жизнь афинян во время олимпиады

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
жизнь афинян во время олимпиады, Вопрос к тем, кто сейчас живет в афинах
 
люди, постоянно живущие в Афинах, расскажите пожалуйста о том, как именно олимпиада нарушила обычный ритм жизни. что вам понравилось, а что не очень. Буду очень благодарна - мне это нужно для материала в газете. большое спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А вот у меня еще где фоток валом!Athens 2004 by Alexa
 
Alexa Nelipa!
Здорово мне понравился сайт:) хорошая робота:)
 
 
...ага, сама тащусь :D
 
А вот история от волонтера! с фотографиями! Читайте!
http://www.geocities.com/story_of_volunteer/

http://www.club.cris.net/alexa/athens2004/
 
Мне это тоже понравилось :) я и сам думал написать что нибудь подобное но мне лень потом исправлять ошибки.
Толко лично я не понел какой кайф сидет на этой вышке на жаре и кричать сто раз одно и тоже? Лично я когда впревые их увидел подумал "бедные как-же они мучаются на этой жаре на открытом месте кричать одно и тоже сто раз."
Здорово тебе акредитацыоную карту дали сразу и без проблем:) Нам всем приходилос её ждать. Так как они не успели проверить прошлое у всех. (наверно проверяли на терроризм и журнализм). :D
А нашчёт проверки акредитационых карт я вспомнил как 7 августа была первая репетицыя со зрителями до этого мы могли по стадиону ходить куда хотим. И если у кого була малая нужда то там висел указател k "президенским" туалетам куда мы и ходили (имеется в виду тулеты относящиеся к президенской ложе). А на той репетицыи там везде поставели проверки карт. Ну я как и перед другими репетициями направился туда. А мне говорят "вам сюда нелзя" я им отвечаю что значит нелзя у меня-же выступление оно длится 2.5 часа и за это время я не могу уйти с поля. Они сказали "нет мы вас не пустим ищите другои туалет." Да пока я найду тут туалет все уже давно будут на поле. Ну и так далее следующие минут 10. потом мне это надоело я сказал что я о них думаю и пошёл обошёл с другои стороны. Не через президенский вход, а через варота а там была лестница к президенским местам. В резултате я попал в тот самыи туалет куда хотел:) Я ещё подумал может им из каридора ручкой помохать и до сих пор иногда жалею что я это не сделал. ;)
Ты знаеш что тепер Греки не знают что делать со стадионом по софтболу так как в греции этим никто не занимается поэтому его думают снести.

Да ксати в Сунио сливаются 2 моя вместе поэтому там постоили храм посеидону так что если ты стоиш на этом храме то с однои стороны одно море а с другой другое.
 
Кстати Саша у тебя носталгия уже прошла? ;) аклиматезировалась? У меня вроде уже спала толко вот думаю как можно было-бы попасть в 2006 в Италию:)
 
 
Привет! в Италию хошь? пожалста!
http://www.torino2006.org/passione/content.php?idm=100385

до встречи в Италии через 2 года (правда я может в мае след. года опять в Грецию съезжу ненадолго)
 
Alexa Nelipa! ? суууууууууууупер написала!!!

молодец!! такое чувство, как будто я там с тобой по стадиону хожу и аккредитации проверяю...

понравилось просто нереально!

спасибо!
 
Елена! спасибо за приятный отзыв!!
 
Alexa Nelipa! просто давно не было таких положитлеьных эмоций! и было просто ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ КАК ЭТО БЫЛО!!! а то ежевечерних звонков из АФин не совсем хватало для полноты картины)))
а тут....

молодец!!!
 
Саня Богачев! ну как там в Греции осенью? чо делаешь?
у меня сейчас ящик почтовый не работает временно. Пиши какие новости. Я еще никак фильм не смонтирую, но как закончу пришлю как обещала.
А что ты писал что стадион софтбола Грекам не нужен? У них классная сборная по софтболу я ж за них болела на олимпиаде!
 
Alexa Nelipa!
Погока у нас сечас 22-25 днём светит солнце но иногда страшные ливни причём так что дождь стеной. Я на этих выходных был на Украине в Ивано Франковкой Области 8) Что касается софтбола то этот стадион слишком болшои для Греков. 90% Греков вобще не знают что такое софтбол а 99% не знают правил (это согласно моим наблюдениям не принимайте как статистику) а стадион стоит содержать очень дорого.
 
На Паралимпийских Играх волонтёрила одна россиянка, жительница Кипра. Так для всех волонтёров-киприотов Президент Кипра приём устраивал.
Немец один, волонтёр тоже, говорил что в Посольстве Германии для них был приём.

А у нас, как всегда - спасибо, что не наказали...

:( 8) :cry: ;) :D :) :|
 
 
Поздновато, наверно, лезу со своими мемуарами ?

Был я волонтёром во время Олимпийских Игр 2004, обеспечивал радиосвязь на Гребном канале в Схинье.
Можно было побродить везде, пофотографировать всех и вся.
На Би-Би-Си тиснул одну фотографию.



Потом редакция Севы Новгородцева предлагала мне опус какой-нибудь сочинить на тему "Олимпиада глазами волонтёра", но я их отпасовал к журналистке из Казахстана Елене Гуриной, которая на ОАКА волонтёрила. Кстати, её в пригласили в Турине поработать.

Чемпионов наших сфотографировал за неделю до того как они победили.





Голландцы интересный сюжет дали. В финальном заплыве их мужская "четвёрка" уступила итальянцам 0,05 (пять сотых) секунды в борьбе за "бронзу". И когда те в расстроенных чуйствах возвращались на стоянку, их девушки бросилилсь в воду, подплыли к ним и стали утешать.



