Насколько греки спортивны?!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Насколько греки спортивны?!, спортклубы и фитнессцентры
 
все мы знаем, что природа одарила греков, как правило, привлекательной внешностью, а вот как у них со спортом в повседневной жизни???

я вот например знаю, что все скандинавы помешаны на пробежках в любое время суток и в любое время года...для здоровья и поддержания физической формы...

поскольку скоро собираюсь скоро перезжать в Афины, хочу поинтересоваться есть ли вообще фитнесс центры и спортклубы??? насколько это популярно среди молодежи и не только...

у себя в Питере я ходила в спортклуб регулярно, причем спектр различных видов занятий был очень широкий...есть ли спортклубы, которые предлагают занятия step различных уровней, flex, pump, interval training, latina, club dance и т.д.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
всё равно считаю, что греческий спорт без понтийцев - НИКУДА не годится
 
в Греции есть всЁ! Но вопрос в том, какого оно, это всЁ, качества..

Назовите греческого боксера - хочу всЁ знать :)

Еще раз о том, что
Цитата
Nik Lemos пишет:
из этих ЧЕМПИОНОВ родились в Греции.

фигня. Я тоже завтра может придумаю родить чемпиона. Только он не будет никогда греческим. Даже если в Греции родится и гражданство будет иметь греческое.

Маленький офф: как раз сегодня из периферии. Лично наблюдали картину - работник периферии(официальное лицо) недвусмысленно давал понять одному русскому малому, что для последнего не будет проблем получить греческое гражданство при желании - спортсмен был тот малый.
 
 
если чесно фамилии боксёров назвать не смогу, но знаю что они есть а фамилии я поспрашиваю (есть знакомые кто их может знать) но это будеть не совсем скоро
 
Цитата
.htaccess пишет:
фигня.

Фигня не фигня, но эти чемпионы Европы и Олимписких Игры, не только рождены в Греции, но и родители у них греки. Хотя может быть 2000 лет назад какой-нибудь римлянин пра-пра-пра-бабушку изнасиловал, не знаю.

Думать надо. В недалёком прошлом (начало 90х годов), население Греции - 95% были греки. То есть примерно 95% чемпионов греки по национальности.

1 грузин. Сменил фамилию грузинскую на греческую. Остальные вроде все греки.
 
если ты про Кахи Казиашвили - Кахис Кахиашвилис, то он не один ( в его же штанге кто легеда Греции Димас - албанец)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
на счёт футбола и баскетбола не надо, лучшие в Европе - греки ( в смысле сыны эллады), которые по-русски ни в зуб ногой. Рождены и вырощены священной землёй Греции.

Поправка: кроме Лазаря Попандопуло, который прекрасно говорит по-русски и рожден был, если мне не изменяет память, в Краснодарском крае :oops:

Ни в коем случае не хочу спорить на тему спортивных достижений представителей Греции :oops:
 
 
Цитата
Maraki пишет:
Попандопуло
Пападопулос
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Maraki пишет:
Поправка: кроме Лазаря Попандопуло, который прекрасно говорит по-русски и рожден был, если мне не изменяет память, в Краснодарском крае Смущенно

Знаем мы его. Но он не легенда. Не его имя всплывает в памяти болельщиков всего мира в списке греческих героев спорта.

На последней олимпиаде греки заняли 15 место в списке 200 стран (16 по очкам). Завоевав 16 олимпийских медалей (в том числе 6 золотых, 6 серебряных).

Обогнав почти все страны мира, включая Испанию, Турцию, Польшу, Голландию, Австрию, Бразилию, Канаду и ещё 170 стран.

А по кол-ву медалей на душу, обогнали вообще почти всех. Даже США, Россию и Китай.

В Сиднее греки показали ещё более впечатляющие результаты (18? медалей). Один Кендерис и Танос, что творили.

Ну а приплюсовав легендарные успехи в мировых и европейских чемпионатах (особенно взятие европейского кубка по футболу) греки имеют право называют одной из САМЫХ СПОРТИВНЫХ НАЦИЙ мира.


