Бюджетный отдых в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Бюджетный отдых в Греции, Выгодно ли самостоятельно планировать отдых в Грецию?И как спланировать от А до Я.
 
Здравствуйте.В октябре хотим поехать на отдых в Грецию (желательно островную).Интересует чистое красивое море и пляж.Недалеко от достопримечательностей. С отелем в 3-4* все включено с зеленой территорией.Перед этим были только в Турции.Но на троих взрослых хотим вложиться в 15 000 грн.(5000 с чел.), а все турфирмы предлагают от 20 000 грн.И вот задались вопросом не дешевле ли будет самим заказать отель и авиаперелет?И как спланировать от начала до конца, чтобы не попасть впросак?Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией?
 
Откуда вы летите-то? Скорее всего в октябре билетов чартерных не будет уже, а цены на регулярку перекрывают ваш бюджет самостоятельно
 
 
Летим с Харькова.Ну или конец сентября если получится.А сколько регулярный стоит?
 
В 90% случаев пакеты от туроператоров дешевле самотуров.
Честь имею.
 
спасибо, а в какое время в Греции можно отдохнуть дешевле и где?Оправдывает ли себя олл инклюзив в отелях?
 
Цитата
SElenakharkov пишет:
Но на троих взрослых хотим вложиться в 15 000 грн.(5000 с чел.), а все турфирмы предлагают от 20 000 грн.И вот задались вопросом не дешевле ли будет самим заказать отель и авиаперелет?И как спланировать от начала до конца, чтобы не попасть впросак?Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией?
В октябре массовый туризм в Грецию скорее уже отойдет. Урожай соберут, убытки сложат в отдельные фирмы помойки, которые и обанкротят.

Вам же нужно смотреть, кто там еще на Украине будет в агонии биться на первые числа октября с готовыми прямыми турами.

Но я думаю, что таких уже не будет. Обвал по потоку с Украины на 99%.

А самостоятельный туризм обычно дороже самотуров в 2-3 раза.

Обычно, когда я сталкиваюсь с подобной ситуацией, то рекомендую потратить те деньги, что Вы имеете, которых все равно не хватает на то, что Вы хотите, на то, чтобы научить себя получать столько денег, сколько Вам всегда бы хватало на то, что Вы будете хотеть завтра.

Цены на билеты на регулярные рейсы в Грецию.
Купаться в октябре скорее на Родосе, Косе и на Крите можно будет.
Мораль сей басни такова, что если Вы хотите дешево, то летите в сезон, то есть сейчас. Вот июнь обычно еще есть хорошие спецы в Ваш бюджет.
 
 
Госспадя! Роман, ну зачем вы опять людей пугаете?! Ну какие 99% ?! Ну какие 2-3 раза?! Имеет место , конечно, и то и другое, но цифры на порядок ниже.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, я общаюсь с хотельерами. Турпоток из Украины в Грецию иссяк. Остался маленький ручеечек. Хотя последние годы он рос в разы каждый год. И они были самыми хорошими туристами для хотельеров, а не россияне :)

 
Цитата
SElenakharkov пишет:
Оправдывает ли себя олл инклюзив в отелях?
С чьей точки зрения: хотельера или туриста?

Туристы со вкусом избегают отели с олл инклюзив, туристы без денег и претензий, их предпочитают.

В этом сезоне олл инклюзивные трешки в Греции, куда тур стоит чуть дороже цены билета, забиты, в профессиональной терминологии, "колхозниками" или "овощами" :) :) :)
Которые за пределы отеля не выходят, экскурсии не берут, кушают, много пьют и лежат на пляже. У меня был экспириенс такого отеля.
Разумеется мы сразу подружились с владельцем, который сделал неплохой олл инклюзив, но нас с ним добила пьяная русская баба, которая нажралась и с воплем "Россия вставай" прыгала в бассейн. Хотя так нажираются и англичане, и немцы, и голландцы. Может и больше. Но они это часто делают вне отелей, в клубах и барах, а у "наших" денег на "выход в свет" нет. Поэтому все на территории отеля происходит.

