МЕДИЦИНА : Прививки для детей в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Прививки для детей в Греции, какие прививки делают детям с первого дня жизни
 
Здравствуйте!
Напишите пожалуйсто, какие привики делают детям с первого дня жизни?
Если кто знает, что нибудь об этом откликнитесь?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Но хоть какое-то ежемесячное пособие имеется?
В Москве оно тоже не велико(70 руб./месяц)
 
Цитата
Anastassia пишет:

Но хоть какое-то ежемесячное пособие имеется?

Ежемесячного не имеется (или, как бы входит в зарплату, если колдоговор на работе). Есть ежегодное. У меня приятельница получила в прошлом году что-то около 70 евро (у нее, правда, одна дочка). Я даже не знаю, на что этих денег (на год) хватит для ребенка.
 
 
Спасибо за ответ!
 
Вся истерика вокруг последствий инициализированна такими крупными фармацевтическими фирмами-производителями прививок как Vianex, Smith Kline Beecham (Glaxo), Wyeth.
Глупости.
Не скажу конкретно по Вианекс, но Глакско и Вайет оставьте в покое - эти фирмы разрабатывают вакцины завтрашнего и послезавтрешнего дня когда ребенку например вместо 3 уколов от разных вакцинов делается всего одна прививка содержащая по 6 вакцин сразу или например прививка от гриппа не укол
а назальный спрей. Опять же психологическая травма для ребенка меньше.
А советский АКДС приходилось лишь по нужде использовать не было лучших вакцин просто.
В наше время знаете ли защищать отстой неприлично.
 
Цитата
dimitri пишет:
Не скажу конкретно по Вианекс, но Глакско и Вайет оставьте в покое - эти фирмы разрабатывают вакцины завтрашнего и послезавтрешнего дня когда ребенку например вместо 3 уколов от разных вакцинов делается всего одна прививка содержащая по 6 вакцин сразу

Я не спец, но вот вопрос у меня возникает. Это что ж будет, если детю шестикратную дозу вакцины засандалить? Можно и гробонуть ненароком. Известны случаи гибели и от однократной...
Цитата
dimitri пишет:
или например прививка от гриппа не укол а назальный спрей. Опять же психологическая травма для ребенка меньше.
Не соглашусь про психологическую травму. Мои про укол гораздо быстрее забывают и никакой травмы. А вот с назальными спреями труднее, особенно для младшего, со старшей кое-как уже можно договориться, но надо че-нить очень серьезное посулить...
Цитата
dimitri пишет:
В наше время знаете ли защищать отстой неприлично.
А где вы видели, что отстой защищают? Че-то я не понимаю, о чем вы...
 
Цитата
Buzbuz * пишет:
Я, наверное, неправильно написала, прошу пощения. Нам врач выписала несколько на выбор (менингит, пневпококк, ветрянка). Т.е., все они как бы врачом рекомендованы, нам только купить одну из них. Вот и хотела "угадать" на менингитовую. Но ничего, спрошу в аптеке.
Скажите, я так поняла, что врач прививки выписывает, а покупать их надо самостоятельно?

Куда мне обратиться, если дочь рождена в России и будет иметь греческое гражданство?

Ребенок, слава Богу у меня привит по полной программе (ей 1,5 года, сказали, что до 3 лет нам только полиомиелит нужно будет сделать в сентябре).

В России пока еще не прививают от менингита, только по желанию. А как в Греции?
 
 
комбинации из 5 вакцин уже существующие на рынке очень хорошо переносятся детьми. шестерка которая сейчас на исследованиях тоже идет без всяких проблем.

Насчет психологической травмы Вы не согласитесь, а я соглашусь. Вы знаете что американцы планируют к 2020 году делать прививки детям от примерно 100 болезней (100!!!) а не шести как сейчас. Как думаете психологическая травма будет иметь место?

Спрей вакцина от гриппа в евросоюзе не лицензирована те не может быть допущена к употреблению. Но сейчас идет ее испытание на территории ЕС, и думаю через 1.5 - 2 года это прекрасная вакцина будет доступна в продаже.
есть только проблема финансового порядка если инъекционная вакцина от гриппа стоит примерно 10 евро, то ее спрей аналог около 50 долларов. Это дорого.
Есть надежды что в случае действительно массового производства цена существенно понизится. Но видимо ниже 15 - 20 евро не упадет.
Учитывая что грипп вакцину надо делать каждый год то может показаться дорого.

Реальная проблема стоящая перед европой высокая вероятность появления нового вируса гриппа типа знаменитой "испанки" которую ждем из стран с птичьим гриппом. Прогнозы смертности страшные - не знаю если это беда придет к нам оправится ли Европа от такого удара. Например в швеции планируется что умрет от 12 до 20 % населения. Более высокие цифры как сами понимаете публиковать никто не будет. Паника возникнет.
В этот год пронесло.
 
Цитата
miss -x пишет:
Скажите, я так поняла, что врач прививки выписывает, а покупать их надо самостоятельно?

Куда мне обратиться, если дочь рождена в России и будет иметь греческое гражданство?

Ребенок, слава Богу у меня привит по полной программе (ей 1,5 года, сказали, что до 3 лет нам только полиомиелит нужно будет сделать в сентябре).

В России пока еще не прививают от менингита, только по желанию. А как в Греции?
Если врач по страховке, то прививки, входящие в утвержденный минздравом список, отпускаются по его рецепту бесплатно. Если врач не связан с вашей страховой кассой, то придется платить полную стоимость, так же, как и за прививки, не входящие в означенный список. Прививка от менингококка в список не входит. Стоит, если помню правильно, 38 евро. Делается по рекомендации наблюдающего педиатра.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)