Да и вообще, где ещё увидишь такое ?







Парад плавсредств по окончании соревнований.







Кроме того, посмотрел я генеральную репетицию церемонии открытия. Фото-видео камеры и мобильники запрещено было проносить.

Организация и управление в ходе Игр были на очень высоком уровне.

Напоследок - дирижабль.





Остальное можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМАХ





 
а теперь сфотографируй, как эти олимпийские объекты, в которые столько денег вбухали, зарастают травой, тиной и мусором :cry:
 
2L L,
на гребном канале в Схинье можно круглый год тренироваться, так что этот объект вряд ли зарастёт тиной.

Что до остальных, так большинство до сих пор нормально эксплуатируются, по назначению используются.

Кстати, народ, самое лучшее зрелище на Олимпийских Играх - это гала-представление гимнастов по окончании соревнований. В нашей каморке на канале было кабельное TV, транслировавшее все состязания, так я в восторге.
Если кто в Пекин-2008 собирается ехать, то рекомендую взять билеты на Gymnastics Gala.
 
а я читала (и фотки видела), что гребной канал зарос тиной, а остальные объекты используются под выставки и загружены самое большее на 3%. с такими темпами их окупаемости надо сто лет ждать.
Олимпийский стадион у меня в 5 минутах от дома и я не замечала что-то, чтобы народ валил туда на тренировки... а горы мусора - на виду. сейчас открыли новый супермаркет, так хоть стоянка у стадиона пригодилась.
ха! греки - великие спортсмены! :o в барах и кафенио...
 
Цитата
L L пишет:
ха! греки - великие спортсмены!

Ребята, я забыл, а кто чемпионы Европы по футболу? А по баскетболу?
 
какие чемпионы??? дутые! просто "очередь подошла" :evil:
да еще и Олимпиада на родину вернулась, где и должна была тихо скончаться...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ребята, я забыл, а кто чемпионы Европы по футболу?
эти греческие чемпионы и сами об этом уже забыли .
а о том, что были они
Цитата
L L пишет:
дутые!
вся Европа говорит.
 
 
То есть все лучшие сборные им отдали победу? За красивые глазки? Тем не менее Кубок лучшей футбольной страны Европы останется в Греции аж до 2008 года, а там вдруг и снова нам подарят победу. хи хи.

А какая страна выиграла Чемпионат по баскетболу в 2005 году? Тоже дутая комманда (сборная Греции)?
 
Как бы то ни было, а мне Олимпийские Игры понравились

Хорошо было бы, если б Игры всегда только в Греции проводились бы
 
Ничего подобного, баскетбольная команда Греции не дутая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они хорошо играли и выиграли.... в то время когда все налажили в штаны!!!!!!
А по поводу России я вообще молчу!
 
Alexa! Два замечания.
1. "надо бы восстановить какой-нибудь древний храм, как было, и раскрасить" - на Крите уже так сделали. Частично восстановили Кносский дворец, (лабиринт), настроили цементных колонн, раскрасили красной краской. Туристы в восторге, археологи и историки волосы на себе рвут. Ведь кто знает, так точно было на самом деле или нет? Фотографий в то время еще не делали! И мы любуемся теперь на плод фантазии некоего археолога. Уж лучше, по-моему, видеть именно руины - по крайней мере, это остатки "конкретные" и настоящие. А кто очень сильно хочет посмотреть "как примерно было", пусть в киосках купит открытку за 1,5 евро переливную. (полно таких в Афинах) С одного угла посмотрел - развалина, с другого - раскрашенный дворец. И культурное наследие портить для этого необязательно.
2. Увы, в Греции хватает битком набитых пляжей. Где именно все друг у друга на голове. Самые популярные пляжи вокруг Афин страдают именно этим.
 
Полностью согласен с L L,большинство олимпийских объектов после проведения Олимпиады оказились никому не нужными,правительство Н.Д. просто не знает,что с ними делать,даже сдать в аренду проблематично.Многие олимпийские объекты простаивают банально прожирая деньги налогоплательщиков,другие же приносят копеечную прибыль не покрывающую расходы даже на охрану.Сама Олимпиада Греции дорого обощлась,хочется верить,что Греции удасться как-то вырваться вперед за счет туристопотока,кажется немного возросшем после проведения Олимпиады.
 
delfini,
Оргкомитет Афин 2004 потратил около 2 миллиардов евро, а заработал всего лишь 130 миллионов! Расходы государственного бюджета Греции на строительство, а также на обеспечение безопасности составили по разным оценкам до 13 миллиардов евро. Только 3 из 12 бывших олимпийских объектов сданы в аренду, остальные простаивают и обходятся греческой казне в 100 млн. евро в год!

Туристов действительно прибавилось. Например из России на 40-50% за год после Олимпиады рост. Также из других стран по числу туристов рост наблюдается. Другое дело какими средствами это достигнуто.
 
 
Roman o arhigos,
Да,достаточно дорогое удовольствие Олимпиада.
Но все-таки я рад,что Олимпиада 2004 прошла именно в Греции,и ещё больше рад,что Греции удалось провести это хлопотное мероприятие весьма достойно!
 
Да греки молодцы. Мобилизовали и силы и средства.
Теперь можно подумать, а зачем.

Россияне не уступают в амбициозности. Сегодня объявили, что в Сочи у нас будет инвестировано 12 млрд $ в слабой надежде, что сделают их местом проведения Олимпиады.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)