Насколько греки спортивны?!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Насколько греки спортивны?!, спортклубы и фитнессцентры
 
все мы знаем, что природа одарила греков, как правило, привлекательной внешностью, а вот как у них со спортом в повседневной жизни???

я вот например знаю, что все скандинавы помешаны на пробежках в любое время суток и в любое время года...для здоровья и поддержания физической формы...

поскольку скоро собираюсь скоро перезжать в Афины, хочу поинтересоваться есть ли вообще фитнесс центры и спортклубы??? насколько это популярно среди молодежи и не только...

у себя в Питере я ходила в спортклуб регулярно, причем спектр различных видов занятий был очень широкий...есть ли спортклубы, которые предлагают занятия step различных уровней, flex, pump, interval training, latina, club dance и т.д.
 
:D :D :D
Жара. Август. Мы в Греции уже 10 дней. Сначала-в отеле, греков там немного, сидят в кафешках, в лучшем случае-валяются на пляже, не купаются, в волейбол не играют, на ватрушках не катаются. Организуют волейбол на пляже немец и серб. Немцы и русские-лучшие пловцы в отеле. Плавает швейцарская старушка, которая с трудом доходит до пляжа-в воде ей легче, видать, передвигаться. Умеющей плавать гречанки я ни одной не видела. ;)
Наконец мы в Афинах. Сползли, истекая потом, с Акрополя. В Королевском парке-духота, звон цикад, никакого облегчения. И вдруг видим трех!!! упитанных греков, трусцой бегущих по парку.
Мой ребенок изрекает: "Первый раз вижу бегущих греков". :|
Мы колесили по Греции еще несколько дней. Больше бегущих людей нигде не видели.
Насчет привлекательной внешности-всякие типажи встречаются. Есть просто античные статуи, есть карикатуры.
 
 
А я постоянно в Национальном парке видела совершающих пробежки греков и гречанок очень даже спортивного вида. И ничего в этом удивительного- там рядом стадион "Панатинаикоса" :D
 
Агафья Порох,

у меня сложилось впечатление, что греки достаточно расслаблены по жизни...ведь как-никак спорт это определенное усилие и проявление силы воли в некотором смысле.....возможно климат влияет...на жаре очень сложно марафонить....да и польза для здоровья вряд ли есть...очень большая нагрузка на сердце...но для себя подумываю как-нибудь рано утром устроить непродолжительный забег в то время, когда солнце еще не печет...

в целом мне расслабленность греков ближе, чем на российская вечная озабоченность проблемами по делу и без....
 
Спортом они очень редко занимаются даже если занимаются то расслабленно. А вот что касается танцов то танцуют они часто и очень любят это делать ;) так что танцевалных школ тут полно. Если надо тренажорный зал можно наити они тут тоже часто встречаются выгледят красиво и современно 8) толко вот сауны нормалной вы тут точно не нaидёте :D
 
в Греции спортом занимаются бооооооооооооольшей частью приехавшие из России понтийцы , а эллинцы или жирные неповоротливые увольни или наоборот такие тонкие. что кажется вот-вот веотром сдует
 
 
Цитата
Κοστίκας пишет:
в Греции спортом занимаются бооооооооооооольшей частью приехавшие из России понтийцы , а эллинцы или жирные неповоротливые увольни или наоборот такие тонкие. что кажется вот-вот веотром сдует

Есть такое понятие, как статистика, т.е. кол-во чемпионов и олимпийских медаллистов на душу населения. Так вот. По статистике на душу населения, как в Сиднее-2000, так и в Афинах-2004, греки одна из САМЫХ спортивных наций мира. Далеко обогнали и Россию и США.

Я уж не говорю о том, что сейчас ДЕЙСТВУЮЩИЕ чемпионы Европы как по футболу, так и по баскетболу - эллинские увальни.

Вы когда-нибудь видели чтобы Россия выиграла футбольное первенство Европы? Да чтобы дойти до уровня Греции, 1 олимпийская медаль на полмиллиона, России надо завоевать 300 олимпийских медалей, а они и 100 не могут. Американцы только 100 медалей могут завоёвывать, но у них тоже население гораздо больше чем в Греции.

Самые спортивные в мире вообще Австралийцы (там тоже почти мульон греков живёт), ну и Греция конечно.
 
