Как на границе проверяют ваучеры

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как на границе проверяют ваучеры, будьте внимательны!!!
 
Вот решила рассказать о случившемся, может кому-нибудь эта история поможет. :!:
Сегодня в туристическую компанию, где я работаю, (в Афинах) позвонили с паспортного контроля. Греческие пограничники остановили на контроле человека, который только что прилетел из Москвы, так как у них возникли сомнения в том, действителено ли ваучер, который есть у туриста, выдан нашей компанией и действительно ли для него забронирован такой отель. (кстати, нашим коллегам тоже иногда позванивают - так сказать, методом тыка погранцы проверяют).

С удивление мы обнаружили, что известная московская турфира просто использовала наши бланки и выдала своему клиенту левый ваучер. Не знаю, платил ли этот человек за проживание в отеле, но оказалось, что московская турфирма в отелей никакой брони не делала.

Не знаю, с чего на контроле пограничников так вдруг заинтересовал этот ваучер - сами знаете, у них там семь пятниц на неделе. Возможно, конечно, что этот человек просто в этой фирме делал только визу без тура, но результат оказался плачевным - этого туриста с левым ваучером отправили в Москву обратным рейсом.

Уважаемые путешественники! Будьте бдительны, когда в фирме вы получаете документы для поездки. Обращайте внимание на то, что написано в ваучере, действительно ли там указана принимающая компания с которой сотрудничает российское агентство, обязательно требуйте подтверждения отеля, его телефоны.
А если летите без ваучера имейте с собой достаточно денег и будьте готовы объяснить, где и как вы будете жить. Имейте ввиду, греческие пограничники все чаще звонят в отели и проверяют наличие брони.

Желаю всем удачи!
 
Nitsa!
Сказала А говори Б.
Что за фирма??
 
 
Анатоль Гаркушин,
Я попросил Nitsa сообщить мне это по мэйлу :)
 
Почему только по имейлу? народ должен знать своих героев.

А Греция со своим пропускным режимом скоро станет, как Англия или Штаты :(
 
Научите новенькую! Что надо при себе иметь (и что говорить) при выходе из самолета и при подходе к греческим таможенникам? У нас тур будет, но нас там не встречают, т.к. до отеля рукой подать (КРИЗИС - ЭКОНОМИМ).
Какие документы? Что из себя представляет ваучер? Что там должно быть написано? И как получить подтверждение отеля после оформления тура и перед вылетом? Это самим делать надо или это просят у ТО?
1.-улыбаться и быть трезвой;
2.-Паспорт;
3.-Мед.страховку;
4.-Не зашитые в плавки евро (на случай если попросят показать);
А ЧТО ЕЩЁ?
А если отелей несколько по маршруту отдыха, то все их показывать? А ваучер дается один или на каждый отель свой ваучер? А потом этот ваучер отель забирает при поселении или нет?
Где можно почитать по всем документам на период отдыха, т.е. не по тем документам для оформления визы а именно отдыха.
 
Если отелей несколько, то у Вас несколько ваучеров. Ваучер обычно забирает.
При поселении возьмут паспорт и через некоторое время вернут.
Все. Гуляйте-отдыхайте. Паспорта не теряйте.
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Что надо при себе иметь (и что говорить) при выходе из самолета и при подходе к греческим таможенникам? У нас тур будет, но нас там не встречают, т.к. до отеля рукой подать (КРИЗИС - ЭКОНОМИМ).
Даже если бы вас встречали - это к контролю не имеет никакого отношения :) Вы здороваетесь с пограничником и подаете ему паспорт, попросить показать могут ваучер либо деньги. Все, контроль пройден. Далее - на каждый отель свой ваучер - он вам нужен для поселения, далее уже не пригодится, поэтому если хотят - пусть забирают :) Паспорт тоже не обязательно заберут. Всегда при себе имейте медстраховку (или хотя бы корешок от нее, он для этого и создан).
Все, больше никаких документов для отдыха не нужно, только хорошее настроение и желание ;ellina
 
Ой сибоньки!
АХ! А еще вопрос - а на границе на русском можно? Или ходовые фразу готовить на инглиш-греческом?
 
belogorca31,
если вдруг для Вас специально разыщут русскогворящего пограничника, расскажите, поздравим потом :) Большинство сотрудников на границе знают 2~3русских слова и 20~30 английских :)
 
Мне тут наш механик сказал что самое главное это белый флаг и вовремя сказать - "Нихт шиссен!"
Но уже прикупила разговорник и зубрю греческий. Хотя дальше - Здрасьте! еще не продвинулась.
Буду учить.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Мне тут наш механик сказал что самое главное это белый флаг и вовремя сказать - "Нихт шиссен!"
главное, чтобы вам на это не ответили "гоу хоум!"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Что-то я забеспокоилась - у меня нет никаких ваучеров, ни одного. Просто письма из отелей по электронной почте - мол, подтверждаем вашу бронь на такие-то даты, все они на английском... С этим что, какие-то проблемы могут возникнуть? Деньги, правда, могу показать :), и страховка есть
 
Цитата
Danochka пишет:
Просто письма из отелей по электронной почте - мол, подтверждаем вашу бронь на такие-то даты, все они на английском... С этим что, какие-то проблемы могут возникнуть?
нет - просто распечатайте их и имейте при себе - там же есть телефоны отеля и название? вот и все, что нужно :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:

нет - просто распечатайте их и имейте при себе - там же есть телефоны отеля и название? вот и все, что нужно
Спасибо большое! Я их распечатала, конечно, названия там есть, и даже фамилии менеджеров, с кем переписывались. Только телефоны есть не везде. Если я их от руки припишу - пойдет? Они ведь нужны, если погранцы захотят в отель позвонить и удостовериться, что я там жить собираюсь, так?
 
