Страховка для оформления ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Страховка для оформления ВНЖ
 
Здравствуйте, форумчане!

Сейчас я нахожусь в процессе сбора и оформления документов для национальной визы: в Грецию еду волонтёрить. На руках есть документы от принимающей организации (организации, которая будет обеспечивать меня местом волонтёра) и один из них - это бумага о страховании ответственности и сама страховка. В Консульстве сказали, что и этот документ сойдёт.

Я же не желаю ехать без медицинской помощи в другую страну, поэтому стала искать возможные страховки. Условия: 365 дней (без прерывания) в Шенгене. И столкнулась с тем, что какую бы страховку я не купила (и за 500$), она всё равно прекратит действовать, как только я подам на ВНЖ.

Поэтому сейчас я думаю о том, чтобы купить в России страховку на первые недели - до подачи на ВНЖ, а на месте - в Греции - оформить местную (в пакете документов на ВНЖ необходима страховка местной греческой фирмы или нет?) Или разумнее оформить ещё до отъезда греческую?
Какие компании можете подсказать-посоветовать?

Или же зарегистрироваться в национальной системе здравоохранения и с подтверждающим документом подавать на ВНЖ?

Благодарю за помощь!
 
Для въезда и проживания до подачи доков оформляете российскую, а для подачи на ВНЖ греческую уже в Греции.
 
 
Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, греческие страховые медицинские компании, которые заслуживают внимания?
 
Цитата
Evgeniia написал:
греческие страховые медицинские компании, которые заслуживают внимания?
это слишком большие ограничения. :D
 
Вы правы, Роман, но не знаю как сузить поиск:)

Хочется, чтоб помощь оказали при необходимости, но при этом не ободрали как липку при покупке страховки.

Может и вовсе существует база подобных мед.страховок?
 
Цитата
Evgeniia написал:
Хочется, чтоб помощь оказали при необходимости, но при этом не ободрали как липку при покупке страховки.
Поймите меня правильно. Вы живете в дикой холодной стране, в которой вместо законов действуют пещерные понятия.

Обычно в Европе нет повода боятся, что страховые обдерут как липку.

У меня общение с ними только положительное.

Просто вы должны знать, что входит в страховку, а что нет.
Да бы не уподобляться жителям тагила, которые оплачивают самый дешевый экономный номер в отеле, а потом требуют бесплатно переселить их в люкс.
 
 
Добро, под "ободрали" я понимаю как раз то, что будет не только экстренная помощь, но что-то ещё, но также и не люксовая палата.
На самом деле, готова рассмотреть любые страховки, начиная от самых базовых условий, но я не знаю никаких страховых греческих компаний, поэтому и прошу вашей помощи сориентировать меня.
 
Evgeniia,Аспис прония была такая страх.компания.Развалилась и на том конец.Страховку лучше покупать по минимуму и государственную ИКА или как ее сейчас называют ЭОПИ.Хотя если есть лишние деньги то можно этники или интерамерикан.
 
Благодарю, Роман, за рекомендации!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)