Создаем свой БЛОГ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Создаем свой БЛОГ
 
Для того, чтобы создать свой блог заходите на страницу:
http://www.greek.ru/blog/

И видите под формочкой для поиска ссылку и иконку человечка со словами:
Создайте свой блог

Жмите на нее.

Вводите требуемые поля и настраиваете права на доступ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Atena,
Цитата
Понятно - робята, тута нашенска зона, не рыпаться
Простите, это жаргон не из нашей оперы. Мы работаем очень вежливо.
Вопрос не в том, "рыпаться" или нет. А вопрос в том, воровать при этом тексты у нас или нет. Написание одного эксклюзивного текста на 2-3 страницы у профессионального автора может занимать месяц. И не очень ему потом приятно видеть половину своей работы в газете Метро, которая таково эксклюзива нигде не может взять, просто потому, что не знает о его существовании.

Atena,
Цитата
Но хотелось бы взглянуть насколько все-таки копирайт обеспечен до того как вам его вручить
Ваше авторское право остается Вашим. Если хотите, то я напишу Вам по мэйлу как его защитить до публикации. А потом заключим с Вами договор о размещении на greek.ru.
 
Тем не менее, эта тема о БЛОГах.
 
 
Roman o arhigos,

Роман,

В "туризме для греков в Россию" есть еще одна моя тема про визы, можно и ее закрепить.

Спасибо что закрепили уже одну)
 
О закреплении тем
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=17&TID=&MID=197810
 
Roman o arhigos,
какими заслугами надо обладать, чтобы получить право на создание БЛОГа? :D

Я хочу создать свой - вот на какую тематику - как одна из "определяющихся" в самой что ни на есть стадии "определения" попробую описывать свой путь и думки - быть или не быть мне в Греции? Хочу помочь этими размышлениями себе и, кто знает, может быть, и другим. Тем более сейчас явно есть о чем писать - а потом видно будет (по конечному результату:-).
В форумах пишу сейчас - но это больше на флудение становится похоже - думаю, в БЛОГе это более подходяще...
 
о блин, спасибо что подняли тему, вспомнил про блоги :) на днях сваяю что нить полезное 8)
 
 
Цитата
39-й пишет:
спасибо что подняли тему

Не за что - я из эгоистических соображений подняла :D . Самой наваять что-нибудь хочется :) - записки из жизни "определяющихся"
 
Hpa,
В общем-то никакими заслугами,
просто, чтобы человек был хороший :)

Но у Вас заслуг более чем достаточно.

Права дал.
 
Roman o arhigos,
Вот спасибо - порадовали!!!! Особенно за выданное авансом "более чем достаточно" (попробую что-нибудь реально заслужить :D ).
Теперь осталось освоить, как это все работает - ни разу не вела блог, вот грик.ру увлекалась - и "сподвиглась" :D . Думаю, что это должно быть несложно.
Сейчас буду разбираться, раз уж все равно не спится.
 
Roman o arhigos,
заслуг нет, но есть желание получить права на создание БЛОГа. Тематика : греческая поэзия восторженными глазами филэллина-дилетанта и всякие рассуждения по поводу и без. В компании единомышленников. :Radyga
 
Права дал.
 
Roman o arhigos, не получается! :(
Имеет какие-то претензии к записи названия на латинице, хотя вроде как все корректно никаких "запрещенных" символов нет. :ae:
 
samsurg,
Оно должно быть без пробелов и каких-то необычных символов.
Пока никто не жаловался :)
 
 
Роман, я хотела создать свой блог с отзывом о Родосе, но когда нажала кнопу "Сохранить черновик", меня выкинуло с сайта и забанило автоматически... :(

Если возможно, дайте мне, пожалуйста, права на создание блога: хотелось бы поделиться своими впечатлениями о Родосе :oops:
Изменено: XeniaRhodes2011 - 14.08.2011 14:24:18
 
А потому что Вы там какой-то вредный код разместили. Робот он же алгоритмами пользуется.

Уберите все, кроме текста.
 
Теперь понятно, почему робот меня банил: я размещала web-ссылки на пару страниц (правда, с greek.ru!) :oops: Но поняла это только со второго раза, когда меня робот вновь забанил... После зашла через зеркало, убрала ссылки - все работает, только без зеркала меня не пускают сюда... Роман, разрешите, пожалуйста, доступ. Очень прошу меня извинить за мою нерасторопность... :(

И еще вопрос. Фото у меня все больше 1 Мб. А если я вместо вставки изображения использую меню "Вставить ссылку на изображение" (ссылку на необходимое фото из моего фотоальбома), то в статье изображения будут представлены картинкой или все-таки ссылкой?
 
