От Санторини до Халкидики на пароме и авто! Май 2016

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
От Санторини до Халкидики на пароме и авто! Май 2016
 
Добрый день форумчане.

Был на Халкидиках в 2012 году, за 15 дней исколесили много мест, от черепашьего озера Мавробара, до пещер Алистрати, от Парфенонанс до Кавалы и т.п.
Проехали тогда 2500 км, и это было не галопом по европам, а именно отдых, с остановками на любом пляже, в любой таверне и т.п. Причем низкий сезон (май) в совокупности с хорошей погодой и отсутствием толп туристов открыли для нас много возможностей и свободу передвижения!

Время идет, дети растут и вот пришло время отправиться в новое путешествие, думали про Испанию, но сейчас время немного не стабильное в плане безопасности (это лишь мое мнение). Как итог, решили подумать опять про Грецию.

И вот, после месяца разработок маршрута, чтения всех ресурсов и отзывов о Греции, мы пришли к решению - ЕДЕМ!
Особенно захотелось ехать с обязательным посещением одного из самого красивого острова Греции - Санторини, богатого историей Пелопонесса, Дельф и Олимпа. В финале путешествия отдых на самом шикарном пальце Ситонии!
Выкладываю краткое описание маршрута, который будет еще корректироваться и оптимизироваться. Что-то пропустим, что-то добавим. Возможно не везде успеем. Но основа будет прежней. Итак:

День 1 (16.05):

Прилет в Афины в 22:45, на экспрессе х95 до отеля в центре Афин.
День 2 (17.05) День в АФИНАХ:
посещение Акрополя, Гефеста и далее прогулки по Афинам
День 3 (18.05) АФИНЫ-Санторини (Thira):
на скоростном пароме из порта Пирей до Санторини, отель в Ии, прогулки по Ии + окрестности.
День 4 (19.05) Санторини полный день:
Ббрем машину в аренду и путешествуем по всему острову с заездом на разные пляжи, Акротири и т.п.
День 5 (20.05) Санторини второй полный день:
осмотр и прогулки по Фире и окрестности
День 6 (21.05) Санторини-АФИНЫ:
утром пляж, прогулки, отправление в 13:30 на пароме в Афины, вечерняя прогулка по Афинам
День 7 (22.05) АФИНЫ-Пелопонесс: Коринф-канал, Акрокоринф, Лутраки, Перахора, Эпидавр, Напфлион(столица Греции):
Берем в аренду машину и на Пелопонесс, заселяемся в Напфлионе
День 8 (23.05) Пелопонесс: Напфлион, Микены, Спарта, Мистра, Напфлион
День 9 (24.05) Напфлион-Дельфы:
Утром отправляемся в Дельфы с заездом в Mega Spilaio Monastery, мост Рио и ночевка в Дельфах
День 10 (25.05) Дельфы-Арахова-Палеократия-Олимп:
Пол дня на Дельфы, в храме отмечаем мое ДР) и потом отправляемся к Олимпу и ночуем в Литохоро
День 11 (26.05) Олимп восхождение и Калифея:
утром на машине до Приония, а затем подъем на Олимп до Приюта (2100км), после обеда отправляемся в Калифею на ночевку.
День 12 Калифея - Метамарфоси - Ситония
День 13 Ситония на авто изучаем полуостров, пляж
День 14 Ситония на авто изучаем полуостров, пляж
День 15 Ситония пляж - 19-25 самолет

Еще месяц буду прорабатывать маршрут, затем займусь бронированием билетов на паром, авто и отели.
Через неделю буду бронировать билеты на перелет.

Хотелось бы услышать комментарии или дополнения, предложения к моему маршруту. Буду этому рад и благодарен!
Изменено: avdeevnick - 27.02.2016 11:28:10
 
Цитата
avdeevnick написал:
День 8 (23.05) Пелопонесс: Напфлион, Микены, Спарта, Мистра, Напфлион
За один день это много.
Собственно в Спарте смотреть особо нечего.
В центре современный нам почти памятник и стадион за ним тоже современный.
Проезжаем мимо.
Я бы этот день посвятил Мистрасу. Помните, что там две парковки. Сверху и снизу.
Мы так делали, что я оставлял авто сверху, мы долго спускались, потом я наверх топал пешком или иногда там есть внизу такси :)
Или уже тогда внизу парковаться и тогда наверх и вниз :) пешком.
 
 
Цитата
avdeevnick написал:
День 9 (24.05) Напфлион-Дельфы:
Утром отправляемся в Дельфы с заездом в Mega Spilaio Monastery, мост Рио и ночевка в Дельфах
Как раз вечером красиво встретить закат в нижнем комплексе. Он дольше раньше был открыт.
 
Цитата
avdeevnick написал:
День 11 (26.05) Олимп восхождение и Калифея:
утром на машине до Приония, а затем подъем на Олимп до Приюта (2100км), после обеда отправляемся в Калифею на ночевку.
Подъем на Олимп, на самом деле, настоящий горный поход. Нужно свои сили реально оценивать и брать много воды.
Это не прогулка :)
 
В целом маршрут классный. Хорошего путешествия!
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
avdeevnick написал:
День 8 (23.05) Пелопонесс: Напфлион, Микены, Спарта, Мистра, Напфлион
За один день это много.
Собственно в Спарте смотреть особо нечего.
В центре современный нам почти памятник и стадион за ним тоже современный.
Проезжаем мимо.
Я бы этот день посвятил Мистрасу. Помните, что там две парковки. Сверху и снизу.
Мы так делали, что я оставлял авто сверху, мы долго спускались, потом я наверх топал пешком или иногда там есть внизу такси
Или уже тогда внизу парковаться и тогда наверх и вниз пешком.

Если учесть что Напфлион это место нашей ночевки, а Спарту, как вы и сказали, мы проедем мимо, то все успеем. Тут да, главное Мистрас!
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
avdeevnick написал:
День 9 (24.05) Напфлион-Дельфы:
Утром отправляемся в Дельфы с заездом в Mega Spilaio Monastery, мост Рио и ночевка в Дельфах
Как раз вечером красиво встретить закат в нижнем комплексе. Он дольше раньше был открыт.

Понял, спасибо

"Подъем на Олимп, на самом деле, настоящий горный поход. Нужно свои сили реально оценивать и брать много воды.
Это не прогулка "

По-этому мы идем не на самую вершину, а до 2100 метров, 4 часа ходьбы. К обеду уже спустимся вниз и поедем в Калифею. Ну и с супругой лыжники, спортом занимаемся, мы готовы ко всему))

Спасибо за комментарии, они мне дали уверенности, что я все правильно рассчитал! ) Пора выбирать отели и где арендовать авто.
По аренде авто посоветуете?
Изменено: avdeevnick - 27.02.2016 12:39:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)