ДЛЯ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА !!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ДЛЯ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА !!!
 
Народ кто нибудь увлекается формулой или кузовными чемпионатами......ну хотя бы ралли ? Давайте обсуждать что нибудь более интересное кроме турков и оливкового масла !!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Кампания в Ираке показала мощь американо-английского военного контингента. Так быстро разгромить и подавить крупнейшую в регионе 300 тысячную армию, это было немыслимо и великолепно.

В отличие от многих других армий мира, включая и российскую, армия США и Великобритании - отлично снаряжена, хорошо обучена, интеллектуальна, мобильна и боеспособна.

Американская наука переживает расцвет в отличии от российской. Какой национальности американские ученые меня лично заботил меньше всего. Двигает ли науку в США поляк или грек или русский или индус или даже чья-то бывшая подруга, это для меня не играет роли. Любой человек НЕЗАВИСИМО от цвета кожи, пола и национальности, работающий в США и имеющий ПМЖ, является американским резидентом (гражданином). Мне абсолютно фиолетово кто двигает американскую (и вообще мировую) науку и печатает увлекательные статьи в "Скайентифик Американ", американский поляк или китайский еврей.

Также например в Греции больше нету греков, с 2001 года. Теперь есть только гости, резиденты, постоянные резиденты и граждане страны.

В Афганистане присутствует международный миротворческий контингент, устанавливающей основы демократии в неспокойной дикой стране.

Немцы бойцы конечно недурные, ничего не могу сказать, но тем не менее победа в войне была за англо-саксами (американцами) а не за фрицами и не за самураями. Они великолепно использовали все методы и добились впечатлящей, а не пировой (как у СССР) победы.

Количество ошибок американцев и англичан в Ираке просто ничтожно по сравнению например с военными ошибками красной армии в 1941 году. Амеры провели блестящую военную операцию, на мой взгляд.

Никто конечно никого не "покупал". Армия Ирака и руководство было деморализовано, благодаря высокоточным бомбардировкам, неожиданным военным манёврам, отличной стратегической и тактической составляющих операции. Некоторые стратегические американские военные находки весны 2003 года, заставили меня вспомнить знаменитого фашисткого генерала Роммеля, по кличке "лиса пустыни", а также великого Гудериана, захватившего Францию, Бельгия и половину России.

Американский генерал Фрэнкс (коммандующий силами союзников в Ираке) заслуживает от меня прочной пятёрки и фактически уже вошёл в историю как великолепный стратег и тактик, достойны чтобы его имя внесли в книгу великих полководцев.

И еще на тему науки. Как известно рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Люди на планете голосуют ногами.

Больше всего люди хотят жить в США (в Европе - в Великобритании). Почему это уже другой вопрос. Хотят и все. Это статистические данные.

Также среди всех студентов обучающихся за границей, больше всего едут в США 28% от всех в мире, в Великобританию 18% от всех мировых, Россия имеет в 2002 году менее 5 процентов. То есть популярность российских ВУЗов упала в 2.5 раза по сравнению с 80-ми годами.

В 2002 году Россию покинули 120 тысяч человек с высшим образованием. Не надо говорить куда в первую очередь они поехали. Конечно же в самые свободные, демократичные, развитые и богатые страны. Если хотите я даже скажу их названия и приведу цифры. Но я думаю вы знаете это сами.

Да и задайте себе вопрос, где бы вы сами хотели жить если бы был для вас, только для вас, абсолютный выбор.

"Это сладкое слово зависть" называлась статься Сократа Грамматикопулоса в Афинском Курьере. О зависти русских и греков к своим более успешным соотечественникам, живущим и работающим в аспирантурах Соединенных Штатов Америки.

Американцы не боги и не ангелы, они люди. Но американцы как вообще западноевропейцы прошли в целом уже многие архаичные модели поведения.
 
(http://militera.lib.ru/science/razin_ea_1/02.html)


Ворвавшись в Среднюю Грецию, персидские полчища грабили и разоряли ее. Афиняне покинули Аттику, перейдя на остров Саламин. Спартанцы требовали, чтобы оборона была перенесена на последний рубеж — Коринфский перешеек, который они усиленно укрепляли. По вопросу использования греческого флота между Спартой и Афинами существовали разногласия. Спартанцы требовали, чтобы флот оборонял берега Пелопоннеса, афиняне настаивали на сосредоточении всех морских сил у острова Саламина, мотивируя это наличием здесь удобной позиции для морского боя.

