Спорт для наших детей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Спорт для наших детей
 
Подумала вот, и решила записать детей в бассейн (есть один хороший недалеко и относительно по-божески, если брать абонемент). Но потом задумалась, чтоможет быть, девочке было бы интереснее в будущем что-то вроде синхронного плаванья - все ж интереснее, чем просто километры по дорожке наматывать. Пока время есть, хочу поискать и поинтересоваться, куда можно было бы в Афинах отдать ребенка на занятия, в маленьком возрасте, чтоб с пользой дела. Если у кого есть опыт или просто соображения по этому поводу - поделитесь, поалуйста.
 
Я вот тоже свою думаю в бассейн определить, у нас у знакомых дети ходят, 25 евро в месяц на человека, и недалеко от района, где мы живем. Отзывы в основном положительные. Сказали, что прием свободный и посещение свободное. У моего начальника дети уже несколько лет ходят в открытый бассейн и даже зимой простудами не болеют.
 
 
Полин, а где этот бассейн? Можно ли попросить координаты (для равнения). А то уж больно цена заманчивая, у на в 2 раза дороже, если платить помесячно. Абонементы дешевле, для членов одной семьи тоже льготы, почитай сама, если интересно. Особенно меня завораживает возможность младшего туда водить, не везде есть группы для маленьких. И еще, там охоновая очистка водой, не хлорирование. Тоже плюс. Вот, хочу сравнить.
Тот, что возле нас, можешь посмотреть здесь
www.athinna.gr
 
Написала тебе на личный
 
синхронное плавание - самый идиотский спорт после спортивной ходьбы (особенно в одиночном разряде - с кем она одна СИНХРОННО плавает???). неестесственное болтание в воде вверх ногами, затрудненное дыхание - нос заткнут прищепкой, постоянные перевороты вверх-вниз головой приведут к сбоям в кровообращении, нарушению питания мозга, головокружениям и обморокам. не мучайте ребенка! отдайте в нормальное плавание! я плавала в бассейне с 3,5 лет до 20. знаю, что это такое.
 
Цитата
L L пишет:
синхронное плавание - самый идиотский спорт после спортивной ходьбы (особенно в одиночном разряде - с кем она одна СИНХРОННО плавает???). неестесственное болтание в воде вверх ногами, затрудненное дыхание - нос заткнут прищепкой, постоянные перевороты вверх-вниз головой приведут к сбоям в кровообращении, нарушению питания мозга, головокружениям и обморокам. не мучайте ребенка! отдайте в нормальное плавание! я плавала в бассейне с 3,5 лет до 20. знаю, что это такое.
Вот вас-то я не ожидала встретить здесь с комментариями моего идиотизма. Спасибо, все равно.
Мне, честно говоря, ни разу не удавалось видеть одиночное синхронное плавание. Только группы и двойки. А где вы видели одиночное? А с позиции размахивния руками-ногами любой вид спорта можно расматривать, даже классическое плавание или гимнастику какую-нибудь Разве не размахивают? Очень даже! А про кровообращение и питание мозга поинтересуюсь дополнительно, спасибо, что подсказали.
 
 
[COLOR=red]А я своего ребенка записала в конный спорт.
 
Хочу поднять тему, может, будет что кому сказать и поразмышлять.
Моя старшая (6 лет) сейчас занимается худ. гимнастикой, здесь система немного другая, чем в России, поэтому про разряды вообще и соревнования в нашем возрасте говорить не приходится. Если дело пойдет хорошо, будет через год принимать участие в соревнованиях, пока в подготовительной группе с девочками, что на год старше, т.е., получится 2 года в этой группе надо будет отработать. У нее 5 тренировок в неделю, по полтора часа примерно, иногда чуток больше, 2 из них - хореография.
Теперь вот думаю, чем бы младшего заинтересовать (для плаванья пока "профнепригодный", боится воды на лицо :(
 
странно, что в спортзалах нет раздевалок. детей привозят прямо в форме (в кимоно, например,
много раз видела или просто в трусах и футболке), а потом в этой же (потной!) форме увозят.
это когда родители могут себе позволить возить чадо на машине и забирать его. а сколько
видела таких, которые сами по улице шастают или в автобусе едут, не переодевшись после
тренировки. вот этого не могу понять... :bebe
 
L L,
Странные спортзалы, где вы их находите такие. Не знаю, какие именно вы имеете ввиду, в нашем все есть, и раздевалка, и душ, и комнаты для инвентаря, и кабинеты для массажа. Муниципальный спортзал Холаргоса, приходите заниматься!
А поскольку мы как раз и ездим на машине, и нам лень ковыряться в раздевалке лишние пол часа, то так и ходим из дома и домой, не переодеваясь. УжОс-ужОс 39-q
 
Цитата
Martyshka * пишет:
где вы их находите такие

панду :o . тоже самое со школами танца или "балетными академиями". ну попрыгали, порастрясли
жирок, чего ж не переoдеться-то после этого? а негде. а может, на самом деле лень. плюс плевать на окружающих...
Изменено: L L - 13.10.2008 12:29:21
 
В Греции в гос.секциях есть и душевые и раздевалки.А вот в России даже в государственных нет во многих
 
я в России сама занималась спортом много и знаю, что есть. а в Греции сплошь и рядом вижу обратное.
 
 
L L,
По всей России можете и не знать, как и по всей Греции, мне довелось побывать в нескольких спортсооружениях, разного направления и принадлежности, так вот, раздевалки были везде, в каждом из них, душевые тоже, другое дело, что мне проще ребенка домой отвести и помыть-переодеть, чем в общественных душах да раздевалках, но и к России это тоже относилось бы.
 
BUZBUZ, а Вы попробуйте сводить младшего в бассейн, то, что он у Вас боится воды на лицо еще ничего не значит, у моей дочки (4 года) тоже такая проблема, мы даже голову моем со слезами, но уже второй год она ходит в бассейн в детском саду и без проблем, только не ныряет. Кажется Вы живете недалеко от нас, нам тоже недалеко до athinna, мы живем в Герака, а Вы где?
 
ELENA-M,
Мы в Агиа Параскеви со стороны Халандри-Герака. Но у меня прицел был на спортклуб Ниреас в Халандри, только мой никак не поддается на уговоры пойти на пробный урок, да и на "пробу" надо справку от педиатра, я никак не выберусь с ним (Это BUZBUZ "перекрасилась")
 
куда можно отправить девочку ;ellina 11 лет. недалеко от Драпетсоны где-то в Перьях. и не очень дорого желательно бесплатно. пишите в личку
 
Цитата
Алиса Софьянова пишет:
где-то в Перьях
:o :wasko: :bye:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)