Nik Lemos
а я и не сказал, что в Греции нет спортсменов, только они почти все понтийцы, местные греки не очень то уважают спорт в баскетболе полкоманды - понтийцы, а футболи я и не говорю (Карагунис, Никополидис, Николаидис, Загоракис и далее по списку все понтийцы) о контактных видах спорта скажу одно на тренировке у борцов звучит только понтийская речь
 
Борцы - да. На счёт баскетболистов и футболистов - не согласен.

Практически там нет рождённых в СССР, всё почти родились в Греции. И выросли. А что на счёт некоторых понтийских фамилий, вроде Николаидиса или Никополидиса, так ещё их деды или прадеды приехали в Грецию, а то и ещё раньше. Кроме того, в Греции среди 10 млн. греков проживает около 3 млн. понтийцев (по статистике) из готорых 2.800.000 родились в Греции и лишь не более 200.000 тыс. родились за границей (в СССР главным образом).

Только всё давно так смешалось, что рождённый в Греции от понтийцев - это эллинец, а никакой не понтиец.
 
А что на счёт некоторых понтийских фамилий, вроде Николаидиса или Никополидиса, так ещё их деды или прадеды приехали в Грецию, а то и ещё раньше.


Ну всё равно же понтийцы, да не из России или СССР, но понтийцы, кстати не только Николаидис и Никополидис, все кого я называл - понтийцы (окончание идис не единственное у Понтийцев это просто самое знаменитое Карагунис и загоракис тоже понтийцы (только по одному лицу Карагуниса можно догодатся)), знаю, что в футболе есть и другие понтийцы, но не столь знаменитые
 
у меня родственник ОООООООчень дальний играл в футбол за какой то клуб, но не знаю за какой ( клуб не очень знаменитый)
 
в баскетболе тоже понтийцов хватает, согласен не столько как даже в футболе, но всё равно, и кроме того не всё же кто не понтийцы - элиинцы в клубах же играют и американцы и др
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Практически там нет рождённых в СССР, всё почти родились в Греции. И выросли
Димитрис Пападопулос до 10лет жил в Казахстане ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
в гимнастике много: у мене сестра (не родная) раньше в молодёжную сборную входила по худ. гимнастике
 
кстате о борьбе главный тренер сборной по вольной борьбе в Пекине тоже понтиец (папин друг, они с одного села) я даже был один раз на тренировке когда с папой в Грецию ездил видел борцов сборной пробовал с ними боротся , но уровень у меня не тот.
 
меня можно сказать сразу сломали вчетверо
 
а у С.Яннакопулоса отец выходец из Союза
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
штангистов тоже много понтийских (4е место на олимпиаде понтиец занял), боксёров, дзю - до (если кто-нибудь за дзю - до следит то можно просто назвать одного(хотя их больше) Илиадиса и будет достаточно)
 
Цитата
Stasya пишет:
Димитрис Пападопулос до 10лет жил в Казахстане Stasya

А то я его не знаю. Я сказал ПРАКТИЧЕСКИ нет, не значит СОВСЕМ нет. Пара человек есть.

Силовики да, попадаются часто, но на счёт футбола и баскетбола не надо, лучшие в Европе - греки ( в смысле сыны эллады), которые по-русски ни в зуб ногой. Рождены и вырощены священной землёй Греции.
 
Как ни крути, эллинцы фактически один из САМЫХ спортивных народов в мире. Научный факт.

В первую очередь это граждане Греции, рождённые в Греции, не говорящие по-русски. Так скажем.

Хотя конечно герои вроде Илиадиса приносят ГРОМАДНУЮ славу Греции также. Приличный процент медалей.
 
 
Nik Lemos
да ну, незнаю не знаю хотя я понял что спорить нам с тобой бесполезно я всё равно думаю, что если бы не понтийцы греческий спорт есле бы и существовал то где-то на последних местах (про футбол и баскетбол писал выше повторятся не буду о контактных видах спорта вообще можем не говорить)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
лучшие в Европе - греки ( в смысле сыны эллады), которые по-русски ни в зуб ногой. Рождены и вырощены священной землёй Греции.

Все это бред.
В спорте важно не какая земля тебя вырастила, а каких кровей в тебе намешано. ДНК, наследственность и т.д.