В 480 году до н. э. у острова Саламина произошел морской бой. По сведениям Геродота, греческий флот насчитывал 358 судов, но и на этот раз персы имели значительное превосходство. Ксеркс решил окружить флот греков и выделил 200 судов для заграждения всех выходов из Саламинского пролива. Вслед за этим главные силы персидского флота атаковали греков. Однако в узком проливе персы не смогли использовать свое численное превосходство; греки хорошо знали фарватер, корабли их были подвижны и хорошо маневрировали. В результате этих преимуществ греков персидский флот был разбит, а его остатки поспешно отступили. Заслуга Фемистокла, командовавшего флотом, состояла прежде всего в том, что он искусно воспользовался узким проливом для того, чтобы лишить противника возможности использовать свое численное превосходство; кроме того, он сумел, используя маневренность греческих кораблей, уничтожить персидский флот по частям.
 
 
L L! надо же а мы историю знаем или это из энциклопедии вырезано? :)
 
NikLemos! ты конечно коегде прав но есть куча мест где можно стобой поспорить !!! И вот некоторые из них : 1 Никто конечно никого не "покупал". Армия Ирака и руководство было деморализовано - сам главнокомандующий армии США Фрэнкс признает что приличное количество генералов Ирака было куплено (и его цитата "долар это тоже высокоточное оружие, сначала мы покупили кого смогли а оставшийся контингент добили бомбами")
2 Немцы бойцы конечно недурные, ничего не могу сказать, но тем не менее победа в войне была за англо-саксами (американцами) а не за фрицами и не за самураями. Они великолепно использовали все методы и добились впечатлящей, а не пировой (как у СССР) победы. - немцы проиграли изза некоторых своих ошибок одна из них недобитая Англия в начале войны что же касается Японцев то недобитый остаток флота у ПерлХарбора была их ошибка....что касается англо-саксов то войска различных родов войск были слабо взаимосвязаны, плохо летали , слабая техника , Что же касается союза то ошибки были но....из-за того что ссср готовилось к своему блицкригу и нерасчитывала на оборону и столь сокрушительный прорыв к москве.....
И на последок - Я свой форум создал для того что бы поговорить о спорте а не о войнах......так что если ты Москвич то обязательно поговорим при встрече :)
 
Marina Gradoboeva! ну хоть где то надо иметь схожее мнение :) Может и еще общее найдется ..........что же касается Соминов то ниже LL все довольно подробно написала........от себя добавлю что остров классный, с красивыми церквями и прозрачным голубым морем в заливе......просто класс...А что касается американце - да Бог с ними есть еще о чем поговорить кроме турков и американцев :)
 
Ник, ты спрашивал "Да и задайте себе вопрос, где бы вы сами хотели жить если бы был для вас, только для вас, абсолютный выбор." Я могу ответить честно, об этом уже где-то здесь писала, я хотела бы жить в Греции, но никак не в Америке. Была возможность и уехать туда, и просто съездить отдохнуть, но не тянет. Вот честное слово не тянет вообще...
По поводу учёных... так и мне без разницы какого цвета, национальности и т.д., и т.п. Просто сам факт, что это НЕ американец двигает науку... наводит на некоторые размышления.
Ты знаешь, Ник, если бы ты не написал, что родом из Караганды, я бы ни за что не поверила, что это всё пишет русский. Почему-то настолько разное мышление, мировоззрение у нас с тобой...почему-то такая нелюбовь к России. Я для себя, например, знаю одно - куда бы я не уехала, где бы не жила - меня всегда будет тянуть домой. Дом у человека может быть только один. Я когда возвращаюсь с отдыха, чувствую просто безумную радость от того, что дома. А когда самолёт пролетает над Питером...не знаю - в словах не передать, что именно я чувствую :)
Жить можно где угодно, но дом на свете есть только один. Ты, наверное, спросишь, что же ты тогда хочешь жить в Греции - по личным причинам, о которых здесь писать не буду.
 
 
Марина, ты чрезвычайно уникальный и везучий человек, ведь иметь возможность ЖИТЬ на ПМЖ в Америке выпадает немногим (и тем более, очень немногие от нее добровольно отказываются). Опять же есть статистика на эту тему.

Конечно же, в мире много хороших, приличных и развитых (т.н. цивилизованных) стран, далеко не только одна Америка. И то, что ты выбрала (хочешь выбрать) одну из западноевропейских стран, говорит о верности моих слов, о том, что большинство здравомыслящих и современных людей выбирают западные страны (для своей жизни и жизни своих детей).

В 1996 году у нас проводился опрос в городе Караганде, в какой стране вы бы хотели жить – 67 процентов простых людей ответили, что хотели бы уехать на ПМЖ за границу (подавляющее большинство выбрали США, Канаду, страны Западной Европы…).

Что такое «американец»? Может быть, ты считаешь американцами только американских индейцев, самых долгоживущих на этой территории людей. Но и они не являются «истинными» «коренными» американцами, просто несколько тысяч лет назад они пришли жить на территорию нынешнего США из других земель. Греки, кстати, тоже пришли в Грецию издалека, как и русские в Россию, но не будем углубляться. :)

Вообще все народы мира очень много переселялись (и продолжают активно переселяться). Например, большая часть народов Европы прошла период жизни в Месопотамии и на Ближнем Востоке, там побывали почти все европейцы (очень давно).

