ФИФА не даст сборной Греции защитить титул чемпионов Европы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] ФИФА не даст сборной Греции защитить титул чемпионов Европы, ???
 
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=21197

Как сообщает АР, в понедельник ФИФА дисквалифицировала Греческую федерацию футбола (HFF) и всех ее членов - клубов, игроков и судей. Причиной столь жесткого наказания стало вмешательство правительства Греции в дела HFF, что нарушает правила ФИФА о самостоятельности и независимости национальных федераций от правительства страны.

В сентябре 2005 года HFF была уведомлена о том, что до 15 июля 2006 года федерации необходимо было добиться от парламента Греции поправок к национальному закону о спорте, чтобы он соответствовал требованиям международного и европейского футбола.

Чиновники HFF обвиняют в сложившейся ситуации министра спорта Греции Гиоргиса Орфаноса, который не внял предостережениям со стороны ФИФА.

Греция является чемпионом Европы 2004 года, но отборочный цикл к ЧМ-2006 команда Отто Рехагеля провела неудачно, не сумев квалифицироваться для поездки в Германию.

Может что то устроим в поддержку греков??
 
Цитата
rodou пишет:
Таким образом, сборная Греции не сможет защитить титул чемпионов Европы в 2008 году.
ну ты ведь понимаешь что вряд ли Греция сможет выиграть Евро-2008! даже если попадет на него. А ты не знаешь подробности конфликта? что ФИФА от них хотела и почему греки этого не сделали?
 
 
я не член парламента Греции :evil:
почему не выиграют???
кто то мешает повторить то что было ?
 
rodou, :|
 
ну может до 15июля еще успеют сделать требуемые изменения :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
rodou,
а на чемпионат мира Грецию тоже не пустили? :)
 
 
Греция является чемпионом Европы 2004 года, но отборочный цикл к ЧМ-2006 команда Отто Рехагеля провела неудачно, не сумев квалифицироваться для поездки в Германию.
 
| © РТР-Спорт.Ru

http://www.rtr-sport.ru/news.html?cid=3

05.07.06 13:01
Греки обещали исправиться

Заместитель министра культуры по делам спорта Йоргос Орфанос внес во вторник поправку в национальный закон о спорте в надежде, что ФИФА отложит свое решение отстранить Греческую федерацию футбола от всех международных соревнований, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Это решение было принято ФИФА 3 июля в Берлине из-за того, что, по мнению Международной федерации футбольных ассоциаций, «греческое правительство чрезмерно вмешивается в деятельность своей футбольной федерации». По словам представителей ФИФА, греческое правительство не предприняло действий по изменению законодательства, позволяющего вмешиваться в «футбольные дела» третьим сторонам, например, греческим судам, до 15 июля 2006 года, установленного в качестве крайнего срока.
В ответ на обвинения ФИФА Орфанос внес поправку, которая позволяет спортивным федерациям действовать независимо от греческого спортивного законодательства при условии, что они готовы отказаться от государственного финансирования.
Голосование по поправке к закону о спорте, как ожидается, состоится на следующей неделе.
ФИФА объявила 3 июля о решении отстранить Греческую федерацию футбола от всех международных соревнований, так как она «не соответствует принципам статута ФИФА в отношении независимости ассоциаций государств-членов и независимости процесса принятия решений в органах, отвечающих за футбол в каждой стране». Это решение означает, что национальная команда Греции - нынешний чемпион Европы - не сможет принять участие в отборочном турнире к чемпионату континента-2008. Более того, ей запрещено проводить товарищеский матч со сборной Англии, который должен был состояться 16 августа в Англии. К тому же, греческие клубы исключены из Лиги чемпионов и розыгрыша Кубка УЕФА. Греции грозит опасность потерять право на проведение следующего финала Лиги Чемпионов в Афинах в мае 2007 года.
Президент Греческой федерации футбола Василис Гагацис подчеркнул во вторник, что изменение закона о спорте позволит его федерации просить ФИФА отложить свое решение. «Мы не отвергаем законов государства, но мы отвергаем вмешательство в самостоятельное принятие решений по управлению греческим футболом», - сказал он.
По сообщению греческой печати, президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил во вторник в Берлине уверенность, что выход из данной ситуации будет найден.

Ну вот , уже лучше!!
 
rodou,
Привет! ;)

Что неужели все так серьезно?

Может можно что-то сделать? :(
 
Цитата
Ntaria пишет:
ну ты ведь понимаешь что вряд ли Греция сможет выиграть Евро-2008!
Это еще почему?
Греки могут все. 8)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Греки могут все.
...даже выйграть чемпионат европы :D
 
Цитата
Ελλινα пишет:
rodou,Привет!

