Дьюти фри в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дьюти фри в Салониках, что там есть и способ оплаты
 
-sofi- Подскажите кто знает, что можно прикупить в дьюти фри в Салониках? или все стандартно - духи, косметика и алкоголь...и даже это - большой ли ассортимент?
И еще вопрос оплаты - можно ли расплачиваться другой валютой кроме евро ( доллары и анг. фунты) или лучше обменять на евро, чтобы проблем не возникло...и рублевая Visa, принимают и есть ли коммиссия при оплате?
 
Цитата
Terlina пишет:
Подскажите кто знает, что можно прикупить в дьюти фри в Салониках?
Все тоже самое что и у нас, только цены выше и в евро! По-моему немного шире выбор косметики и парфюма, но цена несколько выше чем в "Арбат Престиж". Ну например:пользуюсь тушью Ив Сент Лоран. В Арбате покупаю где-то около 700 руб., а в Салониках 31,50 евро. Делайте выводы!
 
 
Цитата
Terlina пишет:
И еще вопрос оплаты - можно ли расплачиваться другой валютой
Чем душа желает: доллары,евро,кредитка, и т.д.
Но кросс-курс не очень приемлемый при расплате $!
 
PPP0429756, Спасибо....остается только думать что качество будет получше чем у нас....(духи, купленные за границей и у нас всетаки отличаются)
 
Цитата
PPP0429756 пишет:
но цена несколько выше чем в "Арбат Престиж"
простите, 4то несколько не в тему, но в Арбат Присти* о4ень много нека4ественного товара, да*е палитра отли4ается от оригинала
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
простите, 4то несколько не в тему, но в Арбат Присти* о4ень много нека4ественного товара, да*е палитра отли4ается от оригинала
ПРисоединяюсь - косметику надо брать в Дюти - Фри - платим за качество
 
 
Почитала на другом форуме. что в связи с мерами безопасности не разрешают проносить алкоголь и т.п. в ручной клади. не хочется запатить за "качество", потом сложить все в чемодан и вполне вероятно лишиться этого. :zlaia:
Кто вылетал из Салоников, расскажите как с этим обстоят дела....
 
Цитата
Terlina пишет:
Кто вылетал из Салоников, расскажите как с этим обстоят дела....
Вылетала 03.09., никаких ограничений,все что купили можете проносит в ручной клади.Эти правила (по поводу запретов) распространяются на трансатлантические рейсы.
Цитата
ol4ik_z пишет:
простите, 4то несколько не в тему, но в Арбат Присти* о4ень много нека4ественного товара, да*е палитра отли4ается от оригинала
Мы говорили о ценах, а не о качестве.
Цитата
Melitis пишет:
ПРисоединяюсь - косметику надо брать в Дюти - Фри - платим за качество
Не однократно нарывалась в Дьютиках совсем не на оригиналы, причем в довольно цивилизованных странах.
 
Всем большое спасибо.
Сегодня вечером самолет :opa , через 2 недельки могу поделиться впечатлениями от Греции и по этой теме тоже....
 
уже вернулась... греция - это сказка!!!

а на счет дьюти фри - то там есть все, боьшой выбор духов, косметики по меньше, сладости, мед, оливки, масло, спиртное в брольшом количистве, сувениры, детские игрушки, муз. диски и тд..... ;ellina
 
Цитата
PPP0429756 пишет:
но цена несколько выше чем в "Арбат Престиж".

Несколько не в тему, но у меня подруга работает в этой системе, там 99% товара "из-под Тулы" ... о каком качестве может быть речь (((

Очень сильно отличаются банальные крема Лореаль, то продают у нас и что я привожу из Дьюти фри "небо и земля....."
 
Мне тоже приглянулся Дьюти фри в Салониках, купила все, что хотела, в том числе редко встречающиеся в Москве цвета косметики. Это, конечно, не Франкфурт-на-Майне, не Анталия и не Ларнака, но очень неплохо.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Очень сильно отличаются банальные крема Лореаль, то продают у нас и что я привожу из Дьюти фри "небо и земля....."
А духи - извините за подробность - Дюти-Фри пахнет даже после стирки (остается аромат на одежде), Арбат - Престиж - до первого похода по метро.
 
