"Перезагрузка" Грек.ру - что бы Вам было нужно по Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
"Перезагрузка" Грек.ру - что бы Вам было нужно по Греции?
 

2019 год - год возрождения Греции и Грек.ру

В этом году порталу Greek.ru исполнится 18 лет.

Вместе с Грецией последние годы мы переживали спад.

А сейчас готовы к новому развитию.

Приглашаем к дискуссии всех поклонников Греции.

Что полезного конкретно для Вас мог бы делать портал Грек.ру?

Многим тысячам людей он изменил жизнь, включая его основателей. Есть на планете живые грекРУбята, которые появились на свет, благодаря Грек.ру :)

И теперь главный вопрос, особенно для новичков, что мы можем делать для Вас в ближайший год?

Ждем комментариев ниже, через контакты или на фейсбук.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

Многим тысячам людей он изменил жизнь

Это точно! Привил чувство вкуса; научил отличать красоту от моды, находить эту красоту и видеть ее там, где 85% не видят; открывать неизведанное и эксклюзивное; ждать, гореть и умирать от Счастья, когда сбываются Мечты...

Спорить, дискутировать, веселиться и шутить на Форуме... Игра слов и игра мыслей...

Целая эпоха) Мне 30,5, и сейчас мне немного захотелось назад, в 2011-ый)

Спасибо, Грек.ру, было круто!

P.S. Новички, читайте блоги и форум, вдохновляйтесь. Все самое лучшее - здесь.

P.P.S. Роман, надо как-то очень активно продвигать нераскрученные острова. А то уже задолбали со своей Италией, где на пляжах яблоку упасть негде, а на улицах трудно ходить от скопления тел. И со своей Испанией, которая "вау какая крутая" - хотя природа очень похожа на греческую - "фи, вы тут со своим Родосом". В общем и целом сложно это) Если человек оценивает отдых по количеству инвестированных денег и престижности места (вау, Позитано, о май год), то тут уже мы не в силах. Зато нам больше места на пляже и больше тишины)
 
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
Зато нам больше места на пляже и больше тишины)
Да, по красоте и возможности найти безлюдное место на пляже Греция лидирует в Средиземноморье.

Цитата
XeniaRhodes написал:
Роман, надо как-то очень активно продвигать нераскрученные острова.
Germon старается. Удовольствие относительно дорогое и не для массового туриста. Я тут пока не вижу модели, как это можно делать.

Пробуем с партнерами устроить мозговой штурм на эту тему.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

Germon старается. Удовольствие относительно дорогое и не для массового туриста. Я тут пока не вижу модели, как это можно делать.


Роман, модель для массового туриста создать, действительно, очень и очень непросто.

На самом деле, я немного о другом.

1) Мне безумно обидно, что люди с доходом сильно выше среднего считают ниже своего достоинства отдыхать в Греции (приравнивая ее к Турции). Пример. В Инстаграме одна очень мажорная девочка, впервые побывав в Греции, и на Корфу в частности, не переставала удивляться, какой это красивый остров - "чистая Италия".

У данной целевой аудитории Греция - это Санторини и Миконос - всё. Они просто-напросто не знают, вообще не слышали, о той же Кефалонии. А какие там есть шикарные виллы - ну чем хуже Амальфи и Портофино?! А Левкада-Итака? Для них это вообще странные слова на китайском языке))))))

2) Отдельная тема - свадебный бизнес. Мне вот интересно, когда людям надоест устраивать свадьбы на избитом Комо/Гарда/в Эз/в замках на юге Франции? Я понимаю, что соответствующей инфраструктуры в Греции нет вообще, и вот это реальная проблема. Если с пунктом 1) еще что-то можно сделать, то пункт 2) требует просто колоссальных усилий.

И самая главная проблема. Та аудитория, о которой я пишу, не посещает форумы. Но Инстаграм и люкс-агентства в помощь :)

Вот как-то так. Очень и очень непросто это все.

Но мое мнение, что Грецию может понять только человек со вкусом. "А Вы знаете, что на Аморгосе Люк Бессон снимал один из своих самых красивых фильмов?" - для единиц это станет мотивацией выбрать в качестве места для отдыха этот остров. Даже если отправиться туда на вертолете, а не паромом 8 часов. То же самое с Китирой и еще группой островов.