Что неужели все так серьезно?

Может можно что-то сделать?

Привет Ελλινα!

Мы то что тут можем в России поделать ?? :( Вряд ли...
Как дела, на фестиваль во Владикавказ не ездила?
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
...даже выйграть чемпионат европы
8) Бери выше ;)
 
 
Цитата
rodou пишет:
Мы то что тут можем в России поделать ?? Вряд ли...
Я имела в виду вообще. Может ли что то изменится, или кто-то повлиять?
Цитата
rodou пишет:
Как дела, на фестиваль во Владикавказ не ездила?
Нет :(
Вот читаю посты про фестиваль и расстраиваюсь. Хотя, вон Топалов тоже не ездил, так что легче, что ни я одна не была :)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Хотя, вон Топалов тоже не ездил, так что легче, что ни я одна не была
да тебе легче: ты в прошлый раз не была и не знаешь КАК ТАМ КРУТО!!! :cry: :cry: :cry:
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Я имела в виду вообще. Может ли что то изменится, или кто-то повлиять?

Ελλινα, привет.
Думаю все измениться в лучшую сторону . Дело в том, что они действующие чемпионы Европы еще 2 года и не думаю, что правительство не обратитт внимание на все это и сделают и добьются чтобы ГРЕКИ были на чемпионате ЕВРОПЫ снова и чтобы снова стали ЧЕМПИОНАМИ !!!
:!: :)
я вот на фестиваль второй год тоже не попадаю:(
надеюсь на следующий приеду!!
 
Ну вот и славно!!
Наши :D победили!
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?pkey0=0000100012&days=7&pkey1=0000200001&id=229651

ФИФА сняла дисквалификацию с греческой федерации.

ФИФА сняла дисквалификацию со сборной Греции и с греческих клубов и снова допустила их к международным соревнованиям, передает «Рейтер». Это случилось после того, как греческий парламент внес необходимые поправки в закон о спорте. Таким образом, греческая сборная примет участие в отборочном турнире Евро-2008, а греческие клубы будут допущены к участию в еврокубках.

Напомним, что ранее ФИФА отстранила греческую федерацию от участия в международных соревнованиях из-за того, что правительство страны и спортивное министерство вмешивались в дела федерации, что категорически запрещено правилами ФИФА, которая выступает за полную независимость национальных федераций.
 
Зидана и Матерацци рассудили. Итальянец пропустит 2 матча своей сборной в рамках отборочного турнира чемпионата Европы и заплатит в казну ФИФА 5 тыс. швейцарских франков. Кстати, одним из этих матчей станет игра против сборной Франции.

Зидану, в виду завершившейся футб. карьеры, придется абсолютно бесплатно участвовать в благотворительных программах организованных ФИФА.
 
Еще немного о Зидане. Он будет тренировать юные таланты мадридского "Риала"!
 
Цитата
Selina пишет:
Еще немного о Зидане. Он будет тренировать юные таланты мадридского "Риала"!
а что, специально для Зизу новую команду сделали? :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Стась, ну такие подробности решили опустить :)
 
Selina,
мдя... как у тебя все запущено :ae:


в Мадриде нет команды
Цитата
Selina пишет:
"Риал"
там есть "Реал" 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya, вечно цепляешься к мелочам ;Stasya
 
Selina,
а ты вечно выдаешь всякие тупости, пытаясь напустить на себя умный вид
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Ну это, по-моему, перебор!!!
Ты знаешь, когда ты молодец молодцом, я всегда выскажу свое восхищение тебе. Но здесь-то, на ровном абсолютно месте, зачем друг друга оскорблять?

:o :o :o

Ты, кстати, как, уже подготовила виньеточки для цитаты Путина? Завтра уже пора вручать г-ну Икономидису:)
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
последи лучше за своим поведением
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Stasya,
Да знаю я все про себя. 8)
Но ведь и ты тут не права... Ну, хватит уже этих ссор...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
ну а если все про себя знаешь-прекрати всем указывать что и где делать.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Я никому и ничего не указываю. Твой Ромилус когда за тебя заступается (причем, не останавливаясь перед хамством) ты что, ему тоже говоришь, чтобы он помолчал? Не заметил.
Вот и когда ты на Селину наезжаешь, я тоже имею выразить свое неудовольствие, тем более что делаешь ты это почем зря. И хватит, действительно, ссор на сайте...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
прекрати указывать кому и чем заниматься на форуме-надоел! а твое неудовольствие, так же как и восхищение, мне до звезды
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)