Хотельеры со вкусом также избегают олл инклюзив (часто именно потому, что я выше указал), а хотельеры, работающие на массовый туризм, наоборот, специализируются на этом.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Госспадя! Роман, ну зачем вы опять людей пугаете?! Ну какие 99% ?! Ну какие 2-3 раза?! Имеет место , конечно, и то и другое, но цифры на порядок ниже.
Андрей, именно такие цифры и имеют место быть, уж поверьте людям, которые вам это говорят изнутри :D

Украинский массовый туризм отсутствует как факт в этом сезоне. Да в Украине сняли больше половины рейсов на все мировые направления еще до начала сезона

А по поводу 2-3 раз - вы цены на спецовки посмотрите, а потом расскажете мне, как вы можете взять организовать себе отдых с авиабилетами, трансфером, страховкой, проживанием в 5 звезд и питанием все включено на две недели за 350 евро с человека.
 
Странно почему поток туристов снизился? Греция по-моему как-то интереснее по-моему той же Турции и Египта (судя по отзывам). Или я ошибаюсь?А что касается олл инклюзива, то мы привыкли питаться по чуть-чуть, но часто (диета однако), а если мы будем три-пять раз кушать в разных заведениях, то представляете во сколько нам влетит только еда. Притом путевка с олл не сильно дороже без.Тем более машину напрокат мы брать не будем (как бы не хотелось, но не водим), но экскурсии некоторые посещать будем. В Турции лично олл инклюзив нам понравился. Конечно понимаю, что с таким бюджетом особо не разгонешься, но из-за скачка доллара подоражала даже дешевая Турция, а отдохнуть хочется
 
Цитата
SElenakharkov пишет:
Странно почему поток туристов снизился?
Вы из Украины и вы не понимаете, почему украинцы не едут отдыхать?
однако.... :wasko:
 
Цитата
SElenakharkov пишет:
Греция по-моему как-то интереснее по-моему той же Турции и Египта (судя по отзывам). Или я ошибаюсь?
Вы правы.

Цитата
SElenakharkov пишет:
А что касается олл инклюзива, то мы привыкли питаться по чуть-чуть, но часто (диета однако), а если мы будем три-пять раз кушать в разных заведениях, то представляете во сколько нам влетит только еда.
У нас тоже диета, для чего мы берем апартаменты, покупаем на рынке и готовим сами :)
Иногда заказываем в тавернах на дом или вечером в таверну ходим сами.

Цитата
SElenakharkov пишет:
Притом путевка с олл не сильно дороже без.
Правильно, потому что эти продукты ничего не стоят :)

Цитата
SElenakharkov пишет:
Тем более машину напрокат мы брать не будем (как бы не хотелось, но не водим), но экскурсии некоторые посещать будем.
Ясно, да, тогда экскурсии.

Цитата
а отдохнуть хочется
Смотрите тогда сейчас какие есть дешевые предложения.

В октябре такого не будет.
Цитата
odessitka пишет:
Вы из Украины и вы не понимаете, почему украинцы не едут отдыхать?
однако...
Ну может у него телевизора нет и живет он там, где американские наемники быстро победили. Так что вполне может быть и не понятно :)
 
 
Мы, конечно, не показатель, но у нас только что, на этой неделе семья с Украины трансфер и экскурсии заказала.
Честь имею.
 
Ну у Вас штуки, а у туроператоров сотни тысяч. Поэтому Ваша статистика внутри случайной выборки. Как будет тысяча, так все, ура, можно делать выводы.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну может у него телевизора нет и живет он там, где американские наемники быстро победили. Так что вполне может быть и не понятно :)
в харькове люди живут...