 
Цитата
Melitis пишет:
А духи - извините за подробность - Дюти-Фри пахнет даже после стирки (остается аромат на одежде), Арбат - Престиж - до первого похода по метро.
Полностью согласна! на духи денег не пожаела. И с Арбатом и с Рив Гошем ( в Питере) разница есть. 39-q
 
Никогда не покупаю парфюм и крема в России, а в "Арбате.." покупаю только тушь(хватает на 2 м-ца, поэтому бывает нет возможности купить за границей) и шампунь "Жак Дессанж". Тушь покупала в Лондоне, Нью-Йорке разницы с "Арбатом.." не заметила.
Именно в Лондоне приобрела не совсем "свежую" пудру Кристиан Диор, подозреваю,что был контрафакт. Бываю за границей не менее 5 раз в году (отдых+работа). Кстати, цены в Дьютиках бывают несколько выше чем в фирменных магазинах, но это все не в России.
 
А цены на парфюм можете сказать? За сколько евро купили свой парфюм? Мне по ценам соориентироваться надо! ПЛИЗ!!!!! -sofi-
 
в 2007 летом Шанель Шанс брали за 50 евро - 50 мл в дьюти фри в салониках
 
щас наверно евро 60-70 думаю
 
Ясно! Это кровными рублями гдето 2400-3000? А у нас такое сколько стоит? Разница в качестве ощутима? Мне сестра заказ сделала на духи, но яж привезу "Ландыш серебристый"......а там выбор хороший?
И еще....не открывать же отдельную тему, вот спрошу тут. А как дюти фри в Афинах? Меня вот что интересует - я собираюсь обменять чеки по Тах-фри. И может кто обратил внимание в аэропорту в Афинах Тах-фри где находится? Там ведь надо сразу показать все погранцу, он ставит печать на чеках, потом я бегу в тах-фри сдаю чеки и получаю налог обратно. Так? А потом есть возможность сдать вещи в багаж или купленное вести в ручной клади? Т.е. тах-фри находится ДО или ПОСЛЕ сдачи богажа?
 
"Разница в качестве ощутима?"
разница существенная. Намного устойчивее аромат по сравнению с купленными аналогами в Иль до Ботэ, Летуаль и других магазинах парфюмерии
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А как дюти фри в Афинах?
хороший.
Цитата
belogorca31 пишет:
И может кто обратил внимание в аэропорту в Афинах Тах-фри где находится?
если не ошибаюсь, после зоны погранконтроля, рядом с ювелирным бутиком в зоне дьюти-фри.


вот здесь инфо о tax-free в Афинах http://www.globalrefund.com/default.asp
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Если он находится после зоны погран контроля, то....я запуталась! то это надо в ручной клади потом с собой таскать и возможности в багаж отправить нет? Или как? Или в отдельную сумочку, потом на погранконтроле ставлю штампики, вещи уезжают в багаж а я на легке с чеками иду в дьюти?
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Если он находится после зоны погран контроля, то....я запуталась! то это надо в ручной клади потом с собой таскать и возможности в багаж отправить нет? Или как? Или в отдельную сумочку, потом на погранконтроле ставлю штампики, вещи уезжают в багаж а я на легке с чеками иду в дьюти?
по Афинам не могу точно рассказать всю процедуру, а вот в Милане багаж желающих вернуть себе tax-free сдается на отдельной стойке, где ставят штампик на чеки, затем нужно подойти к офису Global Refund и получить по этим чекам деньги. При регистрации билетов в афинском а/порту спросите, что Вам делать, может они штампики на чеки поставят, а деньги вернете в офисе, который находится в Non-Schengen area Gates A 1-3 или в Москве есть несколько отделений ВТБ, где можно предъявить чеки tax free.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)