МЕДИЦИНА : Осторожно! у меня что-то с головой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
МЕДИЦИНА : Осторожно! у меня что-то с головой, помогите найти в Афинах врача
 
люди, помогите найти в Афинах врача - замучили головные боли. уже перепробовала все,
что можно. была у терапевта, гинеколога, эндокринолога, аллерголога, стоматолога (это не
из-за головы, просто зуб сломался), отоларинголога, офтальмолога.
у греков один диагноз - "анхос" или "поли ора ме то ипологисти". не верю. для стресса нет
причин, а за компом я всегда много работала. если работа нравится, то и не замечаешь как
время летит и усталости особой нет. больше утомляет общение с людьми.
терапевт послал на анализы. сдала все, что требуется. нашли железодефицитную анемию.
щитовидка в норме. прописали железо. ела год. не помогает. хотя уровень железа повысился-
я через год сделала еще один анализ. гинеколог послал на УЗИ. тоже все нормально.
эндокринолог ничего не нашел. ЛОР поковырялся в ухе (моем), сказал, что проблемы (не сказал,
какие) и выписал таблетки. выпила, не помогло. помогло на некоторое время купание в море.
голова перестала кружиться. теперь просто болит. потом терапевт послал к глазному измерить
давление глазного дна. все в норме. теперь выписал мне антидепрессант (не хочу его
принимать) и посылает к неврологу. аллергии тоже не нашлось, кстати. это второй самый
популярный диагноз после "стресса".

раньше у меня были головные боли перед изменением погоды, я всегда точно знала, когда будет
дождь, когда нет. теперь же голова болит постоянно. не половина как при мигрени, а целиком.
больше всего в области затылка, даже зевать больно. добрый шеф с моей работы посоветвал мне
массажистку-молдаванку. но она в отпуске, приедет только 15. надеюсь, доживу. :o
 
L L,
Курите?
 
 
Уважаемая L L!
Учитывая Ваше,практически полное обследование, можно посоветовать в Вашем случае: лечебный массаж шейно-воротниковой зоны,ванны в домашних условиях (лучше с солью мертвого моря).Коррекцию питания и т. д. Вообщем если есть интерес, посмотрите мою переписку в разделе медицинский массаж, переписка Юрия и Григория Кузидиса,там подробнейшие рекомендации по лечению и профилактике остеохондроза позвоночника.
Удачи Вам и берегите здоровье.
С уважением,
Юрий.
 
не курю. не пью. матом не ругаюсь. спасибо за совет. муж пытался мне делать массаж этой самой зоны - это очень больно.
я несколько минут не могу вытерпеть. вот и шеф тоже советует на массаж сходить. ладно. будем искать.
 
L L,
Есть знакомый массажист.
Очень помог, когда от сидячей работы болела спина.
Могу дать тел.
 
L L!
Жесткий массаж,нельзя делать в период обострения. А когда снимите обострение, можно делать лечебный массаж,но помните,если делается правильный лечебный массаж, не должно быть болевых ощущений(больно не значит правильно),это я Вам как специалист говорю(опыт работы по медицинскому массажу 15 лет).
В период обострения применяйте местно(вдоль позвоночника) препараты диклафинака-диклак5%, можно гель долобэне, лиотон1000(смотрите внимательно инструкцию по применению данных препаратов).
Напишите какое Ваше артериальное давление и на что есть аллергия, перешлю Вам рецепт лечения остеохондроза позвоночника(если Вас это действительно интересует).
С уважением,
Юрий.
 
 
сходила еще раз к ЛОРу, к русскоговорящему. тот поход к греку считаю потерей времени -
записываешься на прием, ждешь 2 месяца, встаешь ни свет ни заря, тащишься в эту ИКу,
а он, мельком глянув, ставит диагноз, не объясняя ничего, выписывает таблетки и через
минуту ты уже в коридоре... наш проверил меня на трех машинках, поговорил, расспросил,
прочитал все заключения и анализы, сделанные до него. ничего не нашел по своей части.
посоветовал как и терапевт сходить к неврологу, а тот скорее всего пошлет на томографию.
еще бы найти, где ее не только делают, но и умеют расшифровывать. а то не хочется
платить 400 евро, чтоб услышать: "А мы не знаем, что у вас..." сегодня не болит. с утра
прекрасно себя чувствую, вся в работе ("аки пчела"). подожду приезда массажистки и
постараюсь успеть насладиться последней возможностью искупаться.
 
Цитата
L L пишет:
а тот скорее всего пошлет на томографию.
С этого и начинать следовало.
 
начала я, как и положено, с терапевта. и потом ходила туда, куда меня направляли. то, что
терапевт (семейный, называется, врач) не послал сразу на томографию, должно быть на его
совести. не все же тут медики, некоторые - простые программисты :Radyga
 
L L, выячснили причину?
Судя по тому, что работа сидячая и связана с постоянным прибыванием за компом, то я тоже посоветовала бы сделать томографию (в первую очередь :!: ), а потом уже расслаблять мышцы массажем (это помогает, но ненадолго). Я ходила к мануальному терапевту: после массажа хорошо, две недели назад закончила курс, дык вроде и разницы до и после особой не вижу.
 
жду выдачи мне "книжки здоровья", а то одну аннулировала, а другую еще не получила.
массажистке позвонила, но не ходила еще, некогда. да и не уверена, что поможет.
 
L L,
у меня у папы часто голова болела от перенапряжения. он, кстати, тоже за компьютером постоянно - программист. Потом там еще начались другие проблемы, оказалось, что у него вообще остеохондроз. ему делали массаж лечебный, радоновые ванны принимал - через какое-то время и голова перестала так часто болеть (тьфу-тьфу=тьфу:) )


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
L L пишет:
массажистке позвонила, но не ходила еще, некогда. да и не уверена, что поможет.
может помочь массаж воротниковой зоны, и шеи, в особенности, если причина, действительно, в этом. Но с такого рода массажем нужно быть особенно осторожными, т.к. это должен делать специалист. Сомневаюсь, что девушка - болгарка или молдованка является специалистом. Будьте аккуратнее!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)