МЕДИЦИНА: Щитовидная железа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
МЕДИЦИНА: Щитовидная железа, причины сбоев, анализы и пр.
 
Что- то есть у меня подозрение, что что- то не в порядке у меня по эндокринологии. Говорят, что , хотя тут и море- йод, а многие греки болеют. Только вот я не знаю- гипо- у них или гипер-.
Вот как я начала обследоваться:
пришла сегодня по ИКЕ к врачу- эндокринологу.
Сказала- хочу сдать кровь на Т3 и Т4.
Она говорит- зачем?
Я отвечаю- мама у меня врач, она сказала- сдавай.
Ок, эта доктор- женщиина лет 40, даже не пропальпировав, не посмотрев, выписала на анализ- типа- вали.
Приколько. Анализы назничили на след. неделе. Никто не спросил ни про цикл, ни про чето еще... А ведь это так важно!
...Хотя, кому важно? Мне. Доктору в ИКЕ- до десятого пальца в пятом ухе.
 
Обязательно надо сдать анализ не только на Т3 и Т4, но и на TSH. Очень важно определить функцию щитовидной железы (повышенная или пониженная), а то ведь можно и навредить.
Обязательно проследить за собой:
1. Чувствуете ли комок в горле, чувство сдавливания
2. Регулярный ли цикл
3. Проверить грудь (уплотнение, боль)
4. Нервная система (плаксивость, вспыльичивость без особой причины, сон, тремор ладоней, всего тела)
5. Аппетит, выпадение волос
и многое другое.
Впрочем ваша мама врач, она вам подскажет
 
 
Мама - врач, уже на пенсии, но она- больше по психиатрии.
Очень легко сбрасываю вес, труднее набрать.
Делала УЗИ щитовидки в феврале- все было в норме (2 года назад в России- были начала узлов). Врач, которая делала УЗИ, на дуру не была похожа, я даже уточнила- "как это, ничего нет?" Она еще раз проверила - "нет, паталогий не выявлено".
Также признаки из Вашего списка: вспыльчива, волосы лезут, аппетит - не очень.

Вот, в пятницу анализы сделаю- глядиш, что- то да прояснится.
 
Очень часто анализы бывают в пределах нормы, но опытный эндокринолог обязан поставить диагноз по симптомам (по описанию самочувствия человека).
Существует более 30 заболеваний щитовидной железы, даже когда анализы в норме.
До того как будут готовы анализы, скажите есть ли у вас упадок сил, нежелание ничего делать, апатия, депрессия, как я поняла аппетит не очень, или наоборот суетливость, т.е. ни минуты на месте, сердцебиение, пугливость.
 
Да ваш возраст, рост, вес, семейное положение - роды (сколько?), аборты, есть ли хронические заболевания, род занятий - все это очень очень важно?????
 
Не мог бы кто нибуть посоветовать хорошего доктора эндокринолога, которому не пофигу.
Адрес, телефоны.
Спасибо
 
 
Цитата
LiLa / JU-JU пишет:
Врач, которая делала УЗИ, на дуру не была похожа, я даже уточнила- "как это, ничего нет?" Она еще раз проверила - "нет, паталогий не выявлено".

изменения на УЗИ могут быть без гормональных нарушений, верно и обратное утверждение. специалист мог абсолютно не ошибаться.
УЗИ интересно в плане определения очаговых поражений, изменения размеров...по идее, всем рекомендуется профилактически после 35-40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)