Ищу родственников или однофамильцев Папандопуло или Пападопуло

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу родственников или однофамильцев Папандопуло или Пападопуло, Возможно найдутся общие корни.
 
Мой дед Пападопуло (возможно Папандопуло) Ананий Федорович, уроженец Турции, проживал в России в Екатеринбурге, когда в 1937 году был арестован и умер в лагере в предположительно в на Колыме в 1938 г
Имел братьев и сестер в Греции предположительно в Салониках. Имена и даты рождения имеются/
Фамилия возможно искажена в России. Имеется документ выданный Греческой королевской миссии в Москве в т.ч. на греческом языке и фотография.
Мой отец Пападопуло Георгий Ананьевич родился в России в 1918 г Умер 2005.Кого заинтересует моя информация мой -email: micel@kharkov.ukrtel.net
 
В дополнеии к вышеизложенному собщению:
Мой прадед Пападопуло Федор Родился в Турции. Жил в Салониках , был священнослужителем, умер в Салониках в октябре 1935 г.
Имел четырех детей:
-Пападопуло Ананий Федорович- мой дед, год рождения около 1884(1887)проживал
в России в Екатеринбурге до 1937 г. репрессирован и умер в заключении в 1938-1939гг.
-Пападопуло Анастасия Федоровна, год рождения около 1889,
-Пападопуло Микофора Федоровна, год рождения около 1897
-Пападопуло Евлания Федоровна, год рождения около 1899
Все проживали в Салониках в 1937 году, кроме того известно, что в Салониках проживал их двоюродный брат:
Пападопуло Илья Георгиевич, год рождения около1892г. рождения
Имена родственников записаны со слов Пападопуло Анания Федоровича, во время допросов в НКВД
Кроме того, у меня есть документ, "Свидетельсво о национальности" Выданное
Пападопуло Ананию Федоровичу Греческой Королевской миссией в Москве, где
можно на греческом языке посмотреть оригинал фамилии моего деда, так как
возможно она была искажена в России чиновниками.
При необходимости могу выслать копию
Буду благодарен за любую помощь
мой -email: micel@kharkov.ukrtel.net
 
 
Добрый день уважаемый micel, ! К сожалению я не знаю Вашего имени, но все равно приятно познакомиться! Незнаю сколько у нас шансов иметь общик предков, наверно один из милиарда, но все же скажу, что мой прадед тоже уроженец Турции Пападопуло Алексий Михаилович. В начале прошлого века перебрался в Россию (гор.Грозный). Там был рожден мой дед Папандопуло Анастас Алексиевич и еще шестеро его сестер - София, Елизавете, Надежда, Раиса, Елена, Мария. Потом прадед до ВОВ уехал жить в Яннитсу, где и умер предположительно в 1941-42 году при оккупации Греции фашистами. Мой дед Анастас остался в России, где в г.Грозном , в 1937 году принял Советское гражданство( у меня есть архивная справка).
Еще хочу сказать , что фамилия Пападопулос действительно искажалась в россии чиновниками. Так например у мамы написано- Попандопуло, у деда в свид о рожд.-Папандопуло, и у него же в арх. справке Пападопуло( без буквы н).
Ну будем знакомы!
:D
 
С удовольствием принимаю предложение о знакомстве. :D Мое имя в профиле. Фамилия правда еще более искажена.Но это не главное.
Будем надеяться, что еще кто-нибудь отзовется и возможно мы найдем прямых родственников. Меня интересует, а что это за архивная справка? Мой дед также принял гражданство СССР в 1937 году. Где ее найти?
У меня много родственников в Екатеринбурге двоюродные братья и сестры
 
Анатолий Поподопуло, День добрый Анатолий! Извените, что сразу не ответил, просто был за городом. По поводу арх. справки могу сказать, что мой дед её брал в республиканском архиве ЧИ АССР ещё в 1970г. В ней говорится о том , что в протоколе от 1937 года (число не помню) при призидиуме исполкома красноармейских депутатов слушались ходатайства иностранных подданных о принятии их в советское гражданство, и ходатайство моего деда было удовлетворено. Ну я думаю Вам необходимо обратиться о областной архив, или в крайнем случае архив КГБ той области или края, где ваш дед принимал гражданство ( если есть там связь конечно), т.к просто так не допустят. Ну а если Вы хотите собрать документы для гражданства, то я прочитал, что у Вас имеется свидетельство о национальности деда, выданное королевской миссией- а это самый важный документ, "крепче "его быть не может.!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)