Нужен совет, где лучше остановиться по дороге из Афин в Салоники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужен совет, где лучше остановиться по дороге из Афин в Салоники, Поездка по Греции
 
На майские хотим совершить вояж по Греции на машине от Салоник до Афин и обратно. Едем с детьми, поэтому планируем промежуточные ночевки в интересных местах. По дороге в Афины остановимся в Каламбаке, а вот где лучше остановиться по дороге обратно? После трех дней в Афинах заедем в Дельфы и дальше хотелось бы около 300 км и переночевать. Посмотрела по карте, как варианты - Лариса или Волос. Но, может быть, посоветуют какое-нибудь еще местечко? Любим уединение, старину, красивые пейзажи и все греческое:-) Какие варианты у нас?
 
Интересная задача. Остановкой в Каламбаке по дороге из Салоник в Афины назвать никак нельзя. Это существенный отъезд в сторону :)

И у Вас получается много лишних движений там, где можно без них обойтись.

Давайте для начала круг нарисуем.

1) Салоники - двигаемся в сторону Козани, потом Гревены, потом не доезжая Мецово уходим налево в Каламбаку.

2) Затем оттуда двигаемся в направлении Ламии и вниз в Дельфы.

3) Затем в Афины.

После трех дней в Афинах начинаем возвращаться по шоссе, проезжаем Ларису, Волос оставляем на будущее, так как регион Пилио достоин отдельного посещения.

И ночуем в Старом Пантелемоне.

На след день, если Вы еще не были, то в мавзолей в Вергину я бы заехал.

И к вечеру в Салоники.

Если мой ответ оказался Вам полезен, то Вы всегда можете отблагодарить проект Грек.ру.
 
 
Отлично! Спасибо огромное! Просто мы не ездили из Салоник в Метеоры через Козани. Туристический маршрут идет по побережью и я про эту дорогу не подумала.
 
Роман, спасибо Вам за наводку по поводу Старого Пантелеймона! Получили огромное удовольствие, остановившись там на ночевку!
 
Rejana, да, спасибо Вам за отклик. Мне там очень нравится.
 
Доброго времени суток.

Вопрос почти такой же, поэтому новую тему решила не создавать.

В конце августа едем семьей ( трое взрослых и ребенок 5 лет) в Грецию, аэропорт прилета и вылета Греция, планируем провести пару дней в Афинах по прилету, затем отправиться в Метеоры через Корниф и Патры ( с ночевками и изучением достопримечательностей), основную часть отпуска провести на Халкидиках.

Вопрос следующий, где остановится и что посмотреть по пути из Салоников в Афины (одним днем не хочу ехать так как предстоит ночной перелет с ребенком) ?
Хочется и покупаться последний день и посмотреть что-нибудь интересное.
 
 
Можете ли еще раз прочитать и расставить точки на маршруте, а то он у меня не складывается никак.
 
Цитата
Tart написал:
Доброго времени суток.

Вопрос почти такой же, поэтому новую тему решила не создавать.

В конце августа едем семьей ( трое взрослых и ребенок 5 лет) в Грецию, аэропорт прилета и вылета АФИНЫ, планируем провести пару дней в Афинах по прилету, затем отправиться в Метеоры через Корниф и Патры ( с ночевками и изучением достопримечательностей), основную часть отпуска провести на Халкидиках.

Вопрос следующий, где остановится и что посмотреть по пути из Салоников в Афины (одним днем не хочу ехать так как предстоит ночной перелет с ребенком) ?
Хочется и покупаться последний день и посмотреть что-нибудь интересное.
Маршрут такой Афины - Килини - Метеоры - Халкидики (Касандра) - Салоники - ..... - Афины.

Между Салониками и Афинами хотели бы остановиться на ночь - чтоб и достопримечательности были и искупаться можно. Подскажите где лучше
 
Вы будете выезжать утром из Салоник или из Халкидик (какое место)?

Чтобы понять, где Вам лучше сделать остановку.
 
выезжаем утром из Салоник
 
В пределах часа от Салоник:
- По пути мне нравятся гробницы в Вергини недалеко от Верии.
- Искупаться потом в Платамонасе, пообедать в Старом Патнелемоне на горе.

Потом едем дальше.

Ночевка в Камена Вурла (там еще можно покупаться).

И выезд из нее к самолету.

Если хочется совсем рядом к аэропорту, то это Рафина или Неа Макри.
 
Большое спасибо) буду искать отель в Камена Вурла
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)