем, я представляла как философ, сидя на камне и вглядываясь вдаль, начинал строить свои представления о государстве.
 
 
Всем добрый день!
Прочитал эту и соседние темы куда лучше съездить в Халкидиках. Но все же хочется уточнить и спросить совета разбирающихся людей.
2 человека, останавливаемся в г. Криопиги (Кассандра). Если брать машину на 1 день, то куда можно успеть съездить? И что лучше посмотреть? Судя по карте, дорога на Афон займет много времени, надо будет огибать все три "пальца". Потому вряд ли имеет смысл тратить время (тем более, что в такое место лучше, наверное, ездить мужской компанией и целенаправленно). Может быть имеет смысл побывать в Салониках? Есть ли что-то интересное по пути?
Хочется познакомиться поближе с культурой Греции, посмотреть памятники архитектуры и иные достопримечательности, находящиеся в пределах доступности по расстоянию и времени (один день).
Заранее спасибо всем откликнувшимся! :)
 
Цитата
greek1 пишет:
Может быть имеет смысл побывать в Салониках?
в Салоники можете съездить на автобусе. Несомненно, город стоит того, чтоб его посмотреть.
 
Обратите внимание на археологические сайты, связанные с Александром Македонским - Вергина, Пелла, Дион. Реально объехать их все за один день, но вряд ли стоит так метаться. Например Дион совсем недалеко от Салоников, рядом - Олимп. Вергина и Пелла также недалеко друг от друга.
По поводу Афона - совершенно необязательно ездить туда исключительно мужской компанией - на территорию Православного государства все равно не пустят без соответствующего разрешения. Зато насладитесь чудесными видами по дороге (огибать три пальца также необязательно, есть дорога у основания пальчиков) и прогуляетесь по очаровательному городку Уранополи. Также можно посетить монастырь Франкокастро - там сейчас раскопки.
 
greek1,
В Салоники действительно на автобусе съездите.

А вот такой маршрут только на авто можно сделать:
Вергина, Пелла, Дион, Олимп
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)