ДЛЯ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА !!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ДЛЯ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА !!!
 
Народ кто нибудь увлекается формулой или кузовными чемпионатами......ну хотя бы ралли ? Давайте обсуждать что нибудь более интересное кроме турков и оливкового масла !!!
 
Кстати неплохо если бы кто поделился о развитии тюнинга в Греции (в Афинах)....
 
 
Я люблю "Формулу - 1" и болею за команду Феррари. Только не очень понимаю, что здесь можно обсуждать? :o Успехи или провалы? Поясни ;)
 
....что значит болею з акоманду...??? Ну ка поведай мне как называлась модель Феррари с симетричными баками и сколько у нее побед....что означат индекс Т на моделях 312 т1 т2 и т3...? в каком году была превая победа феррари после победы джони шектера...? Ну фанат поведай ? обсуждать моно многое было бы с кем...:)
 
И как же это я запамятовала, что оставила здесь свой след. Итак, умник, "болею" за команду - это значит, что я слежу за её достижениями, провалами, скандалами в команде и т.д. и т.п. Феррари с симметричными баками - это 312т4, если я не ошибаюсь, в 1979 году одержала 6 побед. "Т" - поперечная коробка передач (transversal). Шектера звали не Джони, а Джоди - это во-первых всезнайка, во-вторых после его победы, команде Ferrari пришлось "ждать" 21 год. Следующая победа в чемпионате была в 2000 году, как мне ка-а-атся. Мне не нравится тон, которым ты написал прошлое послание. Надоел уже со своим ехидством :( Не буду я больше с тобой общаться. Всё время пытаешься только подколоть :~( . Нет, чтобы самому рассказать что-нибудь интересное.
 
Marina Gradoboeva! ая-яй не надо быть такой нервной :) индекс Т означает (transversal) это правда....но не коробку передач а форму кузова (эти болиды называли еще БОЛЬШИМ СПОЛЕРОМ)....а Ferrari с симетричными баками это 801 первая модель а год выпуска если память неизменяет 59...эта модель была взята у Лянчи .....а у 312 баки были за кабиной и притом один....
кстати написал обычным тоном и как всегда в своей манере так что если ты ее непринемаешь то как знаешь !!!
 
 
Очень интересно где это ты вычитал? :| Лично у меня другая информация. Я советовалась со своим знакомым, который увлекается и формулой, и феррари. Собственно говоря, благодаря ему я и стала любить гонки. Так где ты это прочитал? Может я тоже прочитаю и признаю свою ошибку. :D
 
Я это нигде не вычитал Я это знаю.....а подробней почитать и убедится в моей правоте тебе надо в журнале ФОРМУЛА 1 за 99 год - октябрь.......
Кстати ты чем занимаешься в свободное время ? И не в свободное тоже ?
 
В данный момент я сдаю гос. экзамены :~( , а так вообще люблю посидеть с друзьями в каком-нибудь тихом баре или мы ходим с ними в "Сладкоежку" , сейчас она появилась во многих местах, но мне больше нравится у станции метро "Чернышевская"; там очень уютненько. Будешь в Питере обязательно сходи :D :D . Вообще я много чем занимаюсь в свободное время, а как насчёт тебя? Работаешь, учишься? И где можно достать этот журнальчик?
 
.......ну на счет журнальчика незнаю только если увидимся :) А на счет меня то закончил ВУЗ и работаю у знакомых в стройфирме....Ты кто по специальности(в институте) ?
 
Слушай, я сейчас специально лазила по интернету - буква "Т" означает именно то, что я написала. А Феррари 801 действительно была взята у Lancia, но учавствовала в гонках-то в 57-ом году, а в 59-ом была Феррари 256. :D Так что ты тоже кое в чём не прав!! Про симметричные баки ничего пока что не нашла. Интересно, а как это происходило? Что же сразу в два бака заливали топливо что ли? :?: Честно говоря я себе это плохо представляю. :o Заканчиваю педагогический, но в школе работать не собираюсь, дай бог найти приличную работу. Благо, что в дипломе будет написано знание французкого языка. Есть кое-какие задумки, но пока чито никому не скажу, а то исчо сглазите... ;)
 
Marina: Я в "Сладкоежку" тоже ходила, мне очень понравилось! Кстати, если ты бываешь рядом с метро "Чернышевская", имей в виду, что греческая молодежь Петербурга иногда собирается в кафе "Кураж" (бывшее кафе "Три медведя") напротив "Колобка", три ступеньки вниз. :)
 
Большое спасибо, Марика. Обязательно схожу :D уж очень мне нравятся греки :!: Ты права, очень красивый народ. :)
 
 
Marina Gradoboeva! ну на счет индекса Т спорить небуду потому что везде по разному слышал и читал (правда слышал от одного историка Феррари что Т означает именно корпус но может это тоже ошибка) а на счет баков то на данной модели баки крепились параллейно кузову межу передними и задними мостами а забор топлива происходил одновременно с двух баков в итоге цент тяжести не менялся.......ну а на счет года то всего на чуток промахнулся , хотя Лянча выступала уже а в 59 стала Феррари....Блин когда Я в Питер поеду ? :) Там говорят греки всем нравятся :)
 
Действительно, когда же ты в Питер поедешь? ;) Я жду не дождусь обещанных роз :!: :) Смотри не забудь! А тебе что же нравятся греки? :o Или всё-таки гречанки? :D Кстати, я тут прочитала послание от Марики для тебя - про дату твоего рождения :D А то кто-то там что-то про невнимательность писал :| .....
 
