На сколько рисковано ехать в Грецию?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На сколько рисковано ехать в Грецию?
 
Познакомилась с греком в Интернете. Собираюсь отправиться в Грецию уже купила билеты на 2 недели.Пугает, что не знаю традиций, языка и вообще-то страшновато лететь в чужую страну одной.Можно ли доверять греку????????????? :?:
 
Доверять греку, рождённому и выросшему в Греции, нельзя-я-я!!
 
 
tortila!

Всё зависит от человека: как и везде, встречаются хорошие люди и не очень. Если Вы не очень хорошо знаете Вашего грека и не уверены в нём, то надо принять меры предосторожности, как например, жить в гостинице, хранить деньги и документы при себе, оповестить о своёи местонахождении, как можно большее число знакомых и родственников. Если английский на рабочем уровне, то проблем не будет.
 
Согласна...Люди действительно бывают разные, но по своему опыту могу судить - греки не такие опасные, как бывают наши...
В Греции надо бояться понтийцев, албанцев и русской мафии. А грек (почти 100%) в кустах насиловать не будет (мое личное мнение). Если поймет, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО друг другу не подходите, оставит в покое.
 
tortila!
Думаю, что весь спектр мнений Вы уже получили.
Если, что - пишите на сайт.
 
Цитата
Зоя Павловская пишет:
В Греции надо бояться понтийцев, албанцев и русской мафии.


Да в конце концов что вам сделали понтийцы ?
Почему все стали такие знатоки моей нации? Если кого то , кто то обидел это незначит что надо всех под одну гребёнку ..
Уважаемая Зоя Павловская может поделитесь своим опытом обшения с Албанцами ,Руской мафией ,Понтийцами ? нам всем было бы интересно ..
 
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Доверять греку, рождённому и выросшему в Греции, нельзя-я-я!!
может и вы уважаемая поделитесь опытом обшения с греками рождёнными в Греции ? как много таких греков вы знаете ?
 
Спасибо всем, кто откликнулся.Общаясь в форуме уже не чувствую себя одинокой отправляясь в Грецию, успокаивает также, что Греция православная страна- это как-то роднее.
Объязательно поделюсь впечатлениями после поездки.
 
tortila!
Вы уже вернулись, расскажите, плз, как съездили!
 
:( Действительно и чем это понтийцы не угодили???...
У нас в Афинах, в районе Вульярмени, очень много понтиаков. И если что-то случается, не дай бог, то понтийцы встают на защиту...и если какая-то драка в квартале, к примеру, греки дерутся, то помочь, разнять их пойдут не те же самые греки, а понтиаки!!!...
Я бы больше боялась любого, у кого нет царя в голове, а нация у такого человека - любая.
 
Цитата
tortila пишет:
Объязательно поделюсь впечатлениями после поездки.
Судя по тому, что до сих пор нет "отчета" о поездке, уважаемая Тортилла осталась жить в Греции, вышла замуж и нарожала детишек! :D Ну, что ж... Пожелаем ей счастья! :D
 
Privetik vsem- izvenite za dolgoe otsutstvie! sochtu konechno svoj otvet uze ne oktualjnim .Sjezdila ochenj horosho -daze ne ozidala, chto priobretu tak mnogo druzej sredi grekov.Vse s kem prihodilosj obshatsja na stoljko dobrie i druzeljubnie .Pobivala na Peloponesskom poluostrove(Pirgos,Patra,Ancient Olimpia)i v Afinah. Ochenj bila vpechetlena starinnoj Olimpiej i Akropolisom. Nravitsja mne eti "razvalini".Ponravilsja grecheskij jazik ja daze nachala uchitj- (hotja za poslednie pol goda uze nogoe zabila) no odnoj konechno slozno- iskala ljudej s kem ozno na grecheskom govoritj v internete. Deistviteljno Grecija eto ta strana v kotoruju hochetsja snova i snova.
Ne skoljko ne zaleju chto sjezdila v Greciju- no vot Afini - kak gorod dlja prozivanija tam- ne ponravilsja ochenj shumnij i piljnij.
Boljshe vsego ponravilasj priroda- holmi.ponravilsja most- Rion-Antirion (esli pamjatj ne izmenjaet)vnushiteljnih razmerov-i ochenj pohoz na nash Rizskij cherez Daugavu(vantovij) :D ;)
Hochu opjatj v Greciju :cry: :)
 
Izvenite chto ne otvetila- chto to zaputalasj v temeh ne mogla najti - a potom dolgo ne zagljadivala (otmazalasj ) :oops:
 
 
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXEFUQlFNRy06RjxIU0BSTVg=&lg=2
esli interesno- koe chto iz moej poezdki
 
ГРЕЦИЯ - СТРАНА НЕ ОПАСНАЯ ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА, НО ОПАСНАЯ ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА..
 
Афины в центре не очень. А по окраинам, на горах, у моря, очень даже ничего. Скажем такие районы как Кифисия, Ано Илиуполи, Вула, Глифада и т.д. Кто скажет что они не милые?
 
Афинская Ривьера- так по-моему называют респектабельные пригороды Афин на берегу Эгейского моря. Какие опасности?
Пробыв 5 дней в районе Глифады я совершенно преобразилась и по возвращении в Москву перестала прятать сумку под мышку, разъезжая в метро!
Греки слишком благородны и по-хорошему ленивы для того, чтобы совершать противоправные поступки! Им и без них Хорошо!
 
uraaa, nashla ljudej kotorije ljubjat greciju! sjezdila tuda v pervij raz sovsem nedavno, ponravilosj vsje kromje edi!
priehala v rigu i hozhu uzhje nedelju v polnoj depresiji...
hochju uehatj tuda godika na pol,a potom vidno budjet, kto nibudj znaet, gdje v rige estj kursi grecheskogo ili mozet chastnij prepodovatelj, mnje oooooooooochenj nuzno i kak mozhno skorej!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)