Помогите узнать, что значит фамилия Янгичер

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите узнать, что значит фамилия Янгичер
 
:?: Я не знаю греческого языка, но очень хотелось бы узнать что означает фамилия Янгичер , и возможно, она совсем не греческая, окончание -er наводит на мысль об английском языке. Помогите кто-нибудь, пожалуйста!!! :o
 
Пусть не смущает тебя -er. Ничего общего с английским это не имеет. Мало ли языков, слова коих могут иметь такие окончания.
Фамилия Янгичер распространена среди греков Приазовья. Пока я затруднаюсь сказать, что именно она означает. Но скорее всего эта фамилия имеет тюркское происхождение. В бытность пребывания в Крыму тюркизмы проникли в язык румеев в большом количестве. Мне даже подумалось что-то вроде "янычар", но не уверен. надо проверить.
 
 
Вера Тетерева!

Некоторое время назад получил ваше письмо и сразу отправил ответ. Но он мне вернулся. И я его машинально стер. Я спросил у человека, носящего фамилию Янгичер, но он ничего не смог сказать. Так что пока предлагаю свою версию.
 
:) Балахчи, спасибо большое за желание ответить. Я не вполне поняла: ваш вариант - это тот который вы прислали в первом сообщении?
 
Да, пока другого не нашел :(
 
Вера Тетерева!

Недавно прочитал в книге Токия версию происхождения фамилии Янгичер. В давние времена это было прозвище, которое происходит от татарского слова "янгыч" - "пожар". Стало быть, Янгичер - это пожарный.
 
 
Насколько мне известно,Янгичер,с турецкого,означает "идущий вдоль/рядом/параллельно дороге.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)