Даночка, а когда вы едете? Можете попросить отель выслать вам на факс подтверждение бронирования на бланке и с печатями :) Или его сканер на электронку :)
 
Я еду послезавтра, но у меня отелей 4 штуки... Если все так серьезно, сейчас всем им напишу
 
Цитата
Danochka пишет:
Только телефоны есть не везде. Если я их от руки припишу - пойдет? Они ведь нужны, если погранцы захотят в отель позвонить и удостовериться, что я там жить собираюсь, так?
если телефоны есть, то все ОК
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Danochka пишет:
Я еду послезавтра, но у меня отелей 4 штуки... Если все так серьезно, сейчас всем им напишу
Да не настолько серьезно, переписка с телефонами тоже подойдет, просто я думала, если вы заранее спрашиваете, то есть время и попросить бланки :)
 
Цитата
Stasya пишет:

если телефоны есть, то все ОК

Цитата
odessitka пишет:

Да не настолько серьезно, переписка с телефонами тоже подойдет, просто я думала, если вы заранее спрашиваете, то есть время и попросить бланки

Спасибо! А то со временем, честно говоря, полное до свидания, и так ничего не успеваю
 
Даночка а почему отелей так много? Отважная вы барышня! Вы сами бронировали? Т.е. тур без подключения ТО поэтому нет ваучеров? А если отель оформляем ТО, то они дают ваучер да? А что из себя ваучер представляет? Есть ли там какие либо привязки к номеру? Т.е. когда решать вопрос по поводу "вида из номера"? Как то не хочется иметь вид из номера на курятники собственного хозяйства отеля (они там для завтраков яички ....короче куры там)
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Даночка а почему отелей так много? Отважная вы барышня! Вы сами бронировали? Т.е. тур без подключения ТО поэтому нет ваучеров? А если отель оформляем ТО, то они дают ваучер да? А что из себя ваучер представляет? Есть ли там какие либо привязки к номеру? Т.е. когда решать вопрос по поводу "вида из номера"? Как то не хочется иметь вид из номера на курятники собственного хозяйства отеля (они там для завтраков яички ....короче куры там)
Столько отелей, потому что такая у нас программа путешествия. Я не люблю галопом носиться, тем более со мной доченька, которой 5 лет всего, а посмотреть много чего хочется, поэтому почти везде запланировала ночевку для отдыха, мы ж не марафонцы :). Да, все бронировала сама - выбирала отели, переписывалась с ними и т.д. Наши (российские) туроператоры работают, в основном, с раскрученными пляжными отелями, а мне другое надо. До греческих просто руки не дошли.
Ваучер обычно представляет собой маленькую книжечку, где написано, что за номер в каком отеле и на какой период за вами закрепелен. В нем указывается, ессно, только ТИП номера (дабл, бунгало и т.д.), а все остальные вопросы (сколько стаканов д.б. в номере и сколько куриц из него видно :)) - решаются на месте, т.е. уже в отеле. Единственное, если вы заранее заказываете конкретно sea view, то это тоже указывается в ваучере, соответственно требуете в отеле предоставить
 
А можно требовать конкретный номер при оформлении тура? Т.е. не просто Дабл а с видом на горы или море?
Ты говоришь 4 отеля? Какой у вас маршрут? Что выбрала?
 
"А можно требовать конкретный номер при оформлении тура? Т.е. не просто Дабл а с видом на горы или море?"
можно
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А можно требовать конкретный номер при оформлении тура? Т.е. не просто Дабл а с видом на горы или море?
Ты говоришь 4 отеля? Какой у вас маршрут? Что выбрала?
Мы ездили по маршруту Стамбул-Салоники-Нафплио-побережье Патрского залива (с заплывом на Итаку) -Афины-домой через Кельн. Никаких ваучеров никто и нигде не спрашивал
 
test
 
А если мы едемв апартаменты (аренда у частного лица) понятно ,что ваучера у нас не будет, подтверждения брони тоже (бронируем через знакомую), что нам нужно показать пограничникам?
 
 
Что-нибудь показать нужно, желательно не фигу.

Попросите у частного лица написать Вам письмо с подписью, что они Вас у себя разместят.

Хотя все равно это будет филькина грамота, но хоть что-то.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Что-нибудь показать нужно, желательно не фигу.
Попросите у частного лица написать Вам письмо с подписью, что они Вас у себя разместят.
Хотя все равно это будет филькина грамота, но хоть что-то.
Спасибо Роман -tebe- Я тоже пришла к этому выводу. Филькина грамота действительно лучше, чем ничего.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)