Сдача крови

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сдача крови, Где принимают, что это дает, какие анализы делают
 
Дорогие друзья, сдавал ли кто из Вас в Афинах кровь?
Что это дает сдающему- просто сознание сдачи крови, деньги, льготы, анализы бесплатны, что еще?

Почетно ли это тут? Какие группы крови тут- самые редкие и ценные для сдачи?
 
Я сдавала кровь весной.
Родственник перед операцией был в больнице и для возможных затрат крови на него,знакомым и вообще нужно сдать кровь для него(любая группа).
Заполняешь анкету,потом ртутным(!!!) тонометром мерят давление,беседуют и если всё ок отпраляешься сдавать.Не ждите стерильного белья у персонала,ни масок,ни колпаков,кое кто не использует перчатки (по крайней мере в Евангелизмосе).На вас тоже никто не оденет пресловутых бахилл.Вообще я кадровый донор в России и если честно после всего увиденного в этом пункте сдачи крови желания сделать это снова-не возникает.Потом вас угостят соком и печеньками..подержат 15 минут и вы свободны с осознанием человека сдавшего кровь.
Вообще о каких-то денежных вознограждениях ничего не слышно.
Кровь очень нужна...везде лозунги идти сдавать...
Это здесь не просто почётно,а очень необходимо, в связи в особым типом анемии,при котором необходимы препараты крови для лечения.
 
 
а анемия эта- с какой группой крови сопряжена ?
 
Я пыталась сдать в 2003 году осенью, для друга. У меня тогда еще не было внж и не приняли. Еще спросили, была ли я за последний год в Африке и в ТУРЦИИ. Меня угораздило быть в обоих этих местах. Так что у меня бы даже с греческим паспортом тогда кровь не взяли )).
 
Анемия, или малокровие - патологическое состояние, характеризующееся уменьшением концентрации гемоглобина и в подавляющем большинстве случаев числа эритроцитов в единице объема крови.
А это означает,что с любой группой крови такое может произойти.
 
А что, Африка (Египет)- так опасны для качества крови?
 
 
Вообще-то да...вдруг вы прихватили оттуда не только загар,но и малярию,скажем.... :Radyga
 
Я сдавал в гос.больнице, ради бесплатных анализов в первую очередь.

Всё было фантастически чисто, аккуратно и сверх профессионально.

Взяли 400 мл. как везде. Да я бы и ещё 400 мл. сдал. Но решил не рисковать, да и не взяли бы.

Да. Тоже дали печенье и сок. Но не держали 15 минут. Так как я сказал, что в полном порядке.

Перед сдачей заполняешь форму. С 20 вопросами где-то. При обнаружении венерических и других заболеваний - обещают сообщить по месту жительства и по телефону.

Но у меня ничего не оказалось.

Про Африку и т.п. бред не спрашивали.
 
Николя, дай телефон- адрес иль что там еще больницы этой.

Хочу все сдать!
 
Ну я говорю,только за Евангелизмос...
Кстати с медицинской точки зрения ,Африка и другие источники откуда можно прихватить болезни, совсем даже не бред.
В форме которую я заполняла,как раз были все эти вопросы.
 
Nik пишет:
"Я сдавал в гос.больнице, ради бесплатных анализов в первую очередь".

Ник, а сколько в Греции стоит сдать все анализы?

Сдача крови в Европе, это должно стоить очень дорого...
Я думала, только в России за 400 мл. крови платят 340 рублей.
В Германии, эта сумма составляет от 400 евро.
Мои данные не точные, но говорят очень дорого.
 
я раньше сдавала для знакомых, для знакомых знакомых. В сентябре сдала в больнице Тзанио, заполнила карту-там про болезни в основном вопросы, есть ли шрамы на теле, тату. Про выезды заграницу устно спрашивали, Потом мерят давление ,берут кровь с пальца и идешь в кресло сдавать. Персонал в перчатках, нормальное обращение. Дали сок и печеньки, сказали, карта донора придет по почте, в след. раз через 4 месяца. Теперь я официальный донор.
Про деньги, льготы- не в курсе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)