поиск отца

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
поиск отца
 
Подскажите пожалуйста: с чего начать поиск отца в Греции? Кто реально может помочь мне в этом? Если нужно обратиться в официальные инстанции, то куда? И на каком языке желательно обращаться? Спасибо заранее всем, кто откликнется
Изменено: Betty54 - 12.03.2009 03:05:27
 
Цитата
Betty54 пишет:
Подскажите пожалуйста: с чего начать поиск отца в Греции? Кто реально может помочь мне в этом? Если нужно обратиться в официальные инстанции, то куда? И на каком языке желательно обращаться? Спасибо заранее всем, кто откликнется
С официальными инстанциями не знаю,если только в справочных каталогах,если Вы конечно знаете его имя и фамилию.Еще в Греции есть передача,на подобии "Жди меня", "Паме пакето" называется,думаю,что туда можете и на английском обратится,туда много иностранцев обращается.
 
 
Спасибо за информацию. Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку, как написать в эту передачу.
 
pamepaketo@plusproductions.gr
 
Здравствуйте!А я отца своего нашла через одноклассников :D Точнее сначала нашла родственников с Грузии через них вышла на папу.Он живет в Салониках.У меня немного другого плана вопрос.Я отца не видела лет с трех.Он расстался с мамой и уехал.есть еще один у него такой сын.живет недалеко от меня.Вчера звонила мне тетя с Греции.оказывается все это время отец общался с сыном...тетя долго рассказывала мне по экономическую ситуацию в Греции, что сейчас не могут забрать жить к себе(от этих слов стало не приятно, как будто я их нашла из корыстных целей и что-то прошу какой то поддержки)Я всего-то хочу понять что такое иметь отца!Пообщаться, узнать о нем, чем дышит, если получиться повидаться.И даже если я приеду, то исключительно за свой счет!Она мне говорила что они любят меня хотя отец меня видел совсем маленькой и за 20 лет не нашел способа найти меня.Я на него не в обиде.На днях жду от него звонка.И мне не понятно почему тетя весь разговор говорила в основном о фин.делах?Им стыдно что они не поддерживали меня???Или хотела отвязаться от меня тем самым, мол мы без денег можешь ничего от нас не ждать???Или действительно он питает любовь к дочери и хочт забрать.......у меня вообще куча вопросов...и бардак в голове как видите из моего письма :wasko:
 
Tamriko Ananikovi,
попробуйте, конечно, но не питайте особых надежд. Знаете, как говорят? Не та мать, что родила, а та, что выростила. Вот про отца то же самое сказать можно. имхо, этот человек будет вам чужим - если вы не виделись 20 лет, то о каком "иметь отца" можно говорить? Тем более что с сыном-то он общался, то есть склероза и амнезии у человека не было.
 
 
Тетя сказала что он давал наказ моему сводному брату найти меня.Тот не искал и наврал ему что я переехала хотя это не так. :| Говорит, когда выпьет начинает плакать.мама мне тоже всегда говорила что мой отец очень нерешительный и плакса...и вот зная все это хочется оправдать его :| Может действительно боялся что я оттолкну его.


[QUOTE]odessitka пишет:
Tamriko Ananikovi,

о каком "иметь отца" можно говорить?


Да, возможно он и не станет мне близок как родной отец, но может быть мы подружимся с ним и будем хорошо общаться.Я характером пошла в него.Я понимаю как ему сложно живется с его характером...
 
Не имею права давать советов, т.к. решать все-равно Вам и все зависит от вашего характера и темперамента, но единственное хочу посоветовать, чтобы Вы общаясь с ним или с тетей сохраняли чувство собственного достоинства. Мне почему-то показалось, что именно они боятся финансовых затрат, т.к. вряд ли остались действительно родственные-отцовские чувства. Уже по разговору с тетей складывется именно такое впечатление, что она считает, что вы навязываетесь им. У меня в жизни была аналогичная ситуация, и меня УБИЛО, что будучи в раз ...цать богаче своих родственничков, они бедняги испугались, что я их объем и т.д., хотя мне интересно было просто увидеть их. В итоге. послав пламенный поцелуй, я приспокойно забыл про их существование, о чем не жалею. Для меня главное сохранить собственное достоинство и достоинство тех людей которые без чьей либо помощи меня поставили на ноги. И была абсолютно противоположная ситуация со знакомым, который потерял мать, а отец их бросил в его младенчестве. Так вот брат отца случайно узнав о случившемся и не будучи обеспеченым человеком, продал машину и золото, чтобы мой знакомый смог к ним приехать. Вот и смотрите сами, кто действительно к кому относится по-родственному, кто кому действительно нужен, а не просто посмотреть ради интереса и прикрывается отговорками и т.д. Вам большого усилия требовалось чтобы разыскать отца? Я думаю взрослому мужчине тоже не напряжно было и вас разыскать имея хоть какое-то желание.
Изменено: Бадасен - 16.05.2009 17:20:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)