Америка страна иммигрантов и неважно собственно, в каком поколении, данный американец, иммигрант. По-моему, любой проживший скажем лет 5 (а то и меньше) в США человек, может называть себя американцем.

Если человек двигает американскую науку и работает в американской лаборатории и еще к тому же живет постоянно в США – он однозначно «самый американский американец». Как говорил Сократ(?), «варвар, приносящий пользу Греции для меня грек, а грек, бесполезный для Греции – варвар».

Многие русские (по национальности) ученые двигают не российскую, а именно американскую, а также скажем шведскую, израильскую и т.п. науки.

Вообще национальности бы давно уже пора отменить. Что и было сделано уже во ВСЕХ странах Западной Европы и США (и в Греции совсем недавно). И постепенно отменяется в других странах мира. То есть китаец или армянин с российским паспортом – русский (россиянин). А русский с американским паспортом – американец.

К тому же, как ты определишь национальность американского (или греческого) гражданина, если у него в паспорте такой графы как национальность совсем нету.

На счёт любви к России ты очень ошибаешься. А безумно люблю Россию, считаю себя принадлежащим навсегда к русской культуре, ментальности и т.д. Но как говорили мудрецы, только настоящий друг может позволить себе острую критику, указать на все твои недостатки и после этого остаться твоим другом, ведь тот, кто не будет критиковать друга или любимого – испортит и разбалует его. Например, я мало критикую Грецию, это неправильно с моей стороны, так как Греция может зазнаться и ухудшиться, но в тоже время я вижу, что по большинству важных параметров она превосходит Россию. Хотя Россию я люблю больше. К тому же мои любовницы и моя жена - русские.

Дом у меня действительно один, это планета Земля. Вообще, я заметил странную тенденцию, большинство наших людей поживших несколько лет на Западе, становятся космополитами, то есть гражданами планеты. Я сам раньше с антипатией относился к т.н. «безродным космополитам», то теперь вижу, что был неправ.

Многие люди неосознанно, на уровне подсознания возможно, влюбляются в западный стиль жизнь, сублимированный в образе конкретного или конкретных иностранцев (противоположного пола). И этим они объясняют желание жить в западной стране. На деле же это подсознательное стремление людей к жизни в тучных землях с мягкими нравами.

Повышенная симпатия к самцам чужого, но более богатого и развитого племени, гомов-сапиенсов. В том случае конечно, если это чужое племя действительно хорошо ушло вперед относительно нашего племени. Это все инстинкты (то есть неосознанное или малоосознанное), в трудной, но увлекательной борьбе за выживание вида, о которой еще английский старик, по фамилии Дарвин писал.
 
Ник, а кем ты работаешь? Так увлекательно пишешь :D нет, правда - очень интересно, только я с тобой всё равно во многих пунктах не согласна. Сейчас спорить не имеет смысла, но вот когда я попробую (если, конечно, попробую), что значит жить в Греции - вот тогда и поспорим, ежели я не переменю своего мнения. В данный момент я не имею права рассуждать на данную тему.
 
Ребята, вчера смотрела по телевизору Задорнова (сатирика), так вот он сказал, что на Урале нашли какой-то город, который был построен 2000 лет до н.э.!! Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Очень интересно...
Кстати, енто было интервью (для тех кто мог подумать, что это было сатирическое выступление:)))
 
Марина, я работаю уже 3 года в театре, делаю мультимедийный театральный архив, греческого театра.
 
Ну, Ник, написал бы больше о своей работе :D Интересно ведь...
Понтий, а куда ты пропал? Не пишешь ничего интересного :( Написал бы что-нибудь, а мы бы с тобой поспорили :)
Значится никто ничего не слышал про этот город на Урале? А жаль....
 
Да с работой уже заканчиваю потихоньку. Уже почти на чемоданах сидим, скоро в Англию перебираемся. Будем летом жить в Лондон, а зимой в Афинах, так лучше для здоровья.
 
Вот Nik Lemos осядет в Англии, а потом нам доступно объяснит прочему английское "help yourself" это "угощайтесь"
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Скажите, кто-нибудь что-нибудь слышал про drag-race в Греции? Когда в следующий раз поеду в Грецию, хотелось бы провести "обмен опытом" -)
 
Мдя... про DR понятно... никто ничего не слышал...
А кто-нибудь интересуется WRC? В начале июня, мы с друзьями, как люди увлеченные автоспортом, собираемся на этап ралли. Слышала, что открытие перенесли из Афин в Ламию. Расскажите что-нибудь касающееся раллюх, паракало.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)