Ищу потомков Стаматаки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу потомков Стаматаки
 
Ищу потомков,родственников,друзей фамилии Стаматаки,предположительно из крыма,одесской области,возможно греции.Стаматаки Григорий Васильевич,Ильичёвск 1940 года рождения,19 января. Его мама,Вальсамаки Марина Андреевна, кто имеет информацию об этих людях,пожалуйста отзовитесь. Спасибо.
 
Алёша Одесский,
Обе указанные Вами фамилии имеют критские корни. Знаю врача с фамилией Стаматакис. Ничего более, к сожалению.
 
 
..........................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:35:43
 
Цитата
Алёша Одесский пишет:
Ищу потомков,родственников,друзей фамилии Стаматаки,предположительно из крыма,одесской области,возможно греции.Стаматаки Григорий Васильевич,Ильичёвск 1940 года рождения,19 января. Его мама,Вальсамаки Марина Андреевна, кто имеет информацию об этих людях,пожалуйста отзовитесь. Спасибо.

Привет Алеша! Сильная все-таки штука интернет! Если ты еще ищеш нас,то считай что нашол! Гриша Стаматаки мой отец,а баба Марина бабушка моя была.Я Валера,и мой старший брат Витя так и живем в Ильичевске. Если захочеш рассказать зачем нас искал,и кто ты вообще,то найдеш меня в сети однокласники.ру как Валера Стаматаки. Буду ждать вестей от тебя,с нетерпением!
Изменено: valer4ik1974 - 26.10.2010 04:15:53
 
valer4ik1974,
 
Валерик привет! Не могу тебя найти в одноклассах. Мой телефон в москве 89651344746. Или 89263114400. Маякни. я перезвоню.У меня безлимит.Значит Вы нашлись,всё таки,дорогие мои родственники!!!долго я Вас искал. Как батя жив,здоров?А то я видел его последний раз 30 лет назад....Ты ещё не догодался кто его ищет??? Скинь свой мобильный,я перезвоню сразу!
 
 
в одноклассниках " Алексей Спартанец"
 
Мало вероятно что Ваши родственники были с Крыма. Похоже что скорей всего они были жителями села Малый Буялык Херсонской губернии(сейчас село Свердлово Одесской области). Там было самое большое поселение греков с Критскими фамилиями такими как Тумбрукаки, Варкараки, Стоилаки, Бурназаки, Труфкаки, Личикаки, Грамматикаки, Казакаки. Достоверная информация о появлении этих фамилий в греческом поселении Малый Буялык отсутствует и до сих пор является загадкой, есть только гипотезы и предположения, но достоверных документов свидетельствующих откуда появились эти критские фамилии в Малом Буялыке(с.Свердлово) нету. На старом кладбище села за церковью остались ещё несколько могил с надгробьями в виде критского креста. Кладбище к сожалению и большому позору местных властей практически уничтожено, и является местом выгула скота.

Изменено: vaf2006 - 27.10.2010 21:55:10 (фотографии)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)