Конечно самая спортивная страна не Греция, это Австралия. Никому за ней не угнаться. Завоевав 49 медалей в Афинах, этот небольшой народ поставил абсолютный рекорд спортивности.

Кстати, в Австралии проживает более 1 млн. греков. Вообще многие чемпионы из Австралии, США и других стран носят греческие фамилии. Но никто же их в греки не записывает.

В абсолютном же выражении конечно победили американцы завоевав 103 медали, они оторвались от своих ближайших соперников - России, и эта победа закономерно вызвала бурю восторгов в американской прессе.
 
Цитата
Stasya пишет:
Пападопулос

Знаю, но в технической заявке в Российском Чемпионате он значится как Лазарь Попандопуло ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Знаем мы его. Но он не легенда.

Возможно, но я упомянула его не к этому, а к тому, что он играет за сборную Греции, а не России ;)


А в Динамо - Легенда ;Stasya
 
Цитата
Maraki пишет:
Лазарь Попандопуло
это "российский" вариант, а в Греции почти все обладатели такой прославленной советским кинематографом фамилии меняют ее на Пападопулос ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ну а если от обсуждения преимуществ различных этнических групп над другими в спорте :) вернуться к изначальному вопросу? Каковы возможности для индивидуальных занятий спортом в Афинах?

Я летом собираюсь поехать туда на месяц-другой и очень бы не хотелось терять форму. Здесь у меня тренировки как минимум 6 часов в неделю, так что во время греческого "отпуска" надо будет усиленно бегать, прыгать и плавать, чтобы не прийти в негодность. :)

Из первого сообщения Стаси я поняла, что бегать можно в Национальном парке. :D А как дело обстоит с бассейнами? Не такими, в которых можно поплескаться, а 25 или, лучше, 50 метров. Причем с доступными ценами.

Вот загнула. :D Только не спешите бросаться в меня камнями. Буду очень благодарна за любую информацию.
 
V GRECII SAM KLIMAT ILI AYRA (KAK YGODNO)LENIVAIA.TIAJELO NASTROITb SEMPIA NA PROMPEJKY PAZMINKY A TEM MPOLEE SXVATKY.EMOTSIY NE XVATAET :(
VSE SPORTSMENbI ETO ZAMECHAUT :!:
 
 
PETSALIDIS,
Что ж, у меня будет возможность проверить эту теорию на практике этим летом. Очень надеюсь ее опровергнуть. :D
 
da zdec nemnogo ne to otnossenie k sporty na moi vzgliad na eto esho silno vliiaet nochnaia zzizn v grecii (vsmisle chto zisn zdec nachinaetsia posle 12 nochi) i po etomy grafik lomaetsia
 
Не знаю. Мне ничто не мешает совершать тренировки (на велосипеде), мало того, даже удобнее, так как можно заниматься велоспортом практически круглый год, также как и лучшим в Европе греческим баскетболистам, особенно из "Панатинаикоса", лидирующим сейчас в Кубке Европы, лучшим в Европе футболистам (Греция чемпион до 2008) и другим спортсменам, бегунам, борцам, штангистам и т.д. берущим стабильно по 16-18 медалей на каждой Олимпиаде, что для такой малой страны чрезвычайно фантастический результат.
 
Nik Lemos,
Браво. :) Если честно, то я тоже не думаю, что климат или образ жизни, привычный для большинства греков (хотя Костикас говорил, наверное, об афинских греках) могут серьезно повлиять на спортивные достижения. Если же говорить не о профессиональных спортсменах, а о любителях (к коим я себя отношу), то тут справедливо утверждение, что желание порождает возможности. В Бишкеке, где я живу, погода зимой не сказать, чтобы слишком способствовала пробежкам, но этот факт не мешает мне выходить на улицу и бегать. :D
 
da ny ladno vam liydi, nassi pontiici zdec esse chem -to zanimaiutsia a mestnie tolko v tavernax cidiat (ny viidyt tri cheloveka v Sallonikax na paraliy v Sybboty "begat" ia xozy bistree, 5 minyt pobegaiyt i poidyt domoi) eto liybiteli nazivaiutsia;
 
