отказ от прививок и манту в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
отказ от прививок и манту в Греции, как дела обстоят
 
Здравствуйте!
Обращаюсь к родителям, кто уже оформил отказ.
Расскажите как происходила процедура. Здесь нашла пример заявления http://vickytoxotis.blogspot.com/2009/10/blog-post_14.html
Там же указывают на необходимость "ΦΡΟΝΤΙΣΤΕ ΝΑ ΕΧΕΤΕ ΦΩΤΟΑΝΤΙΓΡΑΦΟ, το οποίο μπορεί να βεβαιώσει και ο διευθυντής τού σχολείου για τη γνησιότητα, και στο οποίο
ΝΑ ΒΑΛΕΙ ΤΟΝ ΙΔΙΟ ΑΡΙΘΜΟ ΠΡΩΤΟΚΟΛΛΟΥ ΜΕ ΑΥΤΟΝ ΠΟΥ ΕΒΑΛΕ στο ΠΡΩΤΟΤΥΠΟ που είναι ΥΠΟΧΡΕΩΜΕΝΟΣ ΝΑ ΠΑΡΑΛΑΒΕΙ.
Αν μπορείτε να έχετε παρέα, καλύτερα, ώστε να έχουν την πίεση μαρτύρων, αλλά και μεγαλύτερη διάδοση!"
Это действительно так происходит? И нужно ли оформлять отказ при поступлении в пронипио, т.е. будет ли там запрограммированная школьная вакцинация в этом возрасте?
 
Цитата
annas пишет:
Это действительно так происходит? И нужно ли оформлять отказ при поступлении в пронипио, т.е. будет ли там запрограммированная школьная вакцинация в этом возрасте?
Запись на 2010-2011 год была в июне.
Можно попытаться в начале сентября, если у них недобор. Но с Вашим отказом от прививок Вам могут сделать отказ, мотивируя посещение детей предподготовительной группы необязательным.
 
 
Спасибо, мы уже записались, только от педиатра ещё справку не принесли. Значит с отказом только в Демотико. Пожалуйста поподробней, как это было?
 
Цитата
annas пишет:
только от педиатра ещё справку не принесли.
Справки от педиатра, дантиста, окулиста несут в начале учебного года, 13 сентября.
Цитата
annas пишет:
Пожалуйста поподробней, как это было?
Что было? Обычно говорят тем, кто задолжает прививки "идите делайте". У нас прямым текстом сказали "не хотите делать - держите детей у себя дома". Можно взять временную отсрочку: ребёнок болен и т.д., какова судьба такова ребёнка дальше? Расскажете нам потом.
 
annas,
Отказ от прививки - это одно, освобождение от прививки - другое. Если ребёнок освобождён от прививки, то никто Вас не будет заставлять её делать.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
какова судьба такова ребёнка дальше? Расскажете нам потом.
Я обратилась к тем, кто оформил отказ. С прогнозами в другой теме, пожалуйста.
 
 
annas, пожалуйста, когда вы это все пройдете, расскажите потом, что и как делали,потому как нам эта процедура ещё только предстоит

 
и вообще, Angelika Chatzi, сколько людей, столько и мнений по поводу вакцинаций, и совершенно не известно, какая судьба ждет ребенка после прививки! Ведь прививку не делаешь, не потому, что боишься укол детке колоть, а потому, что боишься последствий той самой прививки,а врачи только руками разведут потом и скажут : "индивидуальная реакция" и в той же Греции, медицина шагнула не столь много дальше России.

 
Цитата
Λατονα пишет:
сколько людей, столько и мнений по поводу вакцинаций, и совершенно не известно, какая судьба ждет ребенка после прививки!
Система прививок в Греции добровольно-принудительная. Государство грохает немалые деньги на бесплатную программу прививания и для него понятие "κίνδυνος για τη δημόσια υγεία" имеет привелегию перед Вашим и нашим мнением.
Тот, кто это прошёл или слышал об этом может Вам рассказать. Я уже рассказала. Причём это повторяется не первый год и не в первый раз.
От того что Вы разведёте по этому поводу демагогию система эта не изменится. А добиться, того, что Ваш ребёнок не сможет посещать детский сад, ни государственный, ни частный- это очень даже вероятно.
В сообществах есть отдельная тема, там и продолжайте
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/forum/message/19995/553371­/#message553371
 
Цитата
Λατονα пишет:
сколько людей, столько и мнений по поводу вакцинаций, и совершенно не известно, какая судьба ждет ребенка после прививки! Ведь прививку не делаешь, не потому, что боишься укол детке колоть, а потому, что боишься последствий той самой прививки,а врачи только руками разведут
это уже соооовсем не касается заданной темы.
Темы про прививки похожи на споры "остроконечных и тупоконечных", у всех свое мнение и каждый по своему прав. Вопрос-то в том, что отказ может создать вам серьезные проблемы. Вот скажет директор садика/школы: "Не принимаю без прививок" - и все, хоть в суд иди. Он несет ответственность за здоровье всех детей, и если ваш ребенок - потенциальная угроза в его глазах, то он имеет полное юридическое право отказать ему в посещении.
Попробуйте оформить отказ, а там уже по ситуации будете ориентироваться :)
 
Вы правы. Но не ужели нет опытных отказников в этом плане по Греции? Надеюсь откликнутся. А пока пойду по греческим сайтам поспрашиваю.
 
Да девочки, я понимаю, что это уже не в тему, просто хотела сказать по какой причине лично я эти прививки всё никак не сделаю.Angelika Chatzi, меня не пускает по этой ссылке, . Девочки и ещё вопрос не в тему, в Греции делают Инфанрикс (АКДС) платно или он идет по программе

 
Цитата
Latona пишет:
меня не пускает по этой ссылке
Сделайте заявку, потом впустят :)
Цитата
Latona пишет:
Девочки и ещё вопрос не в тему, в Греции делают Инфанрикс (АКДС) платно или он идет по программе
Если у Вас ИКА, то ВСЕ прививки, включенные в программу прививания бесплатные. У других страховок есть те, которые нужно самим покупать. Зависит от страховки.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)