Зимой в Греции.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Зимой в Греции.
 
Народ, ну подскажите, плиз, какая зимой погода в Салониках?!!!!!! И в каком отеле лучше остановиться (хорошая четверка)?
 
Цитата
yakukusya пишет:
подскажите, плиз, какая зимой погода в Салониках

Была в этом году в январе, погода потрясающая +15 солнышко, хотя когда я улетела стало +4. Но при +4, и если еще ветер, пронизывает насквозь...и влажность большая.

Касательно отеля - ориентируйтесь на район, где бы вы хотели жить ...
 
 
Да я не знаю, какой район. Просто хочу на новогодние каникулы в Грецию поехать, на экскурсии какие-нибудь съездить (в отпуске не было возможности, т.к. с пятилетней дочкой ездила), сначала хотела опять на Ситонии остановиться, но там наверное совсем тоска зимой, только в отеле сидеть. Вот и подумала, может лучше в Салониках останавиться?
 
yakukusya,

Экскурсии все те же впринципе будут, что предлагали на Ситонии...летом за минусом некоторых.

А может лучше в Афины? Почему именно Салоники?
Или вообще экскурсионный тур?
 
В Салониках один классный человек живет :)
За минусом некоторых, это каких? Круиз вокруг Афона, наверное, а Метеоры будут?
 
В Афинах часто весь ноябрь солнечный, +25 стоит. Прямо бабье лето. Очень приятная погода. Зимой +15, но иногда могут быть тучи.
 
 
Цитата
yakukusya пишет:
В Салониках один классный человек живет

Тогда это меняят дело ))) возможно он захочет показать свою страну, ну или хотя бы окрестности своего города ))

Не будет круиза, не будет аквапарка )))))
 
Цитата
LARKA * пишет:
не будет аквапарка )))))
Жаль, было бы прикольно :D :D :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Афинах часто весь ноябрь солнечный, +25 стоит. Прямо бабье лето. Очень приятная погода. Зимой +15
+ 15 - это просто супер. Только Афины ведь южнее, а в Салониках наверное прохладнее?
Так в каком отеле лучше? Для впервые прибывшего)
 
Привет! Что-то совсем я растерялась,собираюсь на недельку в Грецию с 4.11,можно что подскажите,что да как.
 
Это смотря куда вы хотите поехать и что посмотреть. но в любом случае советую посетить Метеоры и Афины
 
Спасибо,уже хочется посмотреть все и всю страну :D
 
Люди, подскажите, плиз!!! Кто-нибудь был в Салониках в Holiday inn, City hotel, Astoria или Metropolitan. В каком из них лучше в плане близости к центру, достопримечательностям? Цены, я так поняла, на них примерно одинаковые.
 
Кажется Сити отель ближе к центру... не далеко от Белой башни, а Астория ближе к порту... но могу ошибаться.
 
 
Не знаю где + 25 в ноябре и + 15 зимой! В прошлом ноябре холодрыга была страшная! Хотя днем в принципе тепло, когда солнышко пригревает! А по вечерам просто пронизывающий холод, там же еще море, а с него ветер..пронизывающий до костей. И вообще по другому там холод ощущается, не так как у нас. Там кажется холоднее при одинаковой температуре. И особенно холодно в плохоотапливаемых домах и недорогих отелях.. И если пол мраморный или плиточный - дубак!!
 
Цитата
katia пишет:
Не знаю где + 25 в ноябре и + 15 зимой! В прошлом ноябре холодрыга была страшная!
в этом году обещали теплую зиму, сегодня, например около +18, солнце светит, ветра нет. так, что кто хочет потеплей - лучше в афины!
 
Цитата
39-й пишет:
сегодня, например около +18, солнце светит

как здоровоооо!!! я как раз в Афины лечу в субботу :) Интересно, сколько еще продержится такая погода...
 
Цитата
Vasilissa пишет:
я как раз в Афины лечу в субботу
Вот с субботы она как-раз и испортится... ;)

Смотрите здесь.
 
mSergik,
жестоко...
 
Цитата
mSergik пишет:
жестоко...
Шутка это, шутка :)
Следите за прогнозом на том сайте. Сегодня +20. 8)
 
Цитата
mSergik пишет:
Шутка это, шутка

нельзя так шутить, тем более над новичками :)
а то я испугалась и уже приготовила пуховик и варежки :)
 
 
Мне только что ребята написали, что в Салониках -3 ....а в Афинах +16 :!:
 
Violety,

Только что разговаривала с центральной Грецией - сейчас солнышко и +23 ! :D
 
Цитата
Violety пишет:
Мне только что ребята написали, что в Салониках -3 ....
Кто вам сказал "-3"? Не знаю сколько, но нехолодно, только пасмурно и похоже что дождь то ли идет, то ли прошел.
"-3" в Салониках - это не "-3" в Москве, здесь при этой температуре жутко холодно.
 
Allina,

По асе мне передают из Салоников, что +14, но пасмурно!
 
+14 - это уже похоже на действительность.... но никак не "-3"
 
Цитата
Allina пишет:
"-3" в Салониках - это не "-3" в Москве, здесь при этой температуре жутко холодно

а при +18 в Афинах как? как при +18 в Москве или прохладнее?
я к тому, брать пальтишко или нет?
 
 
Vasilissa,

В любом случае вечером-ночью прохладно...Куртку или пальтишко точно надо!
 
LARKA *,

спасибо за советы
 
Привет всем!
Вернулась из Афин в субботу 10 декабря. Погода стояла просто супер! Может для местных жителей было прохладно, но для меня было даже жарко :) +20 градусов в начале декабря - это нечто! В первые 2 дня уже начали было подумывать о покупке футболочек, т.к. в основном взяли теплые вещи. Но потом подул ветерок (ооочень легкий) и водолазки с курточкой пригодились.
Единственное, что могу посоветовать, если кто поедет в горы, где погода быстро меняется, возьмите какую-нибудь ветровку, т.к. ветер там посильнее будет.
Надеюсь еще раз посетить Грецию, но теперь уже летом ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)