Цитата
kostikas пишет:
da ny ladno vam liydi, nassi pontiici zdec esse chem -to zanimaiutsia a mestnie tolko v tavernax cidiat (ny viidyt tri cheloveka v Sallonikax na paraliy v Sybboty "begat" ia xozy bistree, 5 minyt pobegaiyt i poidyt domoi) eto liybiteli nazivaiutsia;

Ну что ты такое говоришь? Среди понтийцев каждую летнюю олимпиаду около 7-8 олимпийских чемпионов, 4-5 за Грецию и 2-3 за США, Австралию.

А если учесть, что их (понтийских греков) в мире всего не более 4.5 миллионов (2.5-3 млн. в Греции и около 1.5-2 в других странах), то это ОЧЕНЬ неплохой показатель.

8 медалей на 4 миллиона это по одной олимпийской медали на каждые 500 тыс.

А у китайцев лишь 1 медаль на 20 миллионов, у россиян 80 летних медалей на 140 миллионов, то есть почти 1 медаль на 2 млн, ну с зимними почти на 1 медаль на миллион, то есть понтийцы спортивней чем русские и тем более китайцы.

Проигрывают заметно только австралийцам (хотя и в австралии 1.5 млн. греков тоже, в том числе не менее 500 тыс. понтийцев).
 
Ну и греки , как я уже писал входят в пятёрку САМЫХ спортивных наций мира (по рекорда и медалям на душу). А не по массовости спорта.
 
 
Греки очень спортивны!
Вам пришлось когда-нибудь встретить грека часами не просиживающего перед телевизором, интерес представляют все виды спорта, если не надо особо потеть. Есть ли лучший спорт, чем нарды или бридж?
 
g-e,
какой мрачный взгляд на жизнь, однако. :)
Есть еще SeX - чем не спорт+азарт? Согласно статистике, греки лишь чуть-чуть уступили первенство в Европе итальянцам.
 
Цитата
samsurg пишет:
Есть еще SeX - чем не спорт+азарт? Согласно статистике, греки лишь чуть-чуть уступили первенство в Европе итальянцам.

Это по каким же статданным уступили? Если вы секс имеете в виду - греки всегда были первыми ;ellina
А вся статистика в теме о гр. мужчинах

http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=2&TID=14670&PAGEN_1=2
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena,
значит наши турпорталы пургу гонят. Не читают они ваших высоконаучных дискуссий ;)
 
пургу метут, а не гонят ;ellina
 
Цитата
Vendi пишет:
поскольку скоро собираюсь скоро перезжать в Афины, хочу поинтересоваться есть ли вообще фитнесс центры и спортклубы??? насколько это популярно среди молодежи и не только...

у себя в Питере я ходила в спортклуб регулярно, причем спектр различных видов занятий был очень широкий...есть ли спортклубы, которые предлагают занятия step различных уровней, flex, pump, interval training, latina, club dance и т.д.

Vendi, в итоге Вы нашли в Афинах хороший спрорт клуб, фитнесс центр? Поделитесь информацией!
 
 
тренажёрки есть и по-моему из соотношения абонемент\зарплата даже дешевле чем в россии, но попользовацо не удалось
оффтопкогда греция програла россии футбол чемпионат европы было ТАК приятно :D :D :D за день до этого коллеги греки говорили типа мы вас растопчем и ваще хана вам ваша команда играть не умеет) на следующее утро все греки ваще забыли о том что такое футбол, и ни слова )
 
a kak vam novii zakon kotorii tolko-chto priniali v Grecii: sportsmeni voshedshie v 3 prizerov na chempionatax mira i evropi lishaiutsia prakticheski vsex lgot dlia vxoda v dimosio, i imeiut privelegie dlia postyplenia na fizfak 50% k ekzamenam........ yzhas.... a potom xotim sport v strane razvivat' :evil:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)