Эти самые сыны эллады, которые, как Лемос говорит, "по русски ни в зуб ногой", завтра-послезавтра передадут свои лавровые венки другим. Греки-спортсмены останутся лучшими там, где нужна выносливость и сила(баскет, б.теннис - может быть). И никогда не доберутся туда, где нужна грация(фигурное катание, гимнастика), скорость. И уж никогда им не быть лучшими в зимних видах спорта ;Stasya

Вопрос - почему греков нет в боксе?
 
Цитата
Κοστίκας пишет:
что если бы не понтийцы греческий спорт есле бы и существовал то где-то на последних местах
Абсолютно верно. И, если бы у российских сборных было больше денег на оплату тем же понтийцам, проживавшим в совке ранее - все понтийцы, которые ломанулись в Грецию в свое время, остались бы в России и выступали бы под российским/пусть грузинским/армянским/и т.д. флагом. Греции нужны были спортивные герои и она их купила. Это вовсе не говорит о том, что
Цитата
Nik Lemos пишет:
эллинцы фактически один из САМЫХ спортивных народов в мире.
Эллинцы - один из самых жующих и АКТИВНО болеющих народов в мире. А вчерашние(замечу - уже вчерашие, сегодняшних нет!) достижения в спорте - результат продуманной политической акции.
 
Скажем так 10-15% медалей завоевали эмигранты, рождённые главным образов в СНГ (Казахстан, Грузия, Россия). 15-20% греки понтийского происхождения, хотя уже и забывшие о том что они понтийцы и не говорящие по-понтийски. Потомки переселенцев 19-го, начала 20-го века и ранее.

Остальные около 65-70% медалей завоевали т.н. эллинцы. Доступно излагаю. То есть люди не имеющие явных понтийских корней.

Нельзя ни преуменьшать, ни преувеличивать роль эмигрантов из бСССР. Это было бы оскорблением в первую очередь для самих понтийских героев вольной борьбы, штанги, дзюдо и т.д. Это действительно герои-понтийцы. Но когда говорят о футболе, баскетболе, лёгкой атлетике и т.п. видам спорта, там доля эмигрантов из бСССР (понтийцев) - НИЧТОЖНА. Это научный факт. Конечно можно любого почти жителя Греции назвать понтийцев, но САМ он себя таким не считает.

Ни НИКОЛАИДИС, ни тем более КАРАГУНИС ни остальные чемпионы Европы по футболу, баскетболу, чемпионы и медалисты Олимпиад в Синдее, Афинах и т.д. Спроси у них лично. Будешь удивлён.
 
.htaccess
В спорте важно не какая земля тебя вырастила

полностью согласен

каких кровей в тебе намешано. ДНК, наследственность и т.д.

полностью не согласен

в спорте (полагаю мы говорим о большом спорте) правда важны задатки, но они составляют примерно 5-10 процентов успеха и то на начальных порах а всё остальное - работа (дело наживное)
 
Nik Lemos
не знаю кем себя считают Никополидис и Карагунис (спросить лично нет возможности) но корни у них понтийские это точно
 
 
htaccess
полностью согласен ( в смысле последнего твоего сообщения)
 
но разрешите заметить, что в Греции гимнастика есть довольно на высоком уровне как худ. так акробатическая (есть даже чемпионы ол. игр)
 
Цитата
.htaccess пишет:
Эллинцы - один из самых жующих и АКТИВНО болеющих народов в мире. А вчерашние(замечу - уже вчерашие, сегодняшних нет!) достижения в спорте - результат продуманной политической акции.

Бразильцы уже почти 4 года не выигрывали мондиаль, что они тоже вчерашние? :)

Погодите, будет Олимпиада 2008, увидите. Греция опять займет достойное место. В Сиднее они, как и в Афинах взяли достойное кол-во медалей (относительно населения). ДАЛЕКО обогнав по спортивности подавляющее большинство стран (и народов) мира. Кроме конечно Австралии.

Цитата
.htaccess пишет:
Греции нужны были спортивные герои и она их купила. Это вовсе не говорит о том, что

Не умаляя заслуг геров из СССР, нельзя забывать, что большинство спортивной славы Греции добыли рождённые в Греции спортсмены.

Кто будет настаивать на лжи. Специально выложу список всех греческих медалистов Сиднея и Афин, а также чемпионов по баскетболу 2005 года и по футболу в 2004 году. Все биографии. И вы поймёте, что более 70% из этих ЧЕМПИОНОВ родились в Греции.

Ну как это можно объяснить по другому?
 
в боксе тоже греки есть но меньше чем в других единоборствах
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)