в любом случае - курс евро скакнул минимум в полтора раза на всей территории, кое-где - больше. и это самая главная проблема

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Мы, конечно, не показатель, но у нас только что, на этой неделе семья с Украины трансфер и экскурсии заказала.
Андрей, прочитайте пожалуйста внимательно вот это:
Цитата
odessitka пишет:
Украинский массовый туризм отсутствует как факт в этом сезоне
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
SElenakharkov пишет:
Странно почему поток туристов снизился?
Вы из Украины и вы не понимаете, почему украинцы не едут отдыхать?
однако.... :wasko:
Ну у нас в Харькове люди все-равно едут отдыхать. Просто если раньше много людей ездили в Крым и Кирилловку, то сейчас наоборот хлынули все за границу (а где еще отдохнуть от города если у нас война). Даже мои знакомые вместо привычного Крыма выбрали Турцию,Болгарию.Ну у кого более менее бюджет позволяет. А доллар уже вряд ли упадет. Все только дорожает
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
SElenakharkov пишет:
Греция по-моему как-то интереснее по-моему той же Турции и Египта (судя по отзывам). Или я ошибаюсь?
Вы правы.
Цитата
SElenakharkov пишет:
А что касается олл инклюзива, то мы привыкли питаться по чуть-чуть, но часто (диета однако), а если мы будем три-пять раз кушать в разных заведениях, то представляете во сколько нам влетит только еда.
У нас тоже диета, для чего мы берем апартаменты, покупаем на рынке и готовим сами :)
Иногда заказываем в тавернах на дом или вечером в таверну ходим сами.
Цитата
SElenakharkov пишет:
Притом путевка с олл не сильно дороже без.
Правильно, потому что эти продукты ничего не стоят :)
Цитата
SElenakharkov пишет:
Тем более машину напрокат мы брать не будем (как бы не хотелось, но не водим), но экскурсии некоторые посещать будем.
Ясно, да, тогда экскурсии.
Цитата
а отдохнуть хочется
Смотрите тогда сейчас какие есть дешевые предложения.

В октябре такого не будет.
Цитата
odessitka пишет:
Вы из Украины и вы не понимаете, почему украинцы не едут отдыхать?
однако...
Ну может у него телевизора нет и живет он там, где американские наемники быстро победили. Так что вполне может быть и не понятно :)
Я девушка, а не парень. На счет готовки самим, оно то может и так, но она уже и дома надоела, а там отнимет все драгоценное время. Тем более я профессионально занимаюсь кулинарией (от нее тоже хочется отдохнуть).Есть плохой опыт поездки без олла.А в таверны каждый день не находишься, опять же все в деньги упирается. А на сколько греческий олл отличается от турецкого?Кто был и там и там?
 
Здравствуйте, Елена! Хочу поделиться с Вами своим опытом путешествий. Когда дочка была маленькая, то каждый год мы улетали на 2 недели в Турцию, так как на тот момент это был самый оптимальный вариант (цена/качество). Обычно брали 5-ку, все включено. Были в Аланьи, Сиде, Белеке и Кемере. Все отели примерно одного уровня. Конечно, сервис выше всяких похвал. Разнообразное меню, диетический стол, много фруктов, короче, можно не париться насчет кормежки даже самого избалованного чада. На территории отелей несколько бассейнов (взрослый и детский, водные горки). Очень удобная вещь - детский мини-клуб, где с детьми занимаются аниматоры. Да и взрослым не будет скучно: водная аэробика, дартс, пляжный воллейбол, вечерние дискотеки. На море куча всяких развлечений: полеты с парашютом, бананы, серфинг и т.п. Очень понравилась турецкая баня. Вобщем все замечательно, но. С каких-то пор стало все это стало приедаться, дочка подросла, все достопримечательности посмотрели, да и чрезмерная навязчивость турков просто достала. Захотелось просто отдохнуть от шума и суеты, сменить обстановку. Тогда и решили попробовать отдохнуть в Греции. Начали с Крита, так как это самый большой и популярный остров среди туристов. Греция меня просто очаровала! Конечно, я уже не могла позволить себе отдыхать в "пятерке", но этого мне уже и не нужно. Брали "трешку", все включено, и знаете, были вполне довольны! А на сэкономленные деньги ездили на экскурсии. Греки, в отличие от турков, совершенно не навязчивы, но вместе с тем очень радушны. Не будут зазывать тебя в магазины, дергать за рукав и требовать купить сувениры. Они спокойны и невозмутимы. Но если обратишься к ним за помощью - с радостью помогут. После Крита был Родос, на другой год Корфу. В этом году тоже планируем в Грецию, только вот с островом пока не определились. Подумывали насчет Закинтоса, но дороговато выходит, возможно опять поедем на Крит. Так что если вы надумали отдохнуть в Грецию, поезжайте, не пожалеете!
 
