Елефтериади

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Елефтериади, Откуда есть пошла моя фамилия?
 
Привет. Помогите разобраться - откуда возникла моя фамилия и может быть есть дальние родственники. Мой e-mail: country39@gmail.com
мобил.+79022157668
Дмитрий
 
Привет, земляк!
Корень твоей фамилии означает "свобода", "свободный". Людей с такой фамилией очень много по Греции, в том числе и из репатриантов; кто из них может являться твоим родственником, разобраться будет трудно.
Привет Кёнигу и Черняховску! Заходи сюда! :)
 
 
Дмитрий Елефтериади,
здароф земляк! огромный привет кенигу, черняховску, гвардейску и фсем населенным пунктам области 8)
 
Спасибо большое! Передал уже!
 
Если есть ещё носители этой фамилии скидывайте вашу инфо сюда! Создаём историю нашей фамилии! Присоединяйтесь!
 
Спасибо за информацию о моей фамилии=))) давно хотела узнать что она означает=))))
 
 
Дмитрий, если более точно, то Ваша фамилия происходит от имени Елефтериос, так же, как и Димитриади, Фоти(а)ди и мн. др. А само имя - да, значит "свободный". Похожие фамилии от этого же имени у соседних народов: Лефтер (молдав.), Олефир(енко) (украин.), Еферин, Елиферин, Алфёров(русск.). На Кубани есть речка Лефтерова Щель (Северский р-н) по фамилии.
Изменено: Юрий Алмазов - 13.05.2013 13:04:06
 
Привет всем! Я ищу своего дедушку Элефтериади Виктор, в конце 80 х он уехал в Казахстан и больше не поддерживал связь со своими дочерьми. Может его и нет уже в живых,но были бы рады узнать о своих родственниках хоть что-то. Анастасия
 
Пишите на почту anestiy86@yandex.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)