Marina Gradoboeva! ну как поеду в Питер дам знать :) НУ а что касается моей половой ориентации то здесь мне больше нравятся девушки а нация это уже второстепенно :) да и еще мне интересно что там Марика настрочила про мою дату рождения и что там по невнимательности написано ? (Кстати а кто такая Марика ?)
 
Марика тоже из Питера, как и я (см. выше). Она оставила тебе сообщение на доске объявлений - сходи и прочитай сам. :D
 
Между прочим, ты не слышал, действительно в следующем году хотят сократить количество гонок (Ф-1) в Европе? Очень жаль....
 
Marina Gradoboeva! да гонки в европе уже надоели .......пусть например в Китае в России или на худой конец в Америке
 
Ну не скажи! А мне, например, очень нравятся в Европе и будет очень жаль, если будут проходить в Америке (терпеть не могу эту страну и их жителей, фу-у-у...) Только что разговаривала со своей подругой об американцах и их тупости... Она говорит, что там сейчас даже правила написали на тему:"как пользоваться туалетной бумагой" :D Боятся, а вдруг кто-нить не поймёт в каком месте надобно использовать сей продукт :D или же использует не по назначению, произойдёт какая-нибудь неприятность, а потом на производителя этой туалетной бумаги подадут в суд! Они же там все больные - чуть что сразу судиться... Вон недавно слышала как там один слепой судился - ему в полиции запретили водить машину :D
Короче, как сказал Задорнов :"Ну ту-у-упые"!!!
 
 
Не знаю - не знаю, но воюют они великолепно. Что показали кампании в Ираке, Югославии и т.д.

И вообще, центр мировой научной мысли сейчас это Америка. Недавно например американскими учеными в лаборатории Нью-Йорка, была синтезирована из белковых компонентов первая искусственная биологическая жизнь (примитивный вирус)!
 
Да и журнал "Scientific American" сейчас на порядок интереснее, чем "Наука и Жизнь".
 
Ой, Nik, не смешите меня! А, что показали кампании в Ираке? По телевизору говорили, что вот мол американцы попали в своих (я уж точно не помню, что именно говорили). Так вот на пресс-конференции вышел какой-то там генерал и говорит, что в небе над Ираком сейчас летает так много ракет, немудрено, что там образовалась "пробка" и разумеется ракета могла ошибиться и не туда прилететь. Точно не знаю, что он сказал, но было переведено именно так. Мне кажется они - это что-то типа украинцев, которые тоже "случайно" сбили рейсовый самолёт (таким людям нельзя давать в руки оружие - это опасно для общества), у них видите ли учения проходили. А "американские учёные"! Какие же они американские?! Насобирали гениев из разных стран, которые собственно всё это и синтезируют, и производят... Короче, американцы просто-напросто скупают "светлые" умы со всего света, а своих у них там раз-два и обчёлся. Это уже ни для кого не секрет. У нас девочка (очень умная, просто дар какой-то) с курса едет в Америку поступать в аспирантуру - заплатили хорошо. До этого она была тамочки на стажировке. Вот так-то вот...
 
Marina Gradoboeva! ну в европе немного классных трасс : Хокенхайм, спа, монако , Нюрбургринг, Монца и все а такие трассы как Донигтон и Зацбург были закрыты .......А вне европы ? Индианаполис и Дайтона это конечно так себе а вот сузука и куала-лампур (вроде так пишется) это трассы просто супер...кстати Я еще сильверстоун забыл.........В европе можно еще по Леману ездить и по старому Нюрбургрингу....вот это будет зрелишьность :)
 
NikLemos! воюют они поганно !!! Возьми к примеру Вьетнам (погибло наверно две трети контингента), бери Ирак 1 (своей техники настреляли что мало непокажется), Югославия (куча растреляных мирных колон которые не были показаны по телевидению да и с кем они воевали там, просто растреляли ракетами мирных жителей и все), Ирак 2 - нескем невоевали а просто купили Ирак и все а то что по телеку показали так это очередная пропаганда ....... Единственный раз гогда они воевали это наверно с Японцами да и то в неравных услових были да и ктомуже численостью больше.......НЕ То что они классно воюют это бред
 
NikLemos! а что касается классных бойцов то здесь конечно на первом месте НЕМЦЫ во второй мировой , Японцы во второй мировой они были навысоте и если бы не жесткие условия (нехватка нефти и людей) янки бы невыиграли бы никогда !!! Ну и греки тоже были нечего особенно при битве на соломих с персами :)
 
 
Я хотел сказать на соломинах....клавиатура портачит
 
как удобно во всех ошибках винить клавиаутуру. наш славный "историк"
даже не может историческое (!) греческое (!!!) название нормально написать.
САЛАМИНА! если уж читаешь книжки и находишь смелость других осуждать
в "нечитании", так постарайся хотя бы в названиях ошибок не делать.
читать твои постинги крайне неприятно. :~(
 
L L! нехочишь не читай :) Мне лично все равно читаешь ты их или нет а что касается клавиатуры то оправдыватся небуду.....
 
Отважный понтий! Наконец-то мы в чём-то пришли к одному мнению...По поводу американцев я с тобой согласна на все сто! Между прочим, в последнее время совсем не говорят об Афганистане, интересно, а что происходит тамочки? Вроде бы поговаривают, что они (американцы) закрывают глаза на переправку наркотиков в европейские страны...

А что такое саламина? Просветите меня в ентом вопросике :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)