Цитата
SElenakharkov пишет:
На счет готовки самим, оно то может и так, но она уже и дома надоела, а там отнимет все драгоценное время
Не замечали напряг с готовкой и времени не так много уходит например пожарить рыбки дорадо. сварить креветок, помыть и нарезать салат. достать из холодильника сыра, фруктов, йогурта ну и т.д. Только для этого надо брать апартаменты и будет вам бюджетный отдых. В прошлом году отдыхали в четверках с полупансионом, сейчас на Закинтосе на вилле, больше я в отель ни ногой). Тут у нас лучший вид с балкона, отличная студия, тишина и покой, периодически готовим сами, рядом таверны в которых или обедаем или ужинаем, никуда не спеша и не торопясь, как это делают греки :) .
Ну если принципиально не хотите готовить то тогда только отель с ал-инклюзивом, чтоб сэкономить, но это ни то удовольствие. По моему лучше самим готовить чем питаться в столовой, но решать Вам
 
 
А подскажите, пожалуйста, где хороший чистый пляж, желательно песчаный, с прозрачной бирюзовой водой. И вообще есть ли на Крите вот такие пляжи, как например пляж бухты навайо(с такой водичкой -sofi- )?И что посоветуете обязательно посмотреть на Крите(перемещаться по острову будем не на машине, а на другом транспорте)? :(
 
Ну такой пляж как Навайо вы в трнаспортной доступности на Крите и в другом месте не найдёте ;)
На крите подобных пляжей с белой галькой и бирюзовой водой не припомню. Но не менее красивые пляжи - залив Балос и Элафониси как минимум. А вода на мой взгляд красивее на южном берегу Крита, там где ливийское море.
Из достопримечательностей - Кносс, Акеанариум, центры городов Ираклион, Ханья, Агиос Некалаос, остров Спиналонга, озеро Курнас, ну может кто-нибудь ещё чего вспомнит.
Мне ещё очень понравился монастырь Превели и Курталиотское ущелье, но не знаю, ходит ли туда транспорт.
 
А как с погодой в начале октября на Лефкаде и Кефалонии?Купаться еще можно?Пляжный сезон у них до какого месяца?
 
Чаще с погодой и с купанием на Ионических островах в октябре уже не очень. Но это ничего не значит. Лоторея чистой воды, непредсказуемо.
Честь имею.
 
Цитата
SElenakharkov пишет:
А как с погодой в начале октября на Лефкаде и Кефалонии?Купаться еще можно?Пляжный сезон у них до какого месяца?
Я как то купался на Итаке в 10-15-х числах ноября, было тепло и даже очень комфортно, но год на год не приходится....
 
А ходит ли там другой транспорт (кроме арендованых машин-не умеем водить) до основных достопримечательностей(например пляжей эгремни, порто кацики, миртос).И вообще как передвигаться по Греции не умея водить, но чтобы можно было остановиться, пофоткать?
 
 
Только экскурсиии брать, индивидуальные или организованные. К подавляющему большинству достопримечательностей общественный транспорт близко не подъезжает - там ведь не живёт никто, зачем ?
Честь имею.
 
SElenakharkov, Только вернулись с Закинтоса, вроде не бирюзовая вода в бухте Навагио, вода небесно голубого цвета, белая галька, мутноватая но красивая. Но есть в бругих бухтах на Закинтосе вода более прозрачная, более чистая и бирюзовая, как например в этой бухте Порто Лимнионас:
так что не зацикливайтесь на Навагио, увидите и ее если очень хотите :) .
Изменено: Serghei - 01.07.2014 14:24:35
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)