Снялся бан?

Фото Вы уже загрузили к нам:
http://www.greek.ru/tur/photo/Rhodes_Xenia_110724_110731/3710/

Теперь можно вставить ссылки на эти фото.

Делается это так.

Например, хотим вставить ссылку на эту фото:
http://www.greek.ru/tur/photo/Rhodes_Xenia_110724_110731/3710/76523/
Наводим мышкой на фото, клик на правой кнопке, выбираем "копировать ссылку на фото" или "копировать адрес изображения".

И потом эту ссылку вставляем как ссылку на фото при добавлении фото в блоге.

Будет картинка.
 
Да, доступ есть!

Спасибо огромное! :)

Продолжу творчество...
 
Роман,

Продолжаю работу над своим блогом... Почему-то в черновике не отображается несколько фото. Вот так это
выглядит (вместо фото такие ссылки):



Возможно, это связано с тем, что эти фото еще не опубликованы модератором к общему доступу, но ведь
другие фото, тоже не опубликованные, в черновике отзыва видны *scratch*

И еще вопрос. Можно ли в отзыве разместить ссылку на хороший путеводитель по Родосу (автор Флориан
Фюрст, сайт "Либрусек")(через меню "Вставить ссылку")?

Спасибо.
 
А потому что не было отмодерировано, теперь видно?

Ссылку можно, если осторожно :)
 
 
Ух, разобралась... Фото не отображались потому, что в их названии были восклицательные знаки! Так я обозначила те фото, которые наметила для публикации, чтобы было удобнее выбирать их из всего списка (не по номерам фотографий).

Но прежде чем до меня это все дошло, пришлось несколько раз удалить и заново загрузить фото... Поэтому прошу меня извинить: снова Вам хлопоты по авторизации новых фото... Там штук 6, кажется.

На этом с фото все... Осталось хорошенько отредактировать саму статью...
Изменено: XeniaRhodes2011 - 18.08.2011 21:29:18
 
Роман,

Статья в блоге создана. Но я также попыталась оформить и в виде отзыва, поместив туда ссылку на свой блог. Время публикации указала 19:00, но отзыв почему-то не виден. Или отзывы появляются только после авторизации модератором?
 
После модерации.
 
Вопрос немного не в тему: не по созданию блогов, а по их просмотру. Есть ли какой-то способ увидеть все блоги того или иного пользователя в свернутом виде. То есть сейчас я жму на имя пользователя, и открываются ВСЕ его блоги - с текстом и фото. В итоге все это дело грузится очень долго, да и визуально неудобно среди такого полотна выбрать то, что хочется прочитать в первую очередь. То есть как можно было бы открыть пользователя и увидеть по пунктам количество его блогов и их названия, кликнуть на какой-то и провалиться на страничку этого конкретного рассказа? Или так нельзя?

Заранее спасибо :)
 
XeniaRhodes2011,
Низя
 
Roman o arhigos,
Кстати, высказанная идея - хорошая. Над ней можно и подумать. Но только много ли у нас блогеров, пишущих столь яростно?
Να'στε όλοι καλά
 
 
Угу, это только с блогом Germon'a такая проблема встала, так как у него много рассказов, и при этом все они с огромными фото! Остальные блоги либо в основном текстом насыщены и быстро грузятся, либо содержат мало сообщений.

А с блогом Germon'а можно выйти из положения так: ссылки на его блоги есть в отзывах по островной и материковой Греции, а также в новостях. И то легче)
 
Roman o arhigos,

Когда загружала фотографии в галерею, выбирала самое большое разрешение 1025х769. Теперь же в черновике блога эти фотографии просто гигантские (разрешение экрана монитора 1152х864). И если с горизонтально ориентированными фото еще куда ни шло, то вертикальные не умещаются вообще... Читать такой блог будет неудобно... Неужели теперь никак нельзя исправить и придется загружать фотографии заново, выбирая меньшее разрешение? :cry:
 
Откройте сообщения в блоге, я переделаю.
 
Попыталась загрузить одно фото, выбрав меньшее разрешение, - такая же ерунда... Тогда ничего не понимаю...
Тогда открою, когда будет готово, чтобы все сразу исправить, потому что сейчас только часть сделана...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)