Моя фамилия Козмиди

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Моя фамилия Козмиди, Хотелось бы узнать о происхождениии моей фамилии и найти однофамильцев
 
Откликнитесь,друзья!!![FONT=Times][COLOR=red][B]
 
Всем привет!Неужели никто не знает о моей фамилии?Хотя бы что она обозначает?Всем заранее спасибо!!!!
 
 
Привет...я тоже Козмиди... мне тоже интересно, как переводится...знаю только то, что "козмо" - народ
 
Ну, или же, например, как производное от имени Космас (ударениме на А, при произношении С произносится как З).

Русский аналог - Кузьма.
 
Козмидис по-гречески пишется как Космидис, но сочетание -см- читается как -зм-.А "космос "ты знаешь что означает:мир, свет , вселенная\ человеческое общество\

А есть ещё одно красивое слово "кОзмима"=украшение.
 
Всем спасибо!Как хорошо,что существует этот сайт!Хоть что то узнаешь о себе!!!!Я живу в Туркменистане,диаспоры здесь нет,да и кроме фамилии и нации в паспорте от греческого ничего не осталось!А как бы хотелось больше знать о греческой культуре,обычаях ,традициях и конечно же ЯЗЫК!Но с чего и как начинать не знаю!Вот и по немного черпаю знаний из интернета!Все спасибо за помощь!
 
 
Hotela bi uznat est li zdes greki iz Turkmenistana?Otzovites...Marika Kozmidi pocemu ne otvechaesh?
 
я в России живу...в Пятигорске. из Туркменистана никого не знаю....
 
Марика,а твои родственники откуда?С какого города Греции?Как попали в Росию?
 
в Салониках есть родственники. Вообще родители из Грузии, но когда я родилась, переехали в Крым, а потом в Россию
 
Марика, а откуда конкретно твои родители, из какого населённого пункта?
 
Привет,как я знаю мои тоже из Солоников,1917 году бежали в Батуми,а потом оказались в Туркменистане,Слушай Марика может мы родственники?
 
Вообще то в Греции фамилия Козмиди очень распрастранена говорят...
 
 
из Тетри-Цкаро.....у нас очень красивая фамилия =)))))) Может мы и родственники, вполне возможно
 
Да я только отсюда узнала что обозначает наша фамилия....Марика мой майл ykozmidi@yahoo.com.tr хотелось бы с тобой пообщаться поближе если ты не против!
 
я не против. Буду только рада. а вот мой Greece-girl@mail.ru
 
Марика я тебе напишу сегодня!
 
До сегоднешнего дня не встречала однофамильцев но вчера зашла на сайт "Жди меня" и о боже...оказывается Козмиди много.......
 
да? нужно тоже зайти...посмотреть...нас реально много. У меня столько родственников здесь
 
А я впервые столкнулась здесь..........
 
 
Доброго дня всем !!! давно не было записей в этой теме.Я тоже Козмиди,но эта дивная фамилия досталась от мужа. Его отец родился в Абхазии г. Сухуми,может кто-то тоже там жил.Ищем родственников ,хочется знать всю историю семьи мужа, откуда, как попали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)