И еще. Красота - тонкая вещь. 85% предпочитают гламурных блондинок с идеальным макияжем. Греция - это, если очень просто и доступно выражаться, Анастэйша из "50 оттенков". И вот этот пункт поймут далеко-далеко не все)))))
Изменено: XeniaRhodes - 11.01.2019 10:29:49
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
Роман, модель для массового туриста создать, действительно, очень и очень непросто.
Да, их мы оставим массовым туроператорам.
 
2) Свадебный бизнес неплохо развит в Греции и на русскоязычном пространстве в нем работают наши друзья. Действительно - это требует значительных усилий. Внутри себя я не нахожу возбуждения по теме организации свадеб. Не чувствую его.
 
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
1) Мне безумно обидно, что люди с доходом сильно выше среднего считают ниже своего достоинства отдыхать в Греции (приравнивая ее к Турции). Пример. В Инстаграме одна очень мажорная девочка, впервые побывав в Греции, и на Корфу в частности, не переставала удивляться, какой это красивый остров - "чистая Италия".

У данной целевой аудитории Греция - это Санторини и Миконос - всё. Они просто-напросто не знают, вообще не слышали, о той же Кефалонии. А какие там есть шикарные виллы - ну чем хуже Амальфи и Портофино?! А Левкада-Итака? Для них это вообще странные слова на китайском языке))))))
Возможность интересная. И вот тут как-то что-то начинает ощущаться, в отличие от свадеб. Конечно, играть стоит не столько в сторону аудитории из России, но вполне себе мировых "новых состоятельных людей": русскоязычная иммиграция, китайцы, арабы и тп. И делать упор на вкус. Надо будет почитать историю, как среди новых мажоров находить людей, склонных к воспитанию вкуса, обычно это через несколько поколений приходит, но сейчас все быстрее.
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:

Многим тысячам людей он изменил жизнь
Это точно! Привил чувство вкуса; научил отличать красоту от моды, находить эту красоту и видеть ее там, где 85% не видят; открывать неизведанное и эксклюзивное; ждать, гореть и умирать от Счастья, когда сбываются Мечты...

Спорить, дискутировать, веселиться и шутить на Форуме... Игра слов и игра мыслей...

Целая эпоха) Мне 30,5, и сейчас мне немного захотелось назад, в 2011-ый)

Спасибо, Грек.ру, было круто!

P.S. Новички, читайте блоги и форум, вдохновляйтесь. Все самое лучшее - здесь.

P.P.S. Роман, надо как-то очень активно продвигать нераскрученные острова. А то уже задолбали со своей Италией, где на пляжах яблоку упасть негде, а на улицах трудно ходить от скопления тел. И со своей Испанией, которая "вау какая крутая" - хотя природа очень похожа на греческую - "фи, вы тут со своим Родосом". В общем и целом сложно это) Если человек оценивает отдых по количеству инвестированных денег и престижности места (вау, Позитано, о май год), то тут уже мы не в силах. Зато нам больше места на пляже и больше тишины)
Люблю Грецию, очень. Но об этом позже. Вы, сударыня, похоже мало в Италии побывали. Вы видели пляжи, скажем, Сироло, Шилла, Отранто, не говоря уже о Сардинии? Так вот, у меня есть фото и видео, где я на Сардинии, на отличном пляже . А ближайшие соседи слева и справа на 50 метров, это в 10 утра. Рекомендую, это Будони.
Что касается портала, то просто времена меняются. Всё больше люди ездят сами, всё больше сайтов, больших и малых.
Заметил, что часто форумы умирают после смены вида сайта. Админы думают, что лучше, а выходит наоборот.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Ещё одно сообщение.
Наверное это естественный процесс, загибание форумов. Сейчас проще сразу получить ответ. Задал на Гугле вопрос и тут же всё вывалилось, переходи по ссылкам. Это куда проще, чем на одном сайте писать вопрос и днями ждать ответа, а порой и бестолкового...
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp написал:
Заметил, что часто форумы умирают после смены вида сайта. Админы думают, что лучше, а выходит наоборот.
Да, я тоже начал об этом догадываться :)

Цитата
vinp написал:
Задал на Гугле вопрос и тут же всё вывалилось, переходи по ссылкам. Это куда проще, чем на одном сайте писать вопрос и днями ждать ответа, а порой и бестолкового...
Я, конечно, не могу цитировать вопросы, которые приходят нам через контакты, лет через 70 издам отдельной книгой. Такое ощущение, что Гугл заблокирован, а вопросы не только как пройти в библиотеку, но и совершенно медицинские случаи (подбор лекарств аналогов и тп).
 
Цитата
vinp написал:
Цитата
Вы, сударыня, похоже мало в Италии побывали. Вы видели пляжи, скажем, Сироло, Шилла, Отранто, не говоря уже о Сардинии? Так вот, у меня есть фото и видео, где я на Сардинии, на отличном пляже . А ближайшие соседи слева и справа на 50 метров, это в 10 утра. Рекомендую, это Будони.
Не-а, про Сардинию вообще не слышала, о чем Вы, у меня по географии двойка была 🤣 И про Cala Goloritze и Cala Mariolu тоже ничего не знаю)))))) И вообще, Италию ненавижу - как это следует из шапки моего профиля в Инстаграм)))

На самом деле, в цитированном Вами сообщении, если Вы не заметили, я говорю о людях, которые в отличие от Вас, рекламируют именно ту Италию, где "яблоку негде упасть". И акцентирую внимание на том, что они при этом крайне высокомерно и презрительно относятся к Греции, в которой достойных пляжей раз в 10 больше. Почему они это делают, - видимо, по той же причине, по которой Вы удостоили меня своим вниманием 😊😊😊
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
вообще, Италию ненавижу - как это следует из шапки моего профиля в Инстаграм)))
Да, инстаграм у Вас зачётный, красиво. Особенно "волнующие" последние фото!!! :)
Не хотел Вас обидеть, но ненароком это сделал, Извините!!! :|

Но, тем не менее, Вам, именно Вам, рекомендую покататься по Апулии и Калабрии. Будет великолепное дополнение к Вашему потрясающему альбому путешествий.
Вы очень романтичны, Вам обязательно надо прокатиться в деревушку Flavigny-sur-Ozerain, смотрели фильм "Шоколад" ( https://youtu.be/U7Y2W734ADk ) ?... И вообще, покататься по центральной средневековой Франции.
Я очень люблю сельскую, провинциальную Европу, фантастически красиво.
Кстати, как и Россию. Очень красиво во Пскове, в Михайловском, у деда Мороза в Устюге. А увидеть Ростов Великий до недавнего времени было мечтой...

P.s. Оказывается мы с Вами прошлым летом могли столкнуться лбами в Бонифачо...
Изменено: vinp - 28.06.2019 21:31:31
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,

Вы мне своей Италией обильно посыпаете ранки солью))) У нас месяц назад из-за моей беременности накрылся 10-дневный трип Капри + Амальфитанское побережье. Так что на ближайшие два года мой Инстаграм замрет)))

В общем и целом, я согласна с Вами: городки Франции восхитительны, Апулия/Марке прекрасны (я слежу за всем в Инстаграм, так что с пейзажами знакома :) ), но мы как-то больше фанаты островов... Так что "ближайшие" планы - это Капри+Амальфи, Майорка, Мадейра и Сардиния. А потом уже можно будет заняться материковой Италией и Францией. Но, боюсь, это будет уже совсем нескоро... А еще куда-то надо Грецию впихнуть, безумно по ней скучаю... :(

P.S. Мир и дружба :) ; "Шоколад" посмотрю на досуге, мерси.
 
 
Цитата
XeniaRhodes написал:
Так что "ближайшие" планы - это Капри+Амальфи, Майорка, Мадейра и Сардиния.
Пожалуй самый красивый из них - это Мадейра.
Ничего, детки быстро растут. А с внучкой мы уже путешествовали, когда ей стукнуло аж 6 месяцев.
Я, правда, больше фото не выкладываю, и видео закрыл. Заметили, что у ваших потрясающих по красоте фоток всего до десятка лайков?
А Греция, да, рай для путешествий. Вот и я периодически сюда возвращаюсь.
в путешествии